Форум BMW клуба

Ремзона => Дизельные двигатели => Тема начата: TurboDiesel от 14:37:06, 02.06.2012

Название: Подача топлива
Отправлено: TurboDiesel от 14:37:06, 02.06.2012
Здраствуйте форумчане. вообщем вопрос такой. у меня е34 М51 1992 года. отдал машину в сервис, поменял распылители и откоректировал зажигание. машина начала вяло разгонятся, как бы тяга на низах есть но очень лениво... вообщем не как должно быть. стали думать на турбину,  мол она могла сдохнуть (есть масло во впуске). поставили манометр, и под нагрузкой проверили как она дует. вообщем показатели такие - 0,4 бар на 2200 об\мин, максимально дует 1,2 бара на 3100 об\мин. турбинщик сказал что давление которое создает нормальное и развел руками. вот и собственно вопрос - почему она вяло разгоняется, и тупит ? Но есть один нюанс который еще не проверил. это подача топлива. есть подозрение что слишком завышена подача. когда погазуешь то обороты останавливаются на 1300!!! и потом медленно опускаются до 700. Может ли и за сильной подачи что бы машина тупила?? 
Название: Подача топлива
Отправлено: amid525 от 17:57:59, 02.06.2012
Если тебе подачу уменьшить до положенного, она вообще не поедет судя по факту. С такой подачей летать дожна.
Причин тупизны много. Это и неправильно отрегулированный(или неисправный тнвд, неправильно выставлен угол р\вала, левый пп, неисправна упр. форсунка, датч. наддува или его вакум,  изношенная цпг и т.д.. 
Название: Подача топлива
Отправлено: TurboDiesel от 20:04:42, 02.06.2012
спасибо за ответ  :bj: огорчили вы меня... однако...
Название: Подача топлива
Отправлено: amid525 от 20:30:01, 02.06.2012
Начала плохо ехать после сервиса?
Название: Подача топлива
Отправлено: TurboDiesel от 09:28:41, 03.06.2012
да именно после сервиса. но тогда она у меня плохо заводилась и не было тяги на низах. поменяли распылители и откоректировали зажигание (на один зубчик перескочила цепь, или что то в этом роде, как мне обяснили). но теперь она тупит маленько... и мне это не как не нравится. кстати Дим а турбина при каких оборотах должна выдавать 0,4 бара???
Название: Подача топлива
Отправлено: amid525 от 09:37:41, 03.06.2012
да именно после сервиса. но тогда она у меня плохо заводилась и не было тяги на низах.
Значит их косяк. Что-то не то сделали.
 
Цитировать
(на один зубчик перескочила цепь, или что то в этом роде, как мне обяснили).
Макарон навешали.. :--) На тнвд и р\вале не перескакивает. На к\вале бывает, но тогда заведешь только с буксира. И распылители зачем менял?
 
Цитировать
кстати Дим а турбина при каких оборотах должна выдавать 0,4 бара???
Зависит от нагрузки а не оборотов. У тебя вроде все нормально с ней.
Название: Подача топлива
Отправлено: TurboDiesel от 09:45:20, 03.06.2012
распылители менял потому как переливали, форсунки постоянно сопливили. а на счет макарон - пойду завтра разбератся  _\|_
Название: Подача топлива
Отправлено: amid525 от 11:47:27, 03.06.2012
распылители менял потому как переливали,
С чего взял?
Цитировать
форсунки постоянно сопливили.
Обычно достаточно шланзики обраток поменять.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00053 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]