BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Стартер не схватывает двигатель! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Стартер не схватывает двигатель!  (Ответов 130, Прочитано 31711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Макс
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 520i Hamann
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
vovan-kh, у тебя может просто зарядочное устройство? Ты сначала проверь :) Если это просто "зарядка", она не выдержит нагрузки стартера и выгорит
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн valeko1009

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 251
  • Имя: Валентин
  • Город: Павлодар KZ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 13-02-1992
Если это просто "зарядка", она не выдержит нагрузки стартера и выгорит
да даже видно по толщине проводов, если пусковое устройство то провода должны быть по толще.

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
У тебя точно простое зарядное устройство, а пусковое устройство похоже на электрический сварочный аппарат, там и провода сечением думаю мм5-7 да не очень он уж и компактный, да и дорог он. Один сосед по гаражу переделал свой старый сварочный аппарат для этих целей, вместо того чтобы просто купить новый аккум. вот от него он каждое утро и запускается, вот такой смешной дядька...

Оффлайн vovan-kh

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Владимир
  • Город: Харьков
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
Всем доброе утро и с праздником дня энергнтиков, если таковые тут присутствуют (например, такие как я  :bj:)!
Теперь о хорошем. Пытался я вчера завести отогревшуюся машину..... Короче, ппц! Что было то и осталось. Всё по прежнему: иска есть, свечи прокалил, бенз поступает, из трубы слышно запах бенза, распредвал вращается... Залил масла в цилиндры по 10 кубиков в каждый - без изменений. Сегодня-завтра будем тарабанить её на сервис ибо ничего другого в тех условиях, в которых находится сейчас машинка, я сделать не в силах...  :dm:

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
Удачи, мы держим за тебя скрещенные пальцы и дай бог тебе отделаться от этой ситуации лёгким испугом ну или как максимум скромными вложениями....
А вот выше предлагали мысль про датчик положения коленвала - это тоже мысль....

Оффлайн vovan-kh

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Владимир
  • Город: Харьков
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
Спасибо, Бианка, будем надеятся на легкое недоразумение, ведь всё-таки это БМВ!!!
Мне тоже кажется что дело в датчиках или контакт где отошёл, ведь по всем признакам должна заводиться!

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
ведь по всем признакам должна заводиться!
Согласна....

Оффлайн inSAne_ghoST

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Семён
  • Город: Almaty
  • Модель: БиЭмДаблЮ M50B20i
  • Кузов: T34
  • Год выпуска: 1991
Извиняюсь если влез в ваш разговор, но у меня подобная трабла произошла. Надеюсь на ваш совет и помощь.

Терь все по порядку.

На улице температура примерно -10С
Поехал встречать своих домашних, завелась нормально. Доехал до нужного места, двиг заглушил и сижу жду. Через минут 20 замерз немного и решил завести.

Стартер крутит, но не схватывает. Такое чувство, что топливо не поступает. Причем когда заглушил, ничего необычного не произошло (т.е. никаких шумов, стуков и прочих звуков, говорящих о поломке). Да и двигатель не успел еще полностью остыть. Сначала грешил на сигналку, - проверил все преды. Все в норме. Воспользовался "волшебной кнопкой" на сигналке, отключив ее. Ничего не поменялось.

Трогать машину сегодня уже не стал, - торопились домой. Завтра придется разбираться.

В какую сторону смотреть? Что может быть? Бензин (как вариант, глюкнул датчик на приборке и тупо кончился бензин)? Бензонасос? Датчик коленвала (кто-то тут выше писал, что без него машина должна завестись(скорее всего перепутали с датчиком распредвала), - так вот, - без него(с отключенным\неработающим) она 100% не заведется)?

Причем аккум и генератор 100% рабочие. Свечи, катушки и прокладку клапанной крышки менял на прошлой недели. Не успел порадоваться хорошей езде, как выдала мне такой "сюрприз"

Стоит ли пробовать завести ее "с толчка"?

Оффлайн vovan-kh

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Владимир
  • Город: Харьков
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
Здравствуйте все!! Имеются такие новости: вчера загнали машинку на сто, первым делом проверили искру, а её не оказалось!!!!  :crazy: но несколько дней назад она 100% была!! потом решили проверить компрессию и она отсутствовала!!!!! Короче, я вчера ещё и очень спешил и оставил авто на станции разбераться спецам. Сегодня позвонил им, а мне говорят что в голове эммульсия!! В сам движок вроде как не попала, но клапана залягли...  :ai:   Мастер сказал что сегодня будет разбираться с движкой, а по поводу искры надо ехать на диагностику. Естественно, возникли пару вопросов: как в клапанах могла оказаться вода и КУДА ДЕЛАСЬ ИСКРА?????

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
жаль, я оказался прав  :(
Главное сейчас вылечить и на много денег не попасть ....
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн vovan-kh

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Владимир
  • Город: Харьков
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
А где искра то? Даже когда сделають двиг, я то всё равно не заведусь!!!!

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
vovan-kh, а сервис проверенный? не разводят?
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
кстати, эмульсия только в голове чтоль была? разве такое может быть?
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн vovan-kh

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Владимир
  • Город: Харьков
  • Модель: BMW 318I
  • Кузов: E 36
  • Год выпуска: 11.1993
iskander, ручаться за него не могу, но этот мастер - знакомый моего друга, тот сказал что толковый парень по моторам, он сам к нему часто обращается да и денег обычно не лупит

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто где ставит машину на ночь или когда уезжает из города на время?
  • - На автостоянке
  • 36 (16%)
  • - В гараже
  • 58 (25%)
  • - Во дворе у дома (обычный дом)
  • 98 (43%)
  • - Во дворе у дома (частный дом с забором)
  • 32 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 216
  • Смотреть тему
Вчера в 19:40:18 от zavarzin

Есть у кого-то реальный опыт переподготовки по ИБ? Поделитесь опытом – сколько времени у вас процесс занял, с какого раза тестирование прошли и все та...
Вчера в 18:38:35 от zavarzin

У кого есть в использовании электронный динамометрический ключ, как он вам в работе? По форуму если полазить, то многие пишут, что он не удобен пример...
19:32:34, 30.09.2024 от Tovarisch

У меня с детства прям дикая фобия стоматологов. Поэтому я стараюсь всегда избегать посещения этих врачей, хоть и говорят, что надо раз в полгода навед...
12:31:23, 30.09.2024 от Marinesa

Может кто-нибудь, знает, у BC Game официальное зеркало или нет? Хотелось бы получить такую же функциональность и уровень качества как на официальном с...
13:10:24, 29.09.2024 от zavarzin

А специалиста по охране труда обязательно офлайн обучать? Или можно удаленный вариант рассмотреть? Очень не хочется отрывать специалиста от рабочего п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00079 сек. для 152 622 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]