Форум BMW клуба

Ремзона => Система охлаждения,обогрева и кондиционирования => Тема начата: Слава 5 от 18:14:42, 21.09.2012

Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 18:14:42, 21.09.2012
Здравствуйте! Писал про печку сименс. Потекла она у меня. Вскрыл но сам не присутствовал. Накрутили на замену с подозрением что течет в из места склейки самого алюминиевого радиатора с пластиковой "головой". Сам посмотрел, залил воду дня три продержала проклеил эпоксидкой ВСЕ место склейки бачка с головой и все это на материю как буква П  ( от бачка до головы) кто е...ся тот понял!!!! Все соединили с системой проверили под давлением и уже недели две ездию - полет нормальный :dk: :dk: :dk: Но ЗИМА конечно покажет прав ли я!  :bj: :bj: :bj:у и основная информация для тех кому не повезло иметь печку сименс :dx: :dx: :dx:. Тут писали что нет аналогов !!! :bv: Я скажу что есть. Когда уже собрал сам видал печку продавец тупенький показывал печку говорит что HELLA  (Простите мужики в этот момент забыл очки) не могу сказать какой номер один к одному похожа.!!!! И по соединению, размерам и подводке трубок. В Инте видал тоже по моему подойдет- Радиатор отопителя BEHR HELLA SERVICE 8FH 351 311-791 ,,BEHR   9402370,, Печка НИССЕН  70512. Посмотрите здесь  http://avtoto.com.ua/index.php?categoryID=1119... Заранее говорю ни с кем не спорю Пишу что сам видал и знаю!!!! :bj: :king:
Название: Печка Сименс
Отправлено: i.m от 19:00:03, 21.09.2012
там проблема в резинках уплотняющих,трубки заходят в бачек через них и разжимаются с двух сторон(это касается всех алюминиевых радиаторов) когда резинки дубеют начинают пропускать,сама пластмасса в принципе не плохая,померию радиатор,посмотрю размеры,кста указанный идет под кониционную печку як написано
Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 19:07:17, 21.09.2012
когда резинки дубеют начинают пропускать,сама пластмасса в принципе не плохая,
Так наверное и было. Резинки уплотняющие задубели и во время морозов потихоньку пропускали!!! Скорее всего эта причина и основная если кто отверткой или гвоздем не ковырял! ^^ :bj:
Название: Печка Сименс
Отправлено: i.m от 21:26:31, 21.09.2012
радиатор сименс,с е32 размер 28х28х6см
Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 22:20:28, 21.09.2012
Вот самого главного обмерить я и не смог как то не до этого было конечно жаль!!!! i.m
радиатор сименс,с е32 размер 28х28х6см
Где  - это подсмотреть можно??? Или это только практика??? :bv: :bj:
Название: Печка Сименс
Отправлено: i.m от 23:49:23, 22.09.2012
это размеры снятые с живого рандика :bm: то говно в котором он стоял будет меняться на бехр климаматик :party: фотки брошу,как только воткну прогу что бы присобачить к компу долбанный телефон!на котором фотки сего девайса
Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 13:55:22, 23.09.2012
Спасибо за информу. :bj: Мне тоже предлагали заменить сразу на Бехр вместе с коробом и кондеем, управление с кнопок на ручки. Нового нет а с разборки такое Г..но что не стали связываться. Пришлось самому мароковать на свой страх и риск _\|_ и вроде пока оправдался. ДЕРЖИТ!  Но повторяюсь ЗИМА покажет! Отпиши крепежка Бехра подойдет или тоже на переделку?????? :bv: :bv: :bv:
Название: Печка Сименс
Отправлено: i.m от 14:04:40, 23.09.2012
щас толком ни чего не скажу,взял печку с кондейнимы трубками,левой трубой крепления и одним нижним воздуховодом в ноги пр пассажира,панель пришлось оттдельно приобретать,так же что бы не мучаться взял подкапотную кузовную косу впесте с монтажным блоком и релюшками ,потом мож отчетик сделаю, конденсатор есть(правда с 34ки) карлсон реанимировать буду если живой(заклинил) понадобится компрессор,кронштейн и куева гора терпения что бы все это вкорячить на место :--)но это больше радует чем перспектива востановления сименса :pop: фотки викину попозже что у нас стояло и одному богу известно как это! работало :--)
Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 14:11:54, 23.09.2012
 :bv: :bj: Удачи!!!
Название: Печка Сименс
Отправлено: Слава 5 от 19:25:39, 23.10.2012
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ НО НЕ К ОБСУЖДЕНИЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ!!!!!!
 Особенно для тех кому не повезло и уних ПЕЧКА   СИМЕНС! :party: :party: :party:
 С весны искал печку Сименс или ее аналог не нашел. В принципе дважды писал на форум мне говорили что не найду и надо только новую честно говоря надеялся что обману судьбу - не получилось. Клеил ее держала немного но все равно потекла. Выписать через кого то не доверился да и получать здесь у нас это СПЛОШНОЙ ГЕМОР.
Вчера решился на колхоз *tazik*
 Мужики подходит с небольшой доработкой от девятки.  Она на 2см длиньше на 3 -4 см уже и на 1 -1.5 см тоньше  думаю для нашего климата пойдет!!! Доработка мизер. Со стороны пассажира аккуратно вырезать стенку под бачек печки и она входит тип топ _\|_ Патрубки на месте. По ширине с боку нужно уплотнить у меня уплотнили поролоном ПЛОТНЫМ чтобы воздух не пропускало.
Начали работу в 9.00 в 17.00  :drive:
ну а в принципе на вкус и цвет товарища найти трудно!  Думаю комуто поможет. Если еще подробнее пишите отвече только дайте адрес!!!
Удачи :bj: :bj: :bj: *pivo*
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 51 - 1286KB. (показать)
Попаданий в кэш: 7: 0,00052 сек. для 122 396 байт (показать)
Запросов в БД: 15.

[Показать запросы]