BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  замена прокладки гбц 520i 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  замена прокладки гбц 520i  (Ответов 8, Прочитано 5252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн малюта

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: василий
  • Город: sochi
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E 28
  • Год выпуска: 05.1985
Привет всем БМВешникам господа ВМВ  у меня первый раз старенькая и ровно один год  и вот какие возникли проблемы  сперва перестала нормально греть печка но машинка бегала хорошо не грелась и все было в порядке решил развоздушить и заодно поменять антифриз и вот какая проблема слил с машины литров 7 при заливке почти стоко и влезло вместо положеного я поездил печка так и не работала я по новой слил залил теже 7-8 литров через пару дней пошол с выхлопной белый дым  в городе закипела  потихой доехал домой снял голову чтоб поменять прокладку  в4 отверстиях от болтов было масло и вот вопрос это страшно или нет  бросал линейку щупом 0.25 проверял нигде щуп  ни пролез снимал печку мыл проверил помпу вроде работает снял картер все промыл собрал хотел ставить голову на место взял болты у меня были шестигранные взял под звездочку и сразу возник вопрос шайбы туда ставить или нет и еще один вопрос как тянуть голову как у меня ключ наш отечественный порядок затяжки знаю БМВ 520I 28 кузов 85г помогите

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
тяни с середины крест-накрест

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Привалочную плоскость ГБЦ - шлифовать, это не обсуждается.
Шайбы ставить обязательно, иначе момент затяжки уплывёт.
В упаковке любой, хорошего производителя, прокладки - лежит листок-вкладыш, в котором указан момент и порядок протяжки болтов.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
у меня за 3 подхода голова тянется, моменты от 6 до 8 вроде бы, не помню уже. в книге по машине написано!

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
у меня за 3 подхода голова тянется, моменты от 6 до 8 вроде бы, не помню уже. в книге по машине написано!
Да, Владимир, примерно так.  :tea:
Но аффтару этого уже видимо не нужно - пропал..... :bm: :bv:
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн малюта

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: василий
  • Город: sochi
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E 28
  • Год выпуска: 05.1985
всем спасибо буду искать в упаковке кто скажет по поводу масла в отверстиях для болтов голову опресовивать или не надо

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Если есть возможность - опрессуй.
Масло в резьбовых отверстиях - плохо, но не смертельно, его нужно удалить оттуда.
Не забудь - при сборке смазать болты ГБЦ и шайбы.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн малюта

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: василий
  • Город: sochi
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E 28
  • Год выпуска: 05.1985
нашел в упаковке схему затяжки она написана в градусах у меня есть талмут  по машине там тоже градусы завтра пойду искать ключ или кто подскажет как тянуть в килограммах заранее всем спасибо 

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
у меня за 3 подхода голова тянется, моменты от 6 до 8
Вот так и тяни.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00087 сек. для 152 920 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]