Форум BMW клуба

Ремзона => Ходовая часть => Тема начата: Antosha1001 от 09:41:24, 25.08.2012

Название: Чудеса в тормозной
Отправлено: Antosha1001 от 09:41:24, 25.08.2012
Машина е32 с гидроусилителем тормозов. Была следующая проблема-тормоза тупо проваливались машина почти нетормозила. Снял ГТЦ там были порваны манжеты, сам цилиндр отдал знакомому на завод на полировку пока ждал решил перебрать суппорта. Заказал ремкомплекты смазки. Вот вчера все собрал и тут хоть застрелись косяк. Прокачал систему все без воздуха. На заглушеной машине педаль колом в самом верху. Пробовал провернуть колесо при минимальном нажатии на тормоз на заглушеной и вывешоной машине короче нереально. При запуске двигателя через секунды 3 загорается красная лампочка ручника и тормоза проваливаются процентов на 80 хода педали, глушу пытаюсь нажать опять колом. Опять завожу педаль жесткая и опять через 3 секунды загорается лампочка и педаль под небольшим усилием проваливается на 80% в конце правда стоит колом, пока педаль на заведеной машине проваливается лампочка тухнет как в конце упирается опять загорается, "накачать" нереально педаль потихоньку но проваливается сколько некачай, зато глуши и удивляйся что все супер. Сам грешу на гидроблок АБС может он стравливает давление?
Название: Чудеса в тормозной
Отправлено: LOKI от 13:15:14, 25.08.2012
первым делом уровень тормозной жидкости посмотри не уходит???? если нет то отключи абс и попробуй. хотя она тут непричем 100 %
Название: Чудеса в тормозной
Отправлено: NIKuS от 18:28:23, 25.08.2012
мож хитрый девайс под названием "груша" чудит?
Название: Чудеса в тормозной
Отправлено: Antosha1001 от 19:14:31, 25.08.2012
Тормозуха не уходит. АБС полностью физически отключил провода ничего не изменилось кроме того что докучи загорелась лампа АБС.

На грушу и рядом с ней 2 датчика грешу. При заведеной машине около груши (если не она сама) издает что то типа посвистываний, похоже чем то на качек для шин не к чему не подключеный только во много тише. Как проверить датчики и грушу которые рядом с грушей стоят? Новую покупать при условии если эта работает неособо хочется
Название: Чудеса в тормозной
Отправлено: NIKuS от 19:37:54, 25.08.2012
эт те надо тотально с гоголем советоватся, т.к. девайш груша не очень распространенный и инфы по нему мало...
но все же думаю что в бмв, хоть и старом, свистеть не должно, разве что турбина  :--)
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00075 сек. для 122 392 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]