BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Запах горелой резины и дым 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Запах горелой резины и дым  (Ответов 30, Прочитано 15788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdiK

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 177
  • Имя: Вадим
  • Город: Рыбинск
  • Модель: Opel Astra H
  • Кузов: был E30 Touring
  • Год выпуска: 05.2008
Колодки конечно однозначно под замену! Но может быти и фишка... иногда резинки поддерживающие глушитель так воняют... и пар от глушака валит именно из под колеса :)

 Колодки проверили... впереди ещё миллиметров 5 осталось... а сзади барабаны, вообще новые, сказали,что скрип из-за грязи, в принципе, потом поехала и же ниче не скрипело. Тормозуху я проверила-нормально по уровню, но лампочка какая-то горит в салоне, такая "шестиренка , а внутри восклицательный знак" ))) может просто глюк?  суппорты проверили тоже, сказали, что норма, да и последние несколько дней все ок и не было дыма.... в общем не знаю... живет она своей жизнью, особенно сигнализация)))) недавно меня закрыла)))) 
Если я ни чего не путаю, то шестерёнка с восклицательным знаком эт вроде датчики износа колодок...
Народ, поправьте меня если не так.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
на е34 лампаочка износа колодок без воскл. знака, с восклицательным знаком уровень тормозной жидкости, как на е36 не знаю

Оффлайн Natunka

  • Получил прописку
  • Сообщений: 149
  • Имя: Наталья
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 97
Руки у них фиговые! И голова!!! Может есть смысл к другимсъездить?
Да... надо к другим наведаться)
Not we such, a life such!
Don`t worry, be happy!
BMW 318i E-36 продана

Оффлайн Natunka

  • Получил прописку
  • Сообщений: 149
  • Имя: Наталья
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 97
Колодки конечно однозначно под замену! Но может быти и фишка... иногда резинки поддерживающие глушитель так воняют... и пар от глушака валит именно из под колеса :)
Я тоже так подумала.... проверили, норма.... диски только сказали не очень....
 Колодки проверили... впереди ещё миллиметров 5 осталось... а сзади барабаны, вообще новые, сказали,что скрип из-за грязи, в принципе, потом поехала и же ниче не скрипело. Тормозуху я проверила-нормально по уровню, но лампочка какая-то горит в салоне, такая "шестиренка , а внутри восклицательный знак" ))) может просто глюк?  суппорты проверили тоже, сказали, что норма, да и последние несколько дней все ок и не было дыма.... в общем не знаю... живет она своей жизнью, особенно сигнализация)))) недавно меня закрыла)))) 
Если я ни чего не путаю, то шестерёнка с восклицательным знаком эт вроде датчики износа колодок...
Народ, поправьте меня если не так.
Not we such, a life such!
Don`t worry, be happy!
BMW 318i E-36 продана

Оффлайн AdiK

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 177
  • Имя: Вадим
  • Город: Рыбинск
  • Модель: Opel Astra H
  • Кузов: был E30 Touring
  • Год выпуска: 05.2008
Евгений у меня такая лампочка моргала, когда колодки к смерти приближались... (E30)

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Евгений у меня такая лампочка моргала, когда колодки к смерти приближались... (E30)

Я и говорю что на трешке может отличается, на 34-ке без воскл. знака

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Если значек, как на рисунке, то вот что по мануалу выходит:
Цитировать
Из-за неисправности АТ переключения передач выполняются только по аварийной программе. Просьба обратиться на ближайшую СТОА BMW.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
вот Наташа, посмотри на рисунке, я правильно тебя понял, горт лампа под номером 4? если да, то как я и говорил это датчик низого уровня тормозной жидкости.

Оффлайн Natunka

  • Получил прописку
  • Сообщений: 149
  • Имя: Наталья
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 97
вот Наташа, посмотри на рисунке, я правильно тебя понял, горт лампа под номером 4? если да, то как я и говорил это датчик низого уровня тормозной жидкости.
Ну я бы сказала, что эта лампочка больше похоже под цифрой  8...   
Not we such, a life such!
Don`t worry, be happy!
BMW 318i E-36 продана

Оффлайн Natunka

  • Получил прописку
  • Сообщений: 149
  • Имя: Наталья
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 97
Если значек, как на рисунке, то вот что по мануалу выходит:
Цитировать
Из-за неисправности АТ переключения передач выполняются только по аварийной программе. Просьба обратиться на ближайшую СТОА BMW.
Да,да... вот такая.... а можно ещё эту фразу расшифровтаь? ))
Not we such, a life such!
Don`t worry, be happy!
BMW 318i E-36 продана

Оффлайн Natunka

  • Получил прописку
  • Сообщений: 149
  • Имя: Наталья
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 97
вообще странно... у меня горит именно такая лампочка, как на картинке, которую нашел solver2005, при этом у меня механика!))))  это что значит... меняли или эту панельку или коробку?  :bv:
« Последнее редактирование: 20:09:45, 22.01.2007 от Natunka »
Not we such, a life such!
Don`t worry, be happy!
BMW 318i E-36 продана

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
По замене коробки- пробей VIN и узнаешь.
Панельку - могли и поменять, вполне вероятно. Ну а вообще может контакт где перемкнуло? Ребят, чего думаете?
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Расшифрую фразу Антона:из-за неисправности автоматической коробки, переключения передач выполняются в аварийном режиме.  


VIN  проверили, все нормально все сходится, коробка изначально механика, а лампу могли просто не в то гнездо вкрутить, вот она и горрит. Наташа,лампочку выверни, не забудь,чтобы не смущала, на машине с механикой она ни к чему:-)
« Последнее редактирование: 20:20:42, 22.01.2007 от titanik »

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
А чего, Наташа уже и в приборку слазать успела? Ну тогда вообще респект!!!

ОФФ: Женька, а я смотрю ты шустрый  :bp: :bp: :bp:
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Снова ОФФ: ну хочешь жить умей вертеться :-)

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • как аппарат 525 е34 192.л.с. какие проблемы могут быть с ней
  • - норм.
  • 42 (87%)
  • - лучше не брать
  • 6 (12%)
  • Проголосовало пользователей: 43
  • Смотреть тему
19:14:14, 11.06.2026 от zavarzin

У меня в квартире засорился унитаз, нужно прочистить и заодно решили установить новый. Буду вам очень признательна если вы мне подскажите куда лучше в...
17:40:26, 11.06.2026 от zavarzin

У нас склад комплектации интернет-заказов, на погрузчиках стоят кислотные аккумуляторы — при зарядке чувствуется неприятный запах, на полу возле заряд...
17:36:16, 11.06.2026 от Pantfinder

Джексона я взял из приюта. Он был худой, трусливый и недоверчивый. Первую неделю спал под кроватью и вылезал только поесть. Через месяц стал моей тень...
17:26:57, 11.06.2026 от zavarzin

Подскажите, где взять машину в рассрочку, чтобы не кинули? Хочется, чтобы условия были прозрачные, без скрытых комиссий и чтобы можно было приехать, п...
09:24:30, 11.06.2026 от Консерватор

Мужики, затеял серьёзный ремонт в коттедже, мебель нужна на восемь комнат сразу. Знакомый посоветовал мебельный тур в Китай, говорит разница в ценах с...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00071 сек. для 148 538 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]