Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: SatirA от 19:19:33, 04.06.2017

Название: Датчик уровня масла
Отправлено: SatirA от 19:19:33, 04.06.2017
Добрый вечер, такая вот проблема, купил машину bmw 320i E90 2008 года, проверил уровень масла, показывает сразу не думаю почти минимальную отметку, по началу думал мало масла, решил сразу поменять масло и фильтр, купил все и поехал на СТО, там мне все поменяли, еще мастер спрашивал сколько заливать масла, а я помню читал что нужно 4.2 литра, залил он 4.2, завели двигатель, проверяю уровень масла, а он все так же показывает минимальную отметку, мастер для уверенности долил еще грамм 300 (думаю не очень хорошая была идея) и проверили еще раз уровень через компютер так как щупа нету... И чуда не свершилось) В общем в чем проблема? Накрылся датчик масла? Узнал новый датчик стоит 4400 гривен (оригинал) в рублях наверное где то 9000, не оригинал стоит 2400 гривен и в рублях где то 5000, стоит ли переплачивать за оригинал? Так как начитался что все они врут или быстро выходят из строя, как люди вообще определяют их уровень масла? Знаю что много bmw 3 E90 едят масло и не мало, вроде как из за масляных колпачков, в моем случае я не знаю ест двигатель масло или нет. Собственно прошу помощи так как никогда раньше не связывался с BMW, да и вообще с такой электроникой. К стати еще заливная крышка стояла не оригинал, а кастрол, мастер сказал что ее нужно поменять, так и не понял почему, но через нее сочилось масло, после замены крышки, все протер поездил, но масло все равно лезет через крышку, хоть и не много, грешу на перелив масла в двигатель, или проблема в другом? или все это нормально и я придираюсь уже?) Надеюсь не много вопросов)) После покупки bmw, накопилось их очень много, но буду пытаться решать все постепенно :)
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: iqc0der от 08:18:06, 05.06.2017
Я думаю надо КВКГ поменять со шлангами, крышку надо менять ну и уровень масла долэен быть по середине между двух меток на щупе, если больше, то сливай! По поводу жора масла нормой с завода считается литр на 1000км, но по факту при новых колпачках и кольцах, практически не ест, по крайней мере M52 двигатель...

P.S. Если у тебя M52B20 то масла надо 6.5 литров. если двиг после капиталки и ~4...4.5 если замена.
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: Serzh от 08:18:56, 05.06.2017
а я помню читал что нужно 4.2 литра
При замене вроде 4л хватает, все не сольешь...

К стати еще заливная крышка стояла не оригинал, а кастрол, мастер сказал что ее нужно поменять
На оригинальной крышке и написано Кастрол  :bj:

Датчики и вправду глючат, проверь проводку до датчика, если нигде косяков нет, то датчик под замену... какой фирмы есть датчики?


А проверить уровень, только слив масло, должно быть 4 литра...
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: i.m от 22:25:14, 05.06.2017
масла должно быть на полностью прогретом двигателе по максимальную отметку! ни когда не слушайте ни каких других тезисов!!!!!!!!!выше нет! макс, да! минимум то же нет! при замене заливать до максимальной отметки!!!!
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: SatirA от 07:31:20, 06.06.2017
Да я уже догадался что то была оригинальная крышка, странно почему тогда мне сказали на СТО её заменить, заказал другую, а она немного не такая но все встает нормально, в общем ладно, черт с ней с этой крышкой  :tea:  Аналогов фирм вроде как много, как китай так и более адекватные фирмы) Сегодня сказали отпишут более точно.
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: Alexand-r от 16:48:25, 08.06.2017
масла должно быть на полностью прогретом двигателе по максимальную отметку! ни когда не слушайте ни каких других тезисов!!!!!!!!!выше нет! макс, да! минимум то же нет! при замене заливать до максимальной отметки!!!!
Хорошо, а чем это аргументируется? Что-то я совсем не могу понял, почему это на горячую на щупе должен быть max. Всегда заливали масло, чтобы не меньше, чем середина между отметками min и max
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: i.m от 17:03:55, 08.06.2017
тем что этот уровень дается на утечку и жор! дабы не сразу мотор показал не хватку масла датчиком давления когда уже может жопа пойти! есть отметка макс? вот и лей под нее ни кто не запрещает, можно и по мин залить но в случае чего , имхо рассказывать не надо. это можно сказать жизненный запас! ну а там кто как хочет, :bm: хоть пусть льет что бы щуп краем касался и нормуль.зато масла меньше нада на 1,5 литра :--) можно еще перед заменой масла сначала поменять фильтр, завести и заглушить .а уж потом масло менять, еще на пол кило как минимум меньше уйдет! вот это экономия! :car:
Название: Датчик уровня масла
Отправлено: Alexand-r от 19:46:48, 08.06.2017
Что-то совсем я не понял этого сарказма, ну ладно.
Нет, когда меняешь масло и только заливаешь новое, да, согласен, под max лить нужно, пока оно по системе пройдет и тд., получится, что будет  как раз ниже максимума.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00057 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]