BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Приборная панель 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Приборная панель  (Ответов 14, Прочитано 4856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olzh87

  • Получил прописку
  • Сообщений: 161
  • Имя: Olzhas
  • Город: Astana
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
У многих владельцев Бумеров не горят мини лампочки на панели, которые в совокупности показывают температуру, пробег, показания компьютера и т.д.

Объясните плиз, как с этим бороться, дорого ли встанет замена панели либо самих лампочек, что нужно, чтобы они не перегорали в будущем...

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Речь про лампочки или про выпадающие пиксели??? Лампы горят, но не часто. Замена помогает надолго. А если ты про пиксели не горящие- тут шлейф перепаивать нужно. Проблема известная, многие знают как ее победить. Ремонт помогает года на 3-4. В мск такая процедура стоит от 2 т.руб, новая приборка порядка 600-700 баксов + кодировка на диллерском оборудовании потребуется
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн olzh87

  • Получил прописку
  • Сообщений: 161
  • Имя: Olzhas
  • Город: Astana
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Я про пиксели))) все понятно, спасибо большое!

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
пиксели не горящие- тут шлейф перепаивать нужно. Проблема известная, многие знают как ее победить
можно об этом поподробнее как это победить? самому никак? или к кому можно обратиться? к электрикам? электронщикам?
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Если с паяльником дружишь- то победить можно, хотя если опыта нет- лучше не рисковать- есть шанс загубить приборку. Обращаться- ну хз, кто воьмется. В мск или Ярославле (Костроме) - подсказал бы контакты
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
У меня такая же история.  Не горит много пикселей.  Пытался разобрать сам, но добрался только до стекляшки на которую приклеен один конец шлейфа.  Если кто-то может подсказать как разобрать панель полностью и отремонтировать буду очень благодарен.  Я живу в Омске и везти панель в Москву нет смысла (проще и дешевле заказать в экзисте). 

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
И еще! С паяльником дружу не очень да там он по моему и не нужен т. к.  похоже там все приклеено.  А с другой стороны попытка не пытка вдруг получится.  И если уж поломаю окончательно вот тогда и придется заказывать.  Когда пиксели не горят все равно неприятно ездить

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
В основном там проблема в неконтакте,контакты на шлейфе  нужно прижать  подручными методами,например наклеить полоску толстой самоклейки. От розеток компьютерных подойдет.

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
Спасибо, но уже сделал это.  Я приклеил с обоих сторон изоленту.  Не помогло.

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
 Точнее сказать с одной стороны шлейфа (с двух сторон одного конца).  До второго конца я добраться пока не смог.

Оффлайн sergeich

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 230
  • Имя: Станислав
  • Город: Салехард Ямал
  • Модель: BMW Х5
  • Год выпуска: 2005
Я тоже пытался самостоятельно победить негорящие пикселы на 39-ке, основная проблема снять стрелки приборов, там либо съемник специальный нужен, либо как-то пинцетом тонким снять что-ли :bv: В общем самостоятельно не получилось. Короче снимал я панель и отправлял в Москву (друг в командировку ездил) Там электрик есть Володя, живет в Королеве что-ли., как раз кто-то мне здесь на сайте его координаты давал. Так вот он мне дисплей и поменял. Все стало нормально показывать. :car:

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
Я снял одну стрелку с темпиратурного датчика.  Там спираль.  Теперь немного врет.  По моему секрет в чем то другом.  С одной стороны панель отходит и не видно чтобы её держали стрелки особо.  Но на всякий случай сбрось мне координаты этого парня, который делает.  Может я сам как-нибудь рвану.  Одно вот только смущает.  Как проверить на месте после ремонта без машины.

Оффлайн sergeich

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 230
  • Имя: Станислав
  • Город: Салехард Ямал
  • Модель: BMW Х5
  • Год выпуска: 2005
Я снял одну стрелку с темпиратурного датчика.  Там спираль.  Теперь немного врет.  По моему секрет в чем то другом.  С одной стороны панель отходит и не видно чтобы её держали стрелки особо.  Но на всякий случай сбрось мне координаты этого парня, который делает.  Может я сам как-нибудь рвану.  Одно вот только смущает.  Как проверить на месте после ремонта без машины.
Вот нашел 79067645240- Вова, проверить без машины не сможешь, но у меня нормально работала.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Вовка уехал до первого числа к теще:) у него там телефон практически не работает  :bj:
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн Валерий

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: Валерий
  • Город: Омск
  • Модель: BMW-530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 10.2000
Спасибо! Я ближайшие пару месяцев и не выберусь.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
20:16:30, 05.07.2024 от Кардамол

Ребята , помогают ли леденцы от горла? Если да, то какие и сколько их нужно использовать, чтоб был результат? Или что-то хорошее посоветуйте мне , а т...
10:46:37, 05.07.2024 от zavarzin

Добрый день. Через две недели у дочери день рождения, ей исполняется 10 лет. Решили отпраздновать этот маленький юбилей в кругу семьи, позовем ее подр...
15:45:24, 04.07.2024 от Tovarisch

Никогда не заказывал пиццу в жизни. Всё время жена с детьми этим занимались, когда хотели такой еды поесть. А тут отправил их отдыхать в Турцию, захот...
11:18:27, 04.07.2024 от Maulz

Решил после двух лет совместной жизни с моей девушкой сделать ей предложение. Но не так, что бла бла бла, мол, выходи за меня. А так, чтобы красиво бы...
11:11:58, 04.07.2024 от kwana

КЛЮЧАВТО в Москве: Покупка и Продажа Авто с Пробегом.
 Проезжая по московским улицам, легко заметить, как автомобильный поток наполняет ме...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00074 сек. для 152 408 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]