BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Срочно нужен совет спеца по движку 4.4 Х-5 2003. Дым карамыслом! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Срочно нужен совет спеца по движку 4.4 Х-5 2003. Дым карамыслом!  (Ответов 5, Прочитано 985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн markel68

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: неизвестно
  • Город: ОМСК
  • Модель: BMW X-5
  • Кузов: Е-53
  • Год выпуска: 12
Всем привет! Дело такое: заводил машину в холодное время с Вебасто,недавно Вебасто накрылась, завожу так, заводится отлично в любой мороз, сегодня утром -35 было, завел с полпинка, прогрел хорошо, поехал, а дымина за мной караул! За мной кто едет ничего не видит. А самое интересное, что минут через 10 езды все проходит, весь день все нормально. И так уже недели три. В СТО толком ничего не знают, везде один ответ, оставляйте, будем разбирать, искать причину. Неужели нет человека, который скажет в чем дело, не разбирая движка? Заранее спасибо!

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Проверить КВКГ и трубки к нему, если это дым, а не пар.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Всем привет! Дело такое: заводил машину в холодное время с Вебасто,недавно Вебасто накрылась, завожу так, заводится отлично в любой мороз, сегодня утром -35 было, завел с полпинка, прогрел хорошо, поехал, а дымина за мной караул! За мной кто едет ничего не видит. А самое интересное, что минут через 10 езды все проходит, весь день все нормально. И так уже недели три. В СТО толком ничего не знают, везде один ответ, оставляйте, будем разбирать, искать причину. Неужели нет человека, который скажет в чем дело, не разбирая движка? Заранее спасибо!
В -35(как и у нас) это,скорей всего пар.И,(если никаких других симптомов)-рекомендую душевное спокойствие.

Оффлайн markel68

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: неизвестно
  • Город: ОМСК
  • Модель: BMW X-5
  • Кузов: Е-53
  • Год выпуска: 12
Да нет, ребята, не пар это. Дым стоит за мной по дороге метров 100-200 и не рассеивается. Был-бы пар он бы рассеивался. Вот завел машину, грею долго-долго, около часа, все нормально, дыма нет. Как поехал- все, труба дело! Весь в дыму, даже в салоне задыхаюсь. Но я-то уже знаю, что минут через 10 все закончится. И так каждый день. Движок-то как-бы хороший, год назад капиталил, правда хапнул горя давеча маленько. Масло как захерачило отовсюду, КВКГ этот долбанный оказался. Поменяли фильтра верхний длинный такой, масло опять лилось, тогда добрались до нижнего круглый такой плосский под коллектором, 4500 по деньгам, трубка к нему тонкая резиновая порвана была немного с краю, ее тоже поменяли, перестало масло херачить. И вот новая хренотень. Неспроста все это. Немцы перемудрили с этим клапаном, я вычитал, а мы рассхлебываем, пилят!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
заведи пусть минут 5 подымит и заглуши,дерни свечи и посмотри в каком состоянии
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн sky-18rus

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 253
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Сарапул
  • Модель: BMW-X5
  • Кузов: E-53
  • Год выпуска: 04 2005
Поменяли фильтра верхний длинный такой, масло опять лилось, тогда добрались до нижнего круглый такой плосский под коллектором, 4500 по деньгам, трубка к нему тонкая резиновая порвана была немного с краю, ее тоже поменяли, перестало масло херачить. И вот новая хренотень. Неспроста все это. Немцы перемудрили с этим клапаном, я вычитал, а мы рассхлебываем, пилят!
нормальное дело ,в прошлом году два раза их оба менял .только квкг  по моему в самом впускном коллекторе стоит , а который от трубки с поддона идет это простой циклон ,плохое масло и резкие перепады температур выводят квкг  из строя

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00075 сек. для 153 120 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]