Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: progammer от 14:55:49, 16.07.2017

Название: Разобраться, что для чего
Отправлено: progammer от 14:55:49, 16.07.2017
Подарили машину в очень уставшем состоянии. Прошла через много рук, пережила продажу шикарного салона, и много самоделкиных. Изначально была на автомате, М30В30 86-87 года, не лонг. На каком то их этапов ее жизни была заменена коробка на механику. У последнего хозяина простояла 4 года на пеньках. Периодически ее заводили По итогу сейчас хочу восстановить до рабочего состояния.
1. Двигатель заводится, работает норм, но при сбросе до холостых сам несколько раз газует и потом держит ровный холостой ход.
2. Не работает ни один стеклоподъемник. На водительском стерлись зубья на полумесяце, остальные вообще молчат, нет на них напряжения. Где искать на них напругу?
3. Старый хозяин начал пересыпать всю ходовку, много чего сменил, уже и сам не помнит за давностью лет. С машиной отдал несколько не поменянных сайлентблоков. Все с зада. Есть там два интересных сайлентблока плавающих, внутренняя втулка продольно двигается. Это откуда? Есть еще два обычных. Не могу понять, или одну сторону сменили и два плавающих на один рычаг, или на рычаг один обычный, один плавающий?

Самый ужас. В моторном отсеке куча непонятных фишек, проводов, идущих не пойми откуда и в никуда. Перелопатил кучу фоток в надежде понять, что там могло быть. И не понятно. Буду ОЧЕНЬ признателен, если сможет кто подсказать, для чего какая фишка.

4.Непонятный заглушенный патрубок под расширительным бачком

[attachimg=1]

5. Два провода из косы на клапана печки

[attachimg=2]

6. Из под впускного коллектора что то вроде трубочки с заглушкой

[attachimg=3]


7. Над левым крылом, в районе распределителя АБС, рядом с маленькой коробочкой под реле фишки непонятного назначения

[attachimg=4]

8. Рядом с бачком ГУР круглая фишка.

[attachimg=5]


9. Там же на 10 см ближе к моторному щиту две резиновые типа крышечки,в каждой по два провода

[attachimg=6]


10. Лежит рядом с левой фарой, круглый разъем.

[attachimg=7]

11. Маленькая коробочка на левом крыле под реле? Что там должно быть?

[attachimg=8]


12. И жесть. Выпавший сервопривод из печки. Снимать печку ну очень не хочется. Откуда может быть? BEHR


[attachimg=9]


Кто что знает, пожалуйста.
Название: Разобраться, что для чего
Отправлено: Слава 5 от 19:08:06, 31.07.2017
4. это скорее всего вторая секция печки. родная 2х секционная. поставили от 9ки *tazik* а одну секцию элементарно хаглушили. если прав то под ногами найдешь трубку.
5.Два провода из косы на клапана печки там тоже 2х секционный клапан он тоже .... за ненадобностью
8. Рядом с бачком ГУР круглая фишка. вход в борт комп. по нему диагн и сбросы.

остальное нужно смотреть на живом. если не найдешь ничего пиши не поленюсь посмотрю. сейчас ночь с фонариком лазить ?????  :bb:
Название: Разобраться, что для чего
Отправлено: i.m от 11:32:33, 03.08.2017
покупай кучу огнетушителей потому как пердак у тебя будет гореть знатно! ну и готовь бабло! как на запчасти так и на работу если плохо что то соображаешь :bm: по возможности помогу советом так ка фактически с голого кузова собирал такую же(и скоро придется еще раз разобрать до голого кузова и заново собрать) заглушенная трубочка либо с регулятора давления топлива либо со шланга вентиляции картера, круглая фишка так просто для дооснащения кондером(ну на сколько я понял) блок не левой чашки с гнездами реле кодиционера, точнее реле вентилятора кондиционера и омывателя фар. провода возле клапанов на доп помпу, резиновые колпачки с клеммами на датчики давления масла скорее всего. ну а так на https://yadi.sk/d/GnDkuGG93GtuA7  качай и изучай, это лучшее что я нашел на е32!

Сообщения склеены:  11:36:38, 03.08.2017
и да! печку придется мож не снимать но разобрать торпеду для доступа к ней и произвести кое какие операции потому как указанный привод разворотил посадочное гнездо это их болезнь !! ни где почти живых не видел , регулирует он подачу холодного либо горячего воздуха в центральные дефлектора в не зависимости какая температура выставлена на печке посредством центрального колесика между центральными дефлеторами. разберешь скажу что нужно сделать что бы больше такой беды не происходило.

Сообщения склеены:  11:40:24, 03.08.2017
кста радиатор печки скорее всего придется менять если хочешь тепла в салоне, я брал новый за 11р все бу которые были не в пи...ду! один разобрал , опупел и заказал новый! за то щас крысота как положено!
Название: Разобраться, что для чего
Отправлено: Tempter от 13:14:49, 10.10.2017
1. хз возможен подсос...
2. проверяй под задней сидухой преды и реле должно щелкать при нажатии на кнопки скеклоподъемников
3. нужно фото
4. на сколько вижу это заглушенный контур охлаждения на башке(некоторые модификации м30)
5. клапаны не родные соответственно лишние контакты
6. или шланг регулировки клапана давления топлива или остатки от абсорбера(тот шланг который от клапана идет во впускной коллектор)
7. разъем очень похож на разъем датчика АБС
8. старый диагностический разъем на ск знаю
9. хз
10. хз тоже что и п.8   нее?
11. блок реле на круиз (так понимаю нет его у тебя)
12. печку перебирал отдельно от машины... муторное это дело сервоприводы... хрен их нормально поставишь имхо...

Сообщения склеены:  13:15:30, 10.10.2017
ЗЫ общее фото подкапотного бы...
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00062 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]