BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Приборка(счетчик пробега механический) 520 e34 m20b20 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Приборка(счетчик пробега механический) 520 e34 m20b20  (Ответов 13, Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск
Проблема была в следующем.  Не работал тахометр и эконометр.  Разобрал. . .  Обнаружились дохлые конденсаторы и аккумуляторы.  Заменил, также пропаял на всякий случай все разъемы.  Поставил приборку.  Отработала буквально день.  Теперь спидометр работает не сразу, причем пробег крутится.  Тахометр опять не работает.  Эконометр то работает, то нет.  Еще плюс ко всему температура при включении зажигания улетает в красную зону! Пробовал снимать разъем с датчика, так на него вообще ноль эмоций.  Посоветуйте куда копать, уже весь мозг сломал. . .  :(

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
Или копать задней крышке щитка яму, или копать подкоп к толковому электронщику!  :drive:
у меня кстати дома валяется без стекла на твою, приедь - забери!  :)
« Последнее редактирование: 19:10:47, 15.01.2009 от Pilot.kz »
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн sibur

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 892
  • Имя: Владимир
  • Город: Москва
  • Модель: Skoda Superb 1.8 TSI, 7-DSG
  • Год выпуска: 2010
Копай ей ямку и купи на разборе нормальную, рабочую
Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы."

Оффлайн mike835

  • Активный участник
  • Сообщений: 303
  • Имя: mike
  • Город: Тараз, Казахстан
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: е34
  • Год выпуска: 1993
Надо менять, я уже на форуме где то читал что ремонту подлежит, но нужен спец!

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск
Смогу и сам отремонтировать.  Но нужна схема приборки.   Поделитесь пожалуйста если есть у кого.   *pivo* alexander_hard(sobaka)ngs(tochka)ru

Оффлайн sibur

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 892
  • Имя: Владимир
  • Город: Москва
  • Модель: Skoda Superb 1.8 TSI, 7-DSG
  • Год выпуска: 2010
Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы."

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск
Ну вот, приборка вроде бы побеждена!!! :dk: Не знаю только на сколько хватит. . .  В общем вскрыл, и ООО жесть!!! Одна батарейка взорвалась и электролитом позалило микросхемы и дорожки.  Промыл плату спиртом, просушил.  Затем залил канифолью и пропаял полностью.  Также поставил новые аккумуляторы.

Оффлайн Kub

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Константин
  • Город: Екатеринбург
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989
Тоже маюсь с приборкой. спидометр работает кое-как, тахометр вообще - своей жизнью. может при троганьи на второй круг пойти, расходомер постоянно на максимуме, уровень топлива постепенно одумывается, а температура при вкл. зажигания прыгает на кипение, но при запущеном двигателе - выравнивается, но растет, если стоишь в пробке, а если вкл. много потребителей, такая же фигня. В общем про температуру вообще отдельная история. помогите кто чем может. :car:

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск

Оффлайн Kub

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Константин
  • Город: Екатеринбург
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск
В приборке которые находятся, там 2 стоят.

Оффлайн Kub

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Константин
  • Город: Екатеринбург
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989

Оффлайн Alexander_hard

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Новосибирск
Там еще 3 конденсатора есть (коричневые).  Посмотри на наличие трещин

Оффлайн kavandrey

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Город: Гаврилов-Ям,Великая Россия
  • Модель: BMW 518i (M40)
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 01.1990
Ребята прямой вопрос, аккумы и кондеры влияют на работу тахометра и эконометра или нет, просто я как то им внимание не уделял, пропаял все, все разьемы проверил, а тахометр с эконом то работают то нет :bv:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Поддерживаете ли Вы движение стоп-хам?!
  • - да!
  • 66 (53%)
  • - нет?
  • 36 (29%)
  • - водители не виноваты что мешают другим!
  • 12 (9%)
  • - гнать таких в шею что бы не мешали парковаться!мой авто,где и как хочу так и ставлю!
  • 9 (7%)
  • Проголосовало пользователей: 115
  • Смотреть тему
Вчера в 21:23:10 от Marinesa

Здравствуйте! У меня своя типография, в связи с тем, что у нас выросли объемы работ, мы купили цпм. Перешли, практически, в круглосуточный режим. Уход...
Вчера в 19:19:18 от Марко

Ребята, посоветуйте ка мне что можно в качестве презента купить человеку, который меня очень выручил? Он в Москве живет, как раз буду там скоро и хоте...
Вчера в 11:40:22 от zavarzin

Здравствуйте. Недавно, к нам на месяц приехала бабушка. Стала замечать, что у нее появляется кашель со свистом. Непонятно, почему и откуда он взялся. ...
19:49:44, 30.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....
15:50:45, 30.06.2024 от Marinesa

Мои хорошие, кто был в Болгаре, что вам понравилось больше всего? Хочу съездить с родителями, но они у меня возрастные, поэтому все подряд смотреть мы...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00080 сек. для 152 983 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]