Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: diamond_asia от 13:07:02, 12.01.2014

Название: Датчик распредвала m50 siemens
Отправлено: diamond_asia от 13:07:02, 12.01.2014
всем доброго времени суток!
такая проблема посетила меня:
машина bmw 520 без ваноса м50 двигатель контрактник(Япония), стреляет нет нет машина, тупит на разгон. диагностика пишет датчик распредвала, хорошо, иду в фирменный магазин, даю техпаспорт, она мне дает дачтик маркировки 5wk 96011z? устанавливаю его на машину, подключаю к компу, пишет опять на него. на след день, беру и ковыряю полностью провод датчика распредвала до мозгов (там идет три провода, черный, коричневый и желтый, их прозваниваю на замыкание, между черным и желтым на секунду дает показания от 1300-1900. остальные комбинации по 1. беру мультиметр и иду к такой же машине с таким же компом проверятмашины донора по 1 а уменя между двумя этими проводами те же показания (с его компом).) беру его датчик распредвала, смотрю на его цифры и вижу номер 90101z, ставлю его к себе на машину, и опять же материться на датчик распредвала. в чем может быть проблема?
Название: Датчик распредвала m50 siemens
Отправлено: АНДРЕЙ003 от 13:14:34, 12.01.2014
Датчик распредвала 5WK90101Z .Почему так точно говорю?Он передо мной на комп столе лежит сейчас,с моей бывшей 34ки с м50в20 :--) Может вовсе не из за него стрелять.Попробуй промыть дмрв.Кстати,тогда мне диагностика тоже писала неисправность дпрв...я тоже менял и без толку.
Название: Датчик распредвала m50 siemens
Отправлено: diamond_asia от 13:29:53, 12.01.2014
дмрв менял месяца два назад. сегодня пробывал с машины донора взять (siemens тоже) машина и вовсе холостой держать перестала, поставил свой родной и все ок!
на диагностике сказали что форсунки много льют (4-5) и воздух (22) мол объясняют это датчиком распредвала.

Сообщения склеены:  16:38:14, 12.01.2014
вопрос следующий, разговаривал с мужиком, он говорит что есть различие головок siemens и bosch якобы. у меня стояла движка на мозгах siemens,  ее поменял, я так понял новый двигатель был на мозгах bosch. видать нужно поставить чтото от старой головки, и что именно он не говорит.

Сообщения склеены:  17:01:54, 12.01.2014


все, узнал, отличие siemens и bosch в головке.

на распредвале около дпрв стоит металлическая пластина, вот в ней и разница идет) изза нее комп говорит ошибку на дпрв!
Название: Датчик распредвала m50 siemens
Отправлено: wladimir 59 от 08:50:47, 13.01.2014
на мозгах siemens,  ее поменял, я так понял новый двигатель был на мозгах bosch
инкрементное колеса на впускном распредвале разные у боша и сименса.......
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00053 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]