Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: Zhanat от 06:57:00, 28.08.2013

Название: цз или сигналка
Отправлено: Zhanat от 06:57:00, 28.08.2013
Уважаемые форумчане подскажите пожалуста у кого была проблема с ЦЗ или сигналкой? началось все с того что при установке сигналки старлайн, на брелке всегда появлялся значек открытых дверей, не стал закрывать на сигналку только ЦЗ, затем подключл опять сигналку все работало один день, теперь  закрывается только водительская дверь с пульта, остальные приходится закрывать в ручную, ах да с ключа не могу закрыть так как мне его сломали, вот теперь еще и на брелке показывает машина открыта дверь открыта, а на самом деле машина закрыта.
Название: цз или сигналка
Отправлено: i.m от 10:03:58, 28.08.2013
гони нах криворуких установщиков!!!!! а то еще одна тема будет как открыть машину без ключа в виду севшего аккумулятора :--)
Название: цз или сигналка
Отправлено: Zhanat от 10:11:19, 28.08.2013
так что думаете не правильно установили? кстати забыл сказать что когда покупал машину там стояла китайская сигналка, электрик установил новую сигналку по старой цепи как я понял может из за этого глючить сигналку?
Название: цз или сигналка
Отправлено: i.m от 10:42:53, 28.08.2013
если честно,не знаю как выразиться яснее :bv:
Название: цз или сигналка
Отправлено: NIKuS от 12:58:07, 28.08.2013
Гони этих осьминогов от машины поганой метлой  ^^

так вроде яснее  :--)

старые провода от кетаЦкой сигналки могут где то отваливаться - вот те и глюки
Название: цз или сигналка
Отправлено: соболь от 17:08:47, 28.08.2013
поверх старых проводов новую не ставят. а то что материться на двери проверяй концевики дверей. т.к. от времени они сильно изнашиваются и проявляется подобное , т.е. видет открытую дверь и неадекватно работает Ц.З.  концевики находяться прям в неподвижной щеке на стойке за которую защелкивается собачка замка.
Название: цз или сигналка
Отправлено: i.m от 19:44:36, 28.08.2013
соболь,  с концевиками не морочатся,вешают на плафон,и даже если он выключен все равно сек30 на этом проводе будет висеть что дверь открыта :bm: у бати такая же байда,сразу было в лом делать,поленился,а тепер переделовать еще ленивее :ss:
Название: цз или сигналка
Отправлено: соболь от 20:45:09, 29.08.2013
Вов я вкурсе. вот потому и ругается сига на двери. если-же ставили на каждую дверь через диодную развязку то будет постоянно ругаться. а свет в салоне гореть не будет. Ц.З. при геморном концевике работает по принцепу закрылась и сразу открылась при повторном закрытии она закрывается без открытия. не грамотные установщики увеличивают время активации закрытия что-бы обойти этот косяк или активируют двухшаговое закрытие и тогда Ц.З, начинает выносить мозг а точнее перестает работать. помогает сброс клеммы АКБ или снять поставить блок комфорта .
бывает и обрыв электропроводки т.к. иполнительный блок и командный связанны между собой через две стороны и получается два хороших перегиба проводов , чаще всего отгнивают провода в месте под задним сиденьем ближе к порогу в углу в сторону тонеля кардана илюо (реже ) в углу тонеля кардана на входе в тот-же отсек блоков комфорта.
проще там около 200 точек на прозвон тестируется (делал это раз 10 ) очень нудное и долгое занятие.  :bm:
Название: цз или сигналка
Отправлено: i.m от 23:32:41, 29.08.2013
сам знаю что это такое ,вот что нашел на 32 и понял почему на передних дверях не работат концевеки :ss:

Сообщения склеены:  23:34:31, 29.08.2013
это тупиковый жгут в районе заднего левого угла возле монтажного блока под сиденеем,такая же картина была в районе передней левой стойки из за чего замок центральный отказывался работать в штатном режиме со всеми вытекающими
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00056 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]