Форум BMW клуба

Обо всем => Вокруг света => Тема начата: dazhaivanova от 07:50:23, 02.12.2020

Название: Стоит ли идти в Автошколу?
Отправлено: dazhaivanova от 07:50:23, 02.12.2020
Стоит ли идти в Автошколу? Автошкола в 16 лет. Водительское удостоверение 2020.
Рано или поздно, перед каждым из нас появиться вопрос. Нужно ли мне идти в Автошколу? Нужны ли мне права? Обучение - это пустая трата денег? С этим вопросом, я постараюсь помочь вам, написав эту статью. Теперь давайте по порядку.
(http://dl3.joxi.net/drive/2020/11/27/0004/2539/326123/23/700098c599.jpg) (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://kupit-prava-1.com/prava-lishennym)
Закон Российской Федерации гласит: Если заявителям является лицо возраст которого составляет от 16 до 18 лет (и при этом такое лицо не состоит в браке и не является полностью дееспособным) необходимо предоставлять письменное согласие его законных представителей для того, чтобы сдать экзамены и получить водительское удостоверение.
Это означает, что если вам есть 16 лет, то вы смело можете идти в Автошколу и подавать документы на обучение (категория "B" - легковой автомобиль). Закон Российской Федерации позволяет набирать на обучение кандидатов в водители с 16 лет. Теперь остается только решить еще несколько вопросов. Один из них: Нужна ли мне Автошкола? Нужны ли мне права? На самом деле, все очень просто, если вам есть 16 лет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорите этот вопрос с родителями. Если же вам 18 лет и больше, то вы можете принять собственное решение. Анализируя эти вопросы в интернете, большинство пользователей сети говорят следующее:
Первый Пользователь сети: "Лучше пойти обучаться как можно раньше. А то через пару лет цены точно взвинтят! А еще какие-нибудь нововведения введут, то есть обучение по 6 месяцев (что по себе хуже и дороже будет) и 50 вопросов на экзамене с несколькими практическими, сделать массаж сердца или (не дай бог) искусственное дыхание гаишнику. Сейчас отучишься, время придет, сходишь заберешь корочку."
Второй Пользователь сети: "Стоит. Получать права лучше после того, как опытный водитель обучит Вас управлять автомобилем."
Третий Пользователь сети: "Стоит обязательно."
Проанализировав ответы пользователей сети, вы решаетесь пойти в Автошколу. Теперь вы должны поговорить с родителями. Если они не готовы к тому, чтобы вы пошли обучаться в Автошколу, узнайте подробности, почему, зачем, расскажите им зачем именно вам нужны водительские права. Если же родители наоборот не против, тогда возникает следующий вопрос: Какую Автошколу выбрать? Какие цены на обучение в Автошколе?

Начнем с того, что цены на обучение в Автошколе везде разные. Если вы живете в большом городе, в таком как Москва, то будьте готовы к высоким ценам. Если же вы живете в маленьком городе, то цены будут намного ниже. Запомните, чем выше цена, тем лучше Автошкола (Цены на обучение в Автошколе: от 17.000 рублей, до 40.000 рублей. Также, в некоторых Автошколах в сумму обучения не входит бензин, спрашивайте заранее у Автошколы). Также, при выборе Автошколы, читайте отзывы других людей, которые обучались в этой Автошколе. Итак, вы определились с Автошколой, возникает следующий вопрос: Какие документы нужно подавать для поступления в Автошколу?
Для поступления в Автошколу необходимо:
•   Паспорт.
•   Заключить договор с Автошколой.
•   Оплатить обучение согласно договору.
•   Пройти медицинскую комиссию и получить справку.
•   Мужчинам понадобиться военный билет.
•   Фотографии 3х4 мм. (Количество спрашивайте у Автошколы).
Теперь, мы готовы к поступлению в Автошколу, остается только один вопрос, во сколько это все обойдется? Буду проводить расчеты на моем примере.
Если вам нету 18 лет, вам понадобиться письменное согласие родителей или же заявление у НОТАРИУСА, о том, что родители согласны.
Обучение в Автошколе: 21.500 рублей.
Медицинская комиссия: 900 рублей.
Заявление у Нотариуса: 1000 рублей.
Гос. пошлина: 1000 рублей.
Фотографии 3х4 мм: 200 рублей.
Может потребоваться больше денег, потому что иногда в стоимость обучения не включён бензин (Спрашивайте у Автошколы).
Итого: 24.600 рублей. купить права если лишили водительского удостоверения (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=https://kupit-prava-1.com/prava-lishennym)
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00050 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]