BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Хелп! Проблема с электроникой я думаю (ГЛОХНЕТ НА ХОДУ). e46 2002г. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Хелп! Проблема с электроникой я думаю (ГЛОХНЕТ НА ХОДУ). e46 2002г.  (Ответов 26, Прочитано 11708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
глянул картинку, генератор справа под воздушным фильтром.. так что не могла та вода попасть на него, только на ремень, но ремень крутит. и вчера и сегодня до вечера все было нормально же

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
на e46club.ru наткнулся:


MHall
anton_street

а индикатор аккума не загорается на приборке?

у меня на прошлых выходных сдохла рэлюха генератора, значит симптомы следующие по ходу возникновения
1. Загорается красный индикатор аккумулятора
2. Освещение в салоне становится тусклым
3. начинают загоратся все датчики (АБС, Подушки, ДСК итак далее)
4. падает мощность (машина трогается но ооочень нехотя)
5. глохнет совсем

замена рэлюхи вышла в 8 тыс у официалов: 6тыр деталь и 2 тр работа
в экзисте данная деталь стоит:
- оригинал - около 4000
- бош - около 1800
вот код детальки: 12317559183


***********************************
Похоже это оно.

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
оно, но код запчасти на 316 не подходит, там с 320 начиная..
Не суть. Главное всё как у меня 1 в 1. Что на самом деле печально, но не так как если бы бензонасос.

пс еще могут быть щетки генератора вроде, но опять же он 14 то выдавал..

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
Regent, щетки так резко не мрут. да и регулятор вроде тоже подыхает в основном либо плавно либо совсем
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
Ладно не буду тут флуд разводить. Спать, а утром проверять, что там да как...

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
Чистка разъемов и смазка, и затяжка не помогла.

После работки с утра в двух местах был, проверили утечки на массу, аккумулятор, генератор, реле генератора - всё ОТЛИЧНО :bm:.
Во втором месте на сто "ПОЛО", проверили сканером(LAUNCH X431, smartbox:980240499310) ошибки и выдало:
1) 2738 Эффективность катализатора, ряд цилиндров 1
2) 277F Датчика коленчатого вала - скорость :cv:
3) 2731 Функционирование управления распредвалом впускных клапанов
4) 27BB Функционирование управления распредвалом выпускных клапанов
5) 2782 Датчик распредвала, выпуск

Обошлось всё в сумме в 200р  :da:.

Поговорив с электриком выяснил, что ошибка номер 2 дает ошибки 3, 4 и 5, а также, является причиной данной проблемы.
А ошибка номер 1 не относиться к этому конкретному глюку, да и она у меня еще с покупки машины всегда вылезала.

PS. Выяснил заодно причину вибрации при торможении - тормозные диски интенсивно использовались незадолго до въезда в лужу.. И вот они посиневшие от перегрева влетают в холодную воду - их слегка деформирует... :'(

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
А может кто то сказать где находится датчик коленчатого вала, ну и заодно распредвала? желательно схематично обозначить.

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
датчик находится под стартером, а он в свою очередь под впускным коллектором.
Чтобы до него добраться коллектор надо снять, чтобы снять коллектор надо пол машины разобрать))) (защита двигателя, возд фильтр и тд)

Оффлайн Regent

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 209
  • Имя: Ярослав
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 03.2002
Замена датчика коленвала решила данную проблему на все 100%.

Оффлайн ZH

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
  • Город: ТОЛЬЯТТИ
Езжай ошибки по грамотному читай,желательно с распечаткой на принтере всех блоков.
Почему всех, да потому что основные блоки упр. двигателя,абс,коробки автомата если есть она,
комбинации приборов, связаны между собой общей шиной обмена данными о работе этих узлов.
И сбой в одном из них тащит за собой проблемы в других. А распечатка пригодится когда будешь искать мастеров нормальных, которые умеют анализировать, искать, если сразу причину не найдут.
Аклеммы на АКБ при чем? Она же сразу после того как заглохла завелась, значит контакт нормальный, и емкости батареи хватило на заводку мотора, стало быте генератор заряжал его.

Оффлайн ZH

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: ЕВГЕНИЙ
  • Город: ТОЛЬЯТТИ

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 19:40:18 от zavarzin

Есть у кого-то реальный опыт переподготовки по ИБ? Поделитесь опытом – сколько времени у вас процесс занял, с какого раза тестирование прошли и все та...
Вчера в 18:38:35 от zavarzin

У кого есть в использовании электронный динамометрический ключ, как он вам в работе? По форуму если полазить, то многие пишут, что он не удобен пример...
19:32:34, 30.09.2024 от Tovarisch

У меня с детства прям дикая фобия стоматологов. Поэтому я стараюсь всегда избегать посещения этих врачей, хоть и говорят, что надо раз в полгода навед...
12:31:23, 30.09.2024 от Marinesa

Может кто-нибудь, знает, у BC Game официальное зеркало или нет? Хотелось бы получить такую же функциональность и уровень качества как на официальном с...
13:10:24, 29.09.2024 от zavarzin

А специалиста по охране труда обязательно офлайн обучать? Или можно удаленный вариант рассмотреть? Очень не хочется отрывать специалиста от рабочего п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00076 сек. для 152 900 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]