BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Первая машина. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Первая машина.  (Ответов 10, Прочитано 1526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingword

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Луганск
Салют всем!

Возможно, сей сабж встречался на просторах форума не единожды, а каждый новичок считает своим долгом создать свою тему, поэтому не буду исключением :bm:

Кратко о себе: 19 лет, студент, работаю. Год назад получил права категории B, есть небольшой опыт езды на ВАЗ 2108 и KIA Sportage. Сейчас возможности получать практический опыт нет. На дороге чувствую себя уверенно, скорость люблю (а кто ее не любит по началу да и не только? _\|_), единственное, в чем есть дискомфорт — чувство габаритов машины: в гараж заезжал постоянно с диким адреналином, потому что наша восьмерка туда влазила впритык. А на KIA я вообще объезжал гараж стороной :bv:

Души не чаю по жизни в мотоциклах и автомобилях BMW. Собственно, вопрос: взять на первой себе ВАЗовскую модель или копить-копить на бэху?

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Бери ТАЗ-мертвых БМВ и так навалом,а в 19 лет ты вряд ли поймешь,что БМВ-это не понты,а состояние душИ.Если задаешь вопрос таз или бмв-однозначно ТАЗ.По моему доводов хватит,а то могу еще расписать страницы на 3  :--)
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн Ingword

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Луганск
Хм, а по Вашему, во сколько лет можно понять, что BMW — состояние души? :)

Распишите, если не сложно. Мне было бы интересно выслушать Ваше мнение.

Сообщения склеены:  11:26:20, 08.09.2012
Да, возможно есть какой-нибудь аналог тазиков за разумные деньги? Бюджет до 5000$ максимум. Посоветоваться мне не с кем, в окружении нет толковых людей, поэтому Интернет — моя надежда)
« Последнее редактирование: 11:26:20, 08.09.2012 от Ingword »

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Ну я например "заболел" в 14-15 лет где то,когда отец друга пригнал из Финляндии 518I в 34 кузове.На данный момент ищу 34...А прошло с момента первого знакомства лет 8-9.
 Ну ТАЗ аналог БМВ еще не придумал ^^За 5 тысяч зелени я б на твоем месте смотрел ТАЗ.И чем свежее,тем лучше.Или посмотри в сторону ауди-восьмидесятку нормальную в такие деньги возьмешь легко.
 Все зависит от прямоты рук-если в машинах шаришь,то бюджетная ино,если на сервисах ремонтироваться,то только ТАЗ!!!
 А вообще правильно у кого то тут в подписи: "Есть 2 вида машин: БМВ и стиральные" :--)
 Извиняйте,если не дословно процитировал,но смысл понятен.
 Удачи в выборе и покупке!
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн valeko1009

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 251
  • Имя: Валентин
  • Город: Павлодар KZ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 13-02-1992
Привет! раскажу тебе не много про сваю историю жизни с машинами! Получил права я в 18 лет. я был студентом. отец мне подарил москвича АЗЛК 2140 (и книжку по эксплуотации и ремонту, сказав это твоя камасутра и библия).... я почти 1,5 года на нём катался, убивал, ремонтировал и сново убивал опяить ремонтировал...... блягодоря этому я стал не много разбираться в машине..... после был фольц и нисан....... и вот я решил себе взять БМВ 520i е34 М50.... это было что то!!!! по себе сужу если бы не те все машины у что у меня уже были до БМВ я бы разбился!.... года 2,5 я ездил, продал! сейчас без машины, в скорем времени буду преобретать...... а как бы я не разценивал, все равно мой выбор останавливается на БМВ! так что моё мнение такое прежде чем брать БМВ надо обладать, пусть не изумительными, но достаточно хорошими навыками вождения и устройства автомабиля! а БМВ это техника серьезная к ней надо отнаситься с особой внимательностью!

Оффлайн Ingword

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Луганск
В ремонте машин не шарю, за руль сел лет в 13, наверное, Москвич 412... С авто никогда близко не сталкивался, знаю только как масло поменять, свечи зажигания, к примеру :D
Да, Ауди 80 мне предлагали, в хорошем состоянии, хозяин ее боготворил... Или ВАЗ 2110 '07 года выпуска (5800$). Скорей всего, буду между этими моделями определяться в будущем...

Оффлайн valeko1009

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 251
  • Имя: Валентин
  • Город: Павлодар KZ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 13-02-1992
Бюджет до 5000$ максимум.
е34 или е36 с М50 бери найти можно пусть не в идеальном состояние..... будешь водителем а не наездником, будет все хорошо!

Сообщения склеены:  13:05:44, 08.09.2012
В ремонте машин не шарю,
на форуме помогут!
« Последнее редактирование: 13:05:44, 08.09.2012 от valeko1009 »

Оффлайн Ingword

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Луганск
Да, насколько мне известно, BMW в эксплуатации и ремонте требует нормальных денежных вложений. Чего вот и думаю, потяну ли...

Оффлайн valeko1009

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 251
  • Имя: Валентин
  • Город: Павлодар KZ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 13-02-1992
BMW в эксплуатации и ремонте требует нормальных денежных вложений
Согласин...... но если будешь сам разбираться и сам стораться ремонтировать то будет проще так как на СТО за ремонт БМВ берут не мало!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Да, насколько мне известно, BMW в эксплуатации и ремонте требует нормальных денежных вложений. Чего вот и думаю, потяну ли...
вот именно так! даже если будешь делать сам все равно потребуются финансы на запчасти,поскольку в идеале за такие деньги не найдешь,а то что найдешь все равно потребует вложений,да и опыта не мешало бы поднабраться в голове у тебя еще пустота(без обид!) помню себя в 19 и вспоминаю как отец меня дрючил ,щас вспоминаю как ездил и становиться страшно,у знакомого форда на тот свет отправил :pop:,летели метров 30 благо все обошлось,все живы и железку починили,тож считал себя профи  :bm:мотор там был 2,9 что тож поспособствовало инциденту  :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Ingword

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Луганск
Верные слова говоришь *pivo*

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Как вы относитесь к манере езды маршруток?
  • - Поубивал бы нах... ;((((
  • 82 (30%)
  • - Раздражают на дороге. Резкие перестроения, остановки где попало...
  • 129 (47%)
  • - У людей такая работа. Можно понять. Все так ездят.
  • 47 (17%)
  • - Нормально ездят. Мне не мешают
  • 9 (3%)
  • - Я сам водитель маршрутки, как хочу так и езжу, понял?
  • 2 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 255
  • Смотреть тему
Вчера в 07:51:32 от Maulz

У меня в доме стоит бойлер, который хочу использовать в качестве подачи и горячей воды в баню. Баня у меня чуть поодаль от дома сейчас строится. И вот...
Вчера в 00:49:22 от Марко

Хочу квартиру купить в Москве. Но мне сказали знакомые, чтоб без согласия жены я этого сделать не могу. Правда ли это и если она не дает такое согласи...
18:47:42, 21.06.2024 от Марко

 :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :drive: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :king:
10:13:54, 20.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, устроилась я недавно на новую работу, контора не большая по численности, коллектив дружный, начальство вроде адекватное. Мне сказали зак...
21:55:37, 19.06.2024 от Tovarisch

Недавно приобрёл машину себе с рук. Сама машина в отличном просто состоянии, что нарадоваться не могу такой покупке. Но вот свет фар достаточно тусклы...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00081 сек. для 152 600 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]