BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  стучит м50 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  стучит м50  (Ответов 24, Прочитано 8427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimsky

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Олег
  • Город: Украина Донецк
  • Модель: bmw
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 90
всем здравствуйте!  :bj:
такая проблема, купил недавно машину е34 м50б25 без ваноса 90год 10 месяц
решил поменять масло, поменял на Wolf якобы бельгийское, проехал около 500км по городу появился звонкий стук, мне сказали что масло без допуска БМВ спешиал, ну я поменял на Pennasol 10w40 с допуском, проехал уже около 1000км было тихо, вчера по трассе вжал тапок, интересно было да и с мотором вроде бы все норм, на одном участке ехал 200, а так 140, ну это километров 10-15 может я пролетел, потом опять 90-120
остановился на обочине, слышу опять стук появился, думал может масло сильно горячее стало, но нет, машина остыла, стук то появляется то исчезает.
вот снял видео, думаю с ним понятнее будет http://www.youtube.com/watch?v=5_yZkS9BnKM
звук исчезает если сделать прогазовку, только в прошлый раз хватало крутануть мотор до 2500-3000 а теперь после 4х пропадает  :(


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Трудно что-то сказать по этой записи.
Но судя по такту звука - в такт вращения распредвала. Похоже на гидрокомпенсаторы (и это самое безобидное).
Уровень масла какой, сразу после заглушения двигателя и после 6-8 часов простоя?
Очень похоже на паленое масло.
Немедленно замени масло на нормальное и меняй с промывкой.
Главное в масле - что-бы не паленое было.

Оффлайн rimsky

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Олег
  • Город: Украина Донецк
  • Модель: bmw
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 90
послушал штукой что врачи к груди прикладывают и говорят дышите не дышите -))
сильнее всего слышно клацанье спереди мотора, та часть что перед пластиковой накладкой, я так понимаю там цепь идет?
снизу мотора прикладывал к поддону, опять же спереди, там где коленвал слышно что все работает по маслу, над распредвалами тоже все по маслу работает, звук такой не звонкий а с хлюпаньем, в общем штука прикольная у врачей -)

у меня щуп кажется не от моей машины, заливал чуть больше 5л по щупу максимум, а на приборке пишет что масла мало, сейчас чуть выше максимума, а когда постоит то примерно на 1 см выше максимума..

насчет масла я уже не знаю какое покупатт  :(


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Двигатель без Ваноса, судя по году выпуска?
1. Снять крышку клапанную и проверить цепи, натяжители и внимательно всё проверить.
Но сначала масло, если это началось после замены - значит наверняка причина в нем, но может быть совпадение.
2. Скинуть ремень, проверить помпу, термомуфту, может от них отдаётся?

Оффлайн витёк75

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: виталий
  • Город: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 07.1990
было похожее дума клапана летят но окозалось бензин некачественный, залил 95 50лит, потом 98 20лит прошло 

Оффлайн rimsky

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Олег
  • Город: Украина Донецк
  • Модель: bmw
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 90
да, еще заметил что машина начала заводиться со 2го раза, т.е. завожу первый она схватывает, ее дико трусит и глохнет, на 2й норм  :bv:

Оффлайн витёк75

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: виталий
  • Город: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 07.1990
кто подскажет какие свечи поставить,по вину пробовал подобрать на 100км хватило,японские больше протянули 300км а обычные БРИСК хвотает на 3000тыс


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
а когда постоит то примерно на 1 см выше максимума..
На холодную летом масло должно быть под мах,т.к когда заведешь прогреешь и масло разойдется по всему двс и уровень будет между мин и мах(в нормальном положении)! правильно,когда двс остывает масло стекает со всех каналов и уровень поднимется! Смотри так и сальники выдавит! Откачай масло и на холоднуй залей как надо. :car:

Оффлайн rimsky

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Олег
  • Город: Украина Донецк
  • Модель: bmw
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 90
а то что у меня щуп левый, как думаешь? и вообще кому больше верить сообщению на приборке - енжн оил лоу или щупу?

Оффлайн mishamedved79

  • Global Moderator
  • Сообщений: 3 579
  • Имя: ДЕНИС
  • Город: липецк
  • Модель: BMW 520I T
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992
я себе ngk воткнул за 3000р брал пока все норм


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Я думаю,если датчик исправен,то ему верь! а если сомнения купи щуп в оригинале руб 400!


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
за 3000р
Денис ну и цены у вас! :ai: 500р свеча!               

Оффлайн Bes_89

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 808
  • Имя: Андрей
  • Город: Целиноград (Астана)
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34 tour
  • Год выпуска: 1992
кто подскажет какие свечи поставить,по вину пробовал подобрать на 100км хватило,японские больше протянули 300км а обычные БРИСК хвотает на 3000тыс
а может дело то вовсе не в свечах? я проехал на боше 8 тыс - дуплит как дурная) зимой не подвела ни разу :ea: брал по 800 тг/ 5 = 160 руб
насчет стука: мне тоже показалось, что это гидры :bm: менять сцуко дорого...24 штуки их все таки...


Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"

Оффлайн витёк75

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: виталий
  • Город: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 07.1990
брал японки двух контактные по 512р шт вроде начала работать нармально,через300км тягу начал терять,поставил бр поехал,Может дело в катушках подумывать начал

Оффлайн rimsky

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Олег
  • Город: Украина Донецк
  • Модель: bmw
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 90
залил присадку чтоб мало гуще было стук пропал
и раз тема превратилась в мусорку то тут же спрошу
когда машина постоит несколько часов с первого раза не заводится, со второго оп и нормально все, хотя сегодня уже до 3го раза докатилось, как думаете в чем дело? ДПКВ ?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто за то чтобы создать на форуме видео галлерею с роликами про BMW и другими обучающими роликами
  • - За
  • 9 (69%)
  • - Против
  • 2 (15%)
  • - Воздержусь
  • 2 (15%)
  • Проголосовало пользователей: 13
  • Смотреть тему
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00064 сек. для 92 446 байт (показать)
Запросов в БД: 51.

[Показать запросы]