BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Расход масла Е38 740 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Расход масла Е38 740  (Ответов 34, Прочитано 10377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
дак езди кто тебе не велит. только думаю что одними колпачками ты не отделаешься. скорее всего уже в сборе с направляющими втулками клапанаов придется капиталить голову.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
это если щас не сделать????

Оффлайн Greg

  • Активный участник
  • Сообщений: 385
  • Имя: Григорий Шульга
  • Город: Ростов на Дону
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E28
  • Год выпуска: 09.1984
http://www.elcats.ru/bmwold/Parts.aspx?MdlId=3504eda1-0a54-4fe4-b6ea-9ee6bbcf141a&UnitId=65A00003 - посмотри вначале систему вентиляции картера. Шланги и переходники, которые от крышки ГБЦ идут.

Сообщения склеены:  16:03:55, 25.04.2012
А насчет - ездить. Ездить мона всегда. Если есть катализаторы - то им придет пипец + повышенный расход + снижение тяги + нагар на клапанах ( перегрев ) = капиталить мотор.
« Последнее редактирование: 16:03:55, 25.04.2012 от Greg »

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
парни что то я ни че не понимаю,короче то дым есть то нет,снял я этот шлаг который показал грег,а в нутри весь толстом слое нагара,я так понимаю что бы его снять или поменять надо снимать колектор????кто что скажет по этому поводу и как вообще можно проверить колпачки,что то не хочется просто так выкидывать 6 тыс руб!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ты сначала с вентиляцией разберись!!! если направляющие в щепу то новых маслаков хватит тыщ на 50 максимум,а то и меньше если раньше задубеют, скока масла жрет? и как ездиешь?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
так по подробней с винтиляцией!!!я снял эти шланги продул их воздухом,грязи было много!дымить вреде перестала,и тяга другая стала!что можно продуть и почистить???езжу много и быстро!!!!масло расходует на 8 тысяч долил полтора литра,вот хочу уже менять его!!!!

Оффлайн nbmw

  • Получил прописку
  • Сообщений: 131
  • Имя: Нурлан
  • Город: Казахстан
  • Модель: 525 328
  • Кузов: е34прода
  • Год выпуска: 1991 1998 1997
Могло колечко лопнуть в одном из цилиндров... Лучше хотя бы головку снять и посмотреть, что произошло... А сколько кушать стала? Дым синий не обязательно от масла.
ККВГ- какое колечко?Попадись Нуфлину с Ганхедом обтрещат не отмоешся,поосторожней с версиями.

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
масло расходует на 8 тысяч долил полтора литра,вот хочу уже менять его!!!!
Люди годами так ездят.Моя 34 ка ела 1.5 на тыщу и не дымила.Я считал это как бы нормально... :bm:
« Последнее редактирование: 19:06:55, 01.05.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
так смотри вот езжу уже который день,дыма нет вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!масло вроде как чуть съело,но я его уже менять скоро поеду,проехал на нем уже 8 тысяч!!!!если сможешь объясни как проверить все проходы картерных газов???и еще у вас скоко машина греется я стал замечать что она греется долго,стою с утра порядка 10 минут,стрелка темпиратуры не поднимается,начинаю ехать подымается!!!

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
если сможешь объясни как проверить все проходы картерных газов???и еще у вас скоко машина греется я стал замечать что она греется долго,стою с утра порядка 10 минут,стрелка темпиратуры не поднимается,начинаю ехать подымается!!!
Блин,я уж не помню,как на м 50 эта фигня расположена,честно....А ты не стой.Запустил,пару минут поработала и ехай.Только спокойно.Под нагрузкой прогреется быстрее.
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
под нагрузкой пихло и коробка в случае акпп греются всегда быстрее,трактор на хх вообще почти не реально прогреть без вебасты
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
парни что бы тему не создавать,предложили бмв е38 740,вроде все рассказывает правду,НО говорит что расход не больше 12 литров,при интенсивной езде???верить нет????мотор всетаки 4х  литровый машинка 1994 года,мотор сказал новый с пробегом в 2500 тысячи!!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
е38 740
говорит что расход не больше 12 литров,при интенсивной езде
мотор сказал новый с пробегом в 2500 тысячи!!
а теперь прочти еще раз и вспомни год этой машинке и поржем вместе :--)
 :--) :--) :--) а теперь залезь в поиск и почитай !! хотя может такой расход быть,если ее толкать кто нибудь будет :--) не ужели ты веришь в эти сказки?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн kirill.evs

  • Активный участник
  • Сообщений: 317
  • Имя: kirill
  • Город: Дзержинск
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
так я про что и говрю,говорит что мотор менял,от куда привезли не помню,но сказал что он был новый!!!!!!!!
парни посоветуйте на что в первую очередь надо обратьтить внимание при выборе е38?

Сообщения склеены:  14:34:56, 03.05.2012
а какой на самом дели расход у нее должен быть?
« Последнее редактирование: 14:34:56, 03.05.2012 от kirill.evs »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
на что обращать внимание в поиске! расход имхо не меньше 14 городской,а так 16-18 в зависимости от тампексов, а настоять можно и 30л на сто :--)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто где ставит машину на ночь или когда уезжает из города на время?
  • - На автостоянке
  • 36 (16%)
  • - В гараже
  • 58 (25%)
  • - Во дворе у дома (обычный дом)
  • 98 (43%)
  • - Во дворе у дома (частный дом с забором)
  • 32 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 216
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00076 сек. для 152 455 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]