Форум BMW клуба

Ремзона => Дизельные двигатели => Тема начата: RomIO от 13:03:36, 22.10.2008

Название: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: RomIO от 13:03:36, 22.10.2008
при снятом коллекторе, рукой ощущаешь, что бьет потихоньку воздухом со всех цилиндров, это нормально?


при прогреве 4-й цилиндр пухает и воздух прилично бьет в руку уже, это что может сам клапан, гидрик?
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: АЕМ от 15:40:45, 22.10.2008
Рома, что-то я не совсем понял... Прости за тупой вопрос при снятии какого коллектора у тебя такие наблюдения?
и откуда "пухает"
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: RomIO от 15:55:43, 22.10.2008
Впускной коллектор, который воздух распределяет по цилиндрам, если его снять, то торчат просто отверстия в голове. Из этих отверстий на работающем движке , если поднести ладонь чувствуется как отдает воздух с каждым тактом новым.

А 4 цилиндр если прогреется, звук издает пух пух при нагреве.
Это движок брата, собрали, Кеша завел его. Обкатывает на холостых.

По идее когда плотно сидят клапана, воздух обратно в коллектро не долэжен идти. Кеша все клапана грит притирал хорошо.
Хрен знает, сегодня вечером сниму со своей коллектор, может также все работает.

А может клапана приработаться должны еще. но при одетом коллекторе ничего конечно такого не услышишь....
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: АЕМ от 07:50:20, 23.10.2008
О! вот теперь понял.. Вчера работы много было просто  :--)

Я думаю, по аналогии с тазиками, чуть чуть все-таки отдавать должно, и это нормально..  А вот то что четвертый при нагреве постреливает это уже нехорошо..
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: RomIO от 08:41:39, 24.10.2008
Александр, благодарю за мнение  *pivo*

4-й цилиндр приработался и не пыхтит больше
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: amid525 от 11:45:00, 24.10.2008
Цитировать
при снятом коллекторе, рукой ощущаешь, что бьет потихоньку воздухом со всех цилиндров, это нормально?
Ну ты Ром дал! Там не дуть должно, а всасывать!.... На то и впускные окна, а не выпускные....
 :)

Цитировать
при прогреве 4-й цилиндр пухает
Плохая герметичность, или что-то попало под клапан....
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: RomIO от 12:07:26, 24.10.2008
Дима, привет, рад тебя снова видеть  :bj:

на впускных окнах конечно засасывает воздух и очень прилично, просто потом чуть обратно отдает воздух, совсем немного.

Заводиться сразу как при холодном двигателе, так и при горячем.
Название: Re: M51, вопрос по клапанам
Отправлено: amid525 от 12:40:51, 24.10.2008

Цитировать
Дима, привет, рад тебя снова видеть  :bj:

Привет всем! Не получается в последнее время часто выходить по нек. причинам, хожу в инт. кафе.....
Цитировать
на впускных окнах конечно засасывает воздух и очень прилично, просто потом чуть обратно отдает воздух, совсем немного.
При идеальной настройке Р\В, и притирке клапанов, этого практически не наблюдается...
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00064 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]