Подозрение на диагноз - что-то с автоматом. Но задний ход работает как надо, на механике тоже вроде не тупит.не понял так механика или автомат?? а может вариатор или робот??? уточните пожалуйста коробку.
проверили АБСэто тут причем?
сцепление барахлит,какое нах сцепление, коробка автомат.
А когда включаю драйв у меня выскакивает ошибка "включение аварийной передачи"Ищите на разборе бу коробку в рабочем состоянии и наслаждайтесь. если у вас при переводе в Д загорается ошибка все это говорит о усталости автомата.
что это фрикционные диски накрылысьвывод не о чем, сами подумайте, если вы пишите, что у вас при переводе селектора в М режим (выбор передач в ручную) машина едет нормально, то вывод: "Дело не в фрикционах" у вас же не два ряда фрикционов на каждый режим. фрикционы одни и теже, а вот то, что у вас автомат мозг выносит это факт. на спаленых дисках он у вас что в режиме Д что в режиме М работал бы одинаково. и по мне первый показатель усталости фрикционов, это так называние буксование коробки, когда оборотов на тахометре много, а машина не едет, в вашем случае все на оборот, оборотов мало, передача не та. Сами же написали выше, что у вас при диагностике ошибка по автомату "Ошибка в выборе передачи" и тут уже ничего удивительного, что машина в режиме Д включила 2ю передачу и о какой динамике речь.
Проверить статус селектора.
Проверить состояние селектора.
Проверить состояние троса селектора.
НО - для начала нужно найти другой сервис!!
почему вы при поездке на сервис, не указываете сервисменам на проблему с АКПП,Очень интересно, а за что им я деньги не малые плачу, чтобы самой диагностику делась. Более того они ездили на машине и видели возникающие проблемы, а сканер им зачем?
Ищите на разборе бу коробкуВот еще момент: При резком торможении обороты падают ниже 500 (чуть ли не глохнет), затем возвращаются на 800. - тоже коробка???
сканер им зачем?сканер в руках идиота зло. и в этом вы сами убедились!!! они вам могут таким методом насоветовать заменить половину электроники и толку не будет, поймите одно, сервисмен-диагност и механик должны знать данную авто как свои 5 пальцев.
При резком торможении обороты падают ниже 500 (чуть ли не глохнет), затем возвращаются на 800. - тоже коробка???а почему бы и нет, если проблема в выборе передач. вы резко тормозите и при этом коробка по сути должна успевать скинуть передачи до нейтралки, а если она это делает с замедлением, то получается что вы тормозите двигателем, и в момент когда должна быть нейтраль у вас 1 передача (условно) и через долю времени автомат ее все таки выключает и ваши обороты встают на место. Вот и вся проблема.
Очень интересно, а за что им я деньги не малые плачуНадежда пойми одну святую истину, дело не в деньгах а в обозначении самой проблемы, простой пример, приехала на сервис для диагностики неисправности подвески а тебе до кучи сами посмотрели мотор, и говорят уважаемая Надежда, с вас 5000р. за всю диагностику, при этом ты расчитывала на 2000р только за подвеску. Короче нынешний сервис такой, что надо понимать что просить от людей.
подобная проблема была на митсубиси сигма,перевожу на драйв,не большой толчек и еле разгоняется,хотя 2.5 литра было,дело оказалось в мозгах коробки,мозги накрылись,вот она и работа в аварийном режиме на 3ей передаче.сделай диагностику мозгов коробки!!!и на будующее делай полную диагностику при покупке машины!!!и лучше у знакомых!!!
Могу посоветовать сервисПосоветуй, буду очень признательна.
и на будующее делай полную диагностику при покупке машины!!!и лучше у знакомых!!!Машину купила 3 мес.назад и таких проблем не было.
Ищите на разборе бу коробкуВот еще момент: При резком торможении обороты падают ниже 500 (чуть ли не глохнет), затем возвращаются на 800. - тоже коробка???
Вполне реальная стоимостьи на будующее делай полную диагностику при покупке машины!!!и лучше у знакомых!!!Машину купила 3 мес.назад и таких проблем не было.
Сегодня ездила в еще один сервис. Сказали похоже на пробуксовку автомата. Проверят уровень масла, и сказали если причина не в уровне, то нужен ремонт автомату. Озвучили цену около 40 000,00р.
Больше похоже на проблему с ГТ(гидротрансформатором крутящего момента)
В трансформаторе умирает обгона.
А по поводу убитых пакетов.
Я уже писал - разбирайтесь с селектором, в первую очередь.
На нейтралке обороты хорошо набирает. Электрики увидели ошибку по автомату "неправильный выбор передач" - а что это может быть они сами не знают.
Надежда как же вы упрямы вам говорят диагнозы на что нужно обратить внимание, а вы по прежнему на своём стоите.Какие диагнозы??? Вы в своем уме, вы тему с начало почитайте:
уровень масла в автомате, оказалось нехватает 3,5 литра (бежит сальник какой то в автомате)чото дох.... не хватает!!!имхо можно подумывать о коробке бу или ремонте :( а вот бежать с автомата ни чего не должно меняй сальник ,а то про пустишь момент и опять коробка на диету сядет :dm:
акпп на вашу машину у нас стоит 35.000рА гарантия есть на нее?
имхо можно подумывать о коробке буВот вы добрый Владимир. Коробка стоит бу 35000,00 без гарантии (хрен знает какая история у нее), новая 215000,00. А залипить микротрещину жидкой сваркой 5000,00. Чтобы вы выбрали??? Мой автомат не тупит, только течь масла.
А залипить микротрещину жидкой сваркой 5000,00.А ещё можно и на синюю изоленту.
Коробка стоит бу 35000,00 без гарантии (хрен знает какая история у нее), новая 215000,00. А залипить микротрещину жидкой сваркой 5000,00. Чтобы вы выбрали???в крайнем случае заварить, в другом с другой коробки купить бу поддон, а при необходимости поставил бы бу автомат.
Мой автомат не тупит, только течь масла.вы сами уже всех запутали, двумя постами выше сами пишите:
сегодня у меня проверили уровень масла в автомате, оказалось нехватает 3,5 литра (бежит сальник какой то в автомате). Долили, машина вроде перестала тупить (не дергается). А вот на разгон по прежнему тяжка.Сами уже определитесь что у вас, толи разгон толи автомат толи еще что.
на днях я неслась по мкад и треснулась о выбоину поддономЯ так понял машина на разгон уже удёт? ^^
не правильно установили метки датчика распредваланекаких меток для установки датчика нет. он приворачивается на два винта и поставить его на оборот просто не реально. Выставить можно неправильно, только сами распред валы, а для этого надо сначала снять Ваносы и прочую ерунду.
Поддон нужно варить или менятьА варить вы будите???? я бы не отказалась. В москве никто не берется за варкуи АВТОМАТА. А поддон отдельно от коробки из 50 прозвоненных автосервисов еще никто не предложил.
Сами уже определитесь что у вас, толи разгон толи автомат толи еще что.САЛЬНИК - ЭТО РАСХОДНИК. Из-за него я думаю не стоит грешить на пакеты, фрикционны, и т.д. из-за чего можно было бы поменять автомат.
Где на МКАДЕ?!?! можно треснуться ПОДДОНОМ о ВЫБОИНУ?!Могу показать место. Но я сомневаюсь, что дорожная инспекция оставила красоваться выбоину на дороге. А так к справке - Крайняя правая полоса за 1 км. до шосе Энтузиастов, от Фур
да и при этом как то интересно у вас сначала увидели низкий уровень масла, потом вы пишите что после этого вы ударились коробкой. все в куче.Я же говорила бежит сальник в автомате (из-за него 3,5л масла за 1 не выбежит, Так?)Проверяли в одном сервисе. Затем меня записывают на диагностику 11.05.11 в другом сервисе, я на машине передвигаюсь (машина не в сервисе), на мкад пробиваю автоматомат где-то 9.05.11. 11.05.11 доливаю масло 3,5л, 12.05.11 на утро масло на асфальте.
А варить вы будите?да привози хоть в ярик хоть в кострому заварят без проблем. извини за флуд, но реально видно и показывает то, что в москве не сервисы и фирмы по выкачиванию денег с клиентов и куча барыг. элементарных вещей сделать не могут.
Я же говорила бежит сальник в автомате (из-за него 3,5л масла за 1 не выбежит, Так?)Проверяли в одном сервисе.Надежда найдите нормальный сервис. поставь туда машину и сделайте все сразу. вы таким своим отношением угробите все что можно. Что у вас за сервис если увидев что течет сальник, вы сами продолжаете ездить не проверив уровень масла.
Как совет: скатайся в любой сервис нормальный в столице, кто занимается сваркой, правкой и покраской литых дисков. заварят и не каких проблем. только везти им надо одну деталь с трещиной а не всю коробку.Эх, знать бы еще такой сервис. Сварщики говорят "нуууу, мы попробуем заварить, но вы нам напишите расписку, что вы к нам претензии не имеете".
Расценки вроде нормальные, диагностика меня удивила 600 руб., у всех от 900, заправка кондиционера тоже 600, че-то мало :bv:Московская снобская привычка - мало, значит плохо.
Машина плохо ехала из-за неверно установленных меток датчика распредвала. А автомат залепили жидкой сваркой и тьфу,тьфу,тьфу - не бежит больше. Вот и все!!! Теперь ей цены нет:)Для особо глухих скажу еще раз. НЕТ МЕТОК НА Датчике распред вала. Выставляются только сами валы и механизм ВАНОС,
Для особо глухих скажу еще раз. НЕТ МЕТОК НА Датчике распред вала. Выставляются только сами валы и механизм ВАНОС,А для СЛЕПЫХ, я девушка и не механик, и говорю своими словами.
я не сужу, а говорю как есть и как должно быть. А если вам на советы пофиг, дело ваше личное.Ты че это разошелся, не наезжай на девушку, их тут и так мало... Как сделала, так и сделала... Ну а отвалится, будет грустно... А отвалиться и правда может
Ты че это разошелся, не наезжай на девушку, их тут и так мало... Как сделала, так и сделала... Ну а отвалится, будет грустно... А отвалиться и правда можетв том то и х.. что ей пытаются объяснить :dm: что сделано не правильно!!!! дабы уберечь ее он ненужного попадалова на коробку ,с экономить нервы,средства,и радость доставляемую машиной :dm:Надя, а вам я бы порекомендовал не кричать во все горло что вы девушка,а прислушаться к советам :dm:они здесь бесплатные и от души т.сказать :da: почитайте форум как народ имеет коробка :dm: а вы сами делаете все для этого,дело ваше :bm:
а прислушаться к советам dmони здесь бесплатные и от души т.сказатьПрочитайте всю тему сначала, а потом сделайте вывод. И посчитайте всю сумму насоветонного. А потом мне будете что-то говорить. Ремонт датчика - 2000, коробки - 2000. А стоимость автомата б/у без гарантии 60000,00, новый 215000,00. Подумайте, чтобы вы сделали, и не спишите с выводами, так как не вы на моем месте.
так как не вы на моем месте.слава богу! и ни кому бы не желал оказаться в такой ситуации :dm: :dm:
А стоимость автомата б/у без гарантии 60000,00, новый 215000,00.и экономите 1500 на варке поддона :bv: :bv:отвалится эта сварка в самый нужный момент как это бывает и... не дай бог канешь,пишите суммы и как будто сами специально хотите на них попасть :bv:то что причины нашлись,хорошо!! теперь заварите нормально поддон и забудте как страшный сон :bj: :bj: :da:
И посчитайте всю сумму насоветонного. А потом мне будете что-то говорить. Ремонт датчика - 2000, коробки - 2000. А стоимость автомата б/у без гарантии 60000,00, новый 215000,00. Подумайте, чтобы вы сделали, и не спишите с выводами, так как не вы на моем месте.Не хотел вмешиваться в перепалку...но, Надежда, выводы, которые здесь присутствовали, были сделаны по описанным Вами симптомам. Какие симптомы, такие и выводы. :bj:
Прочитайте всю тему сначала, а потом сделайте вывод. И посчитайте всю сумму на советонного. А потом мне будете что-то говоритьВсе как и сказал Андрей, какая ваша информация. какие вы пишите выводу после посещения сервиса тут, такие вам и дают советы. Про стоимость бу коробки не говорите ерунды она стоит 25тыщ. Вот и все заключения, вы мало того что не слушаете терминологию и правильные советы тут, так потом еще и в сторону всех кто Вам от всей души старался как то помочь в решении проблемы, чтоб вас на сервисе или еще где то в гараже не развели на бабло, пишите такие слова. Удачи в дальнейшей езде. и всегда так подходите к ремонту как подходите сейчас *tazik*
Про метки датчика и изоленту - это нормальный русский подход к ремонту BMW на которой ездит девушка.Это нормальный подход к ремонту машины не на которой ездит девушка, а подход того сервиса в котором она обслуживает свое авто. Но в целом это едино
А стоимость автомата б/у без гарантии 60000,00:crazy:30-40 руб,гарантия 6 месяцев! Надя а дайте телефончик,кто по коробке цену говорил,уж очень интересно! во барыги,а!