Форум BMW клуба

Ремзона => Ходовая часть => Тема начата: Михаил166 от 10:48:56, 25.10.2018

Название: Нужна помощь все описание в сообщении. Тема у меня случилась долгая, непонятная!
Отправлено: Михаил166 от 10:48:56, 25.10.2018
Добрый день всем! Хочу рассказать свою грустную историю, ну по крайней мере с которой я задолбался пипец!)
Вводные. BMW X5 F15 2015 года. Покупался новым у дилера.  К нему были куплен там же у дилера комплект летней резины Данлоп  20 радиуса, черные , зад 315/35, перед 275/40. Так уже была почти зима, на родные 18 диски поставлена была зимняя и всю зиму я наслаждался ездой на новой машине. И тут наступила весна ставлю 20 летние колеса. Первый сезон все ок. Снова зима все ок. И тут наступает весна 17 года то есть 2-ой сезон.  Что имеем:

1.    Весна 2017 при торможении появляться гул спереди справа , аж газели останавливаться думают у них что-то!) Еду к дилеру они что-то про пыль, сухость итд чего-то смазывают гул проходит потом появляется вновь.
2.   Весна 2018 все то же самое. Перелопачиваю форумы узнаю что в Москве была такая проблема вроде были поставлены некачественные диски тормозные. Дилер меняет диски передние тормозные гул уходит.
3.   Июнь 2018 появляется новая проблема опять спереди с права при медленном ходе появляется звук как будто что-то где то задевает или шуршит так шух, шух, шух . Еду к дилеру, дилер говорит, что это передний правый привод ему не хватает смазки, все смазывают все проходит. При этом говорят что сам передний правый привод в идеале !
4.   Сентябрь 2018 опять появляется проблема со звуком, описанным выше, но и внимание начинает возвращается Гул !!!!!
Есть один момент о котором прошу помощи клуба. Так зимой никаких симптомов нет , а все симптому только в весенне-летний период на летних колесах. Один старый седой мастер давно работающий у этого дилера мне сказал, что возможно проблема именно в колесах просто попалось бракованное итд итп Я поменял правда колеса местами ничего не поменяюсь.
В общем может у кто-то что слышал о таких проблемах или сталкивался? Буду очень благодарен за помощь! Спасибо заранее

Название: Нужна помощь все описание в сообщении. Тема у меня случилась долгая, непонятная!
Отправлено: BORT 403 от 15:50:43, 11.06.2019
Прочистите направляющие суппорта,смажте и должна исчезнуть проблема,я думаю,что в летней эксплуатации у Вас значительно меняется стиль езды,в отличии от зимней,этим и обьясняется отсутствие нарастающего гула,в холодное время диск тормозной так не нагревается,а летом даже очень,таким образом диск остается горячим,избыточно,посему и меняются характеристики усилия в месте контакта колодка\диск...И это возможно даже если колодка не клинит мертво.....
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00071 сек. для 124 184 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]