Форум BMW клуба

Ремзона => Ходовая часть => Тема начата: Karaganda от 07:03:26, 17.10.2017

Название: После замены ходовой на е39, машина стала плохо управляемой
Отправлено: Karaganda от 07:03:26, 17.10.2017
Добрый день, всем любителям BMW.
Ребята, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет дать направление для ее решения:
BMW e39, 525i, типтроник. Пару недель назад поменял практически всю ходовую часть. Ходовку мастера сделали разборную. Как положено, сразу сделал развал/схождение. Машина была на 17 летних колесах.
На утро выехал на трассу. Километров 50 проехал спокойно на скорости 120 км/ч. Далее почувствовал какую то неуверенность в управлении, как будто зад машины ведет. Обратил внимание на температуру -1. Списал сей факт на заморозки и гололед. С трудностью снизил скорость и больше не гнал.
На следующий день заехал на всякий случай снова на развал. Мастер сказал что болты регулировки лучше заменить, так как они еле дышат и, и с момента последней настройки схождения расслабились, что скорее всего я является причиной того, что зад тянет в сторону. Болты поменял, развал сделал.
Далее у нас начались заморозки. Сменил колеса на 15 шипованные. Развал не делал. И ездил со скоростью 60 км/ч.
Сейчас на улице + 10. Вчера снова выехал на трассу. При скорости от 80 км/ч ситуация повторяется: ощущения, буд то еду по льду и как буд то ветром машину сносит. Снижаю скорость - нормально.
Начинаю думать, что при замене ходовой части мастера что то сделали ни так. Но проверить у них же пока не могу, так как они в отпуске.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00056 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]