Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: asdf от 06:50:04, 06.05.2017

Название: блок управления фарами
Отправлено: asdf от 06:50:04, 06.05.2017
Во время химчистки салона отсоединяли клемму аккумулятора. При подключении показывает ошибку неисправности освещения. Потухли все фары, поворотники, стопсигналы, даже аварийки. стеклоподъемнки тоже не работают. Периодически поступает сигнал, что открыты двери. Говорят полетел блок управления фарами при скачке напряжения при подключении. Якобы такое же может быть при прикуриривании другого автомобиля. Получается что аккумулятор вообще нельзя отключать? Подскажите из практики, как в таком случае заряжать аккумулятор. На месте без снятия?
Название: блок управления фарами
Отправлено: Serzh от 08:17:51, 06.05.2017
Получается что аккумулятор вообще нельзя отключать?
Можно, но не часто и подключать надо резким движением, чтобы искр было как можно меньше...

Подскажите из практики, как в таком случае заряжать аккумулятор. На месте без снятия?
Именно, под капотом есть вывод + и -, оттуда и заряжается и в случае необходимости прикуривается (но это на свой страх и риск)...
Название: блок управления фарами
Отправлено: asdf от 09:26:30, 06.05.2017
Спасибо. Так в принципе и получилось. Перед зимой заряжал аккумулятор, после того как поставил на место только сбились часы и пару настроек которые диагностс поправил за несколько минут. А тут попал. Буду знать.
Название: блок управления фарами
Отправлено: i.m от 12:24:03, 06.05.2017
ни когда не прикуривай ни кого на работающей машине! ни когда не прикуривайся от работающей машины! два золотых правила! единственное что, если акка сдохла в ноль, то можно и нужно накинуть сопли и завести донора энергии ,свою ни в коем случае не заводить! когда соберешься заводится, глушится донор и производится пуск.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00060 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]