Форум BMW клуба

Ремзона => Ходовая часть => Тема начата: 523I 39 от 20:15:43, 20.12.2006

Название: Биение руля не гребенке?
Отправлено: 523I 39 от 20:15:43, 20.12.2006
     Появился какой-то звук,как бы "бренчание", биение, постукивание на неровностях, на "гребенке". Звук не сильный, еле заметный, появляется именно на мелких ямках,гребенке как бы бренчит что-то, в руль отдает немного. Похоже на биение рулевой. Явного "криминала" в подвеске нет, все рычаги,резиночки вроде в норме.
     Что это может быть?  :bv:    
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Sanek от 13:16:48, 21.12.2006
У меня такая же байда. Рычаги, сайленты в норме, а вот рейке кранты, люфтит и все в руль отдает. Посмотри рулевую рейку нет ли у нее свободного хода.
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: АЕМ от 10:06:07, 22.12.2006
Всем привет!! Была и у меня такая проблема... Как бы отстукивает что-то на мелких неровностях и больше вроде как ничего и не происходит.. биения руля правда небыло. При диагностике ходовой вроде всё в норме, но барабанило.. иногода. Так вот оказалось что это стойки переднего стабилизатора, заменил и всё стихло.. Через 20тыс.. опять забарабанило, опять заменил опять тихо. :)
Так вот, в народе бытует такое мнение, что это слабое место подвески 39 кузова, а может у нас дороги такие....
А биение руля на торможении чувствуется?
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Sanek от 17:32:31, 26.12.2006
Нашел причину? Интересно узнать какая.
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Air от 01:20:14, 27.12.2006
У меня было подобное. Искали год!!!  Нашел сам в итоге. А ведь даже подумать не мог. Ослабло шлицевое соединение под конусной гайкой, затягивающей рулевой вал. Эта гайка на 32, находится в районе ног. Там рулевой вал сочлененный - обеспечивает ход руля (вперед, назад при регулировке под водителя). Затяжка гайки убирает люфт появляющийся при износе.

Правда там, одна засада. Если у тебя в этом причина окажется. Если люфт уже большой, то затяжка гайки по месту зафиксирует руль и его уже вперед назад не порегулируешь. Зато стуков не будет.  По уму надо юудет либо шлицы протачивать, либо новые сопрягающиеся части ставить.
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Sanek от 16:42:23, 29.12.2006
Кстати по поводу рулевой рейки, мне сказали что Она есть левая и правая ! Это как? Я понимаю что рейка это: дюралевая труба в которой находится зубчатая рейка и торчит с обоих сторон этой трубы и соединяются с шаровыми наконечниками. Так ли это? Обьясните пожалуйста!
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Sanek от 13:36:16, 31.12.2006
Так что никто не знает? Всех с наступающим!!! *pivo*
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: titanik от 13:41:00, 31.12.2006
Саша,вот посмотри как выглядит твоя рулевая река http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid=D2400533&mdlyear=19910900&kpp=M&secid=3DE00136
Название: Re:Биение руля не гребенке?
Отправлено: Sanek от 17:25:54, 31.12.2006
Женя благодарю. Сейчас сохраню ссылочку, а после праздника буду смотреть. С новым годом! *pivo*
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00054 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 16.

[Показать запросы]