BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Экскурсия по Кремлю 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Экскурсия по Кремлю  (Ответов 0, Прочитано 234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gerasimvanov

  • Заглянул
  • Сообщений: 0
  • Город: МОСКВА

Экскурсия по Кремлю, безусловно, потрясёт для каждого посетителя Столицы. Огромный комплекс, из которого в последствии была и до сих пор контролируется вся страна, состоит из нескольких замков, соборов, музеев и других построек. Пойдемте с нами, чтобы увидеть, что вас ждет в самом сердце Москвы.
Стены и башни: символы неприступного Кремля
Весь Кремль окружен портвеыми стенами из необожженного кирпича конца XV века, среди которых также двадцать башен. Если вы войдете на зону через главный вход, вы пройдете так называемую Троицкую башню 1495 года, которая является самой приподнятой в Кремле на высоте 80 метров.
Кроме того, вашего внимания заслуживает так называемая Спасская башня. Это "официальный выход" на Красную площадь и уже в царские времена отходил через различные шествия. Обратите внимание на часы на башне, занимающей все три этажа. Каждые 15 минут они проигрывают мелодию, которая звучит не только в Кремле и на Красной площади, но и на российском радио.
В коммунистическую эпоху эти часы выиграл Интернационал. Также стоит упомянуть Тревожную башню, в которой находится предупреждающий колокол, который заранее звонил, чтобы предупредить о приближении врага или разбудить жителей города на восстание.
Кремлевские дворцы: где жили цари и были кровавые восстания
С незапамятных времен Кремль был местопребыванием высших деятелей Российской империи, поэтому вы найдете ряд дворцов разных периодов, которые служили резиденциями представителей страны и церкви. Самым роскошным из дворцов является так называемый Теремной дворец, построенный Василием III. в 1635 году.
Когда-то дворец был императорской резиденцией, и мы находим красиво оформленные комнаты. К сожалению, в настоящее время он закрыт для публики. Однако во время вашего визита в Кремль вы можете увидеть так называемый Патриарший дворец (Патриарший суд), резиденцию главы Русской Православной Церкви с середины 17 века.
Внутри вы найдете выставку литургических узлов и церковных одежд, а также старинную мебель. Изюминкой экскурсии по дворцу является посещение так называемого Крестового зала (Крестовая палата), где раньше прокладывались банкеты и в печи производили священное масло, используемое в богослужении. Также можно посетить местную церковь Двенадцати Апостолов с деревянный золоченым иконостасом.
Однако вы можете увидеть так называемую Красную лестницу, которая ведет от дворца к Храмовой площади. Здесь произошло роковое важное событие, которое существенно повлияло на историю Москвы и всей страны. Во время восстания лучников в 1682 году несколько родственников Петра Великого были убиты на ступенях.
В то время будущий царь был еще маленьким мальчиком и чудом исключил смерти. После этого события он настолько не взлюбил Москву, что позже перенес столицу всей империи в Санкт-Петербург.
Очаровательные православные храмы
В Кремле вы также найдете несколько интереснейших дух православных церквей с ценными иконами. Они расположены вдоль так называемой Храмовой площади.
Колокол и пушка: символы русского величия
Царская пушка - одна из самых известных символов кремлевского отряда. Бронзовый колосс конца XVI века весит 40 тонн и имеет калибр 890 мм. Согласно историческим источникам, пушка никогда не стреляла, хотя одна русская легенда утверждает, что останки царя Димитрия когда-то были сожжены из нее.
Еще одно напоминание о величии России - так называемый Царь-колокол. Это не просто колокол, а самый большой в мире. Он весит невероятные 202 тонны и имеет высоту более шести метров. Во время его литья загорелся Кремль - колокол тогда искался в литейной яме, а во время пожара он разбился из-за быстрого остывания плавильного колокола.
От него откололось около 11 тонн, которые вместе с ним выставлены на постаменте. Говорят, что колокол, предназначенный для императрицы Анны Ивановны, никогда не звонил.
В кремлевском комплексе мы также увидим блистательную колокольню Ивана Великого, которая является хорошим ориентиром высотой 81 метр. В царские времена ни одному зданию не разрешалось выходить за его пределы. В общей сложности 21 колокол звонил по особым случаям и использовался, когда враг приближался к городу или когда в высокой семье происходило важное событие, такое как рождение царевича.
Сегодня в здании колокольни проходят краткосрочные выставки, на которые нужно покупать специальный билет.
Правительственные здания: архитектурные ошибки ленинцев и канцелярии президента России
Внушительный желто-белый Большой Кремлевский дворец (Большой Кремлевский двор) в настоящее время является резиденцией президента, официальной резиденцией президента России, где современный правитель принимает государственные визиты и дает аудиенции. Внутри семьсот комнат.
Он праздновал победу над Германией, и Юрий Гагарин был парадно встречен там после его приезда из космоса. Канцлера Германии Вилли Брандта однажды приняли в Екатерининском зале и подписали советско-германский фидуция, а во Владимирском зале - советско-американский договор.
Нынешнее здание дворца было построено в 19 веке при царе Николае I - в то время, когда русские цари жили в Санкт-Петербурге. Дворец использовал королевой как резиденция во время их визитов в Москву.
Прямо у входа в Кремлевский комплекс вам сразу бросится в глаза "уродливое" здание из мрамора, стекла и бетона. Это самое молодое кремлевское сооружение, так называемый Кремлевский спускной дворец, отстроенный при Хрущеве в начале 1960-х годов в советском духе. Первоначально здесь проходили партийные съезды, сегодня его зал вместимостью 6000 зрителей используется для проведения аффектированных представлений, концертов, фестивалей и других цивилизованных мероприятий.

Напротив Дворца съездов вы увидите здание Арсенала, построенное Петром Великим как оружейный склад. Его окружают 800 произведений, отнятых у Наполеона. К востоку от Арсенала находится здание Сената в стиле классицизма, резиденция правительства России и бывшая резиденция Верховного Совета СССР.
Подробнее: https://toursmiles.ru/ekskursii-po-podmoskovyu

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Как вы относитесь к манере езды маршруток?
  • - Поубивал бы нах... ;((((
  • 82 (30%)
  • - Раздражают на дороге. Резкие перестроения, остановки где попало...
  • 129 (47%)
  • - У людей такая работа. Можно понять. Все так ездят.
  • 47 (17%)
  • - Нормально ездят. Мне не мешают
  • 9 (3%)
  • - Я сам водитель маршрутки, как хочу так и езжу, понял?
  • 2 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 255
  • Смотреть тему
Сегодня в 03:36:05 от Maulz

Никогда не любил влезать в долги. Да и никогда и не влезал. Но тут подарил дорогой подарок жене на 8-ое марта и вот до зарплаты не дотянул. Она будет ...
19:56:52, 26.03.2024 от Valeriy12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поднять тему сотрудничества с пунктом приёма лома МосГорКабель. Они быстро и честно оценивают ваш лом, предлаг...
14:16:04, 25.03.2024 от zavarzin

Доброго времени суток. Я предприниматель, всегда товар получала из-за рубежа вовремя и никаких проблем с этим не было. А тут, видимо из-за санкций пос...
10:41:37, 25.03.2024 от Marinesa

Уже несколько дней смотрю на идею кухни, где варочная панель и духовка представлены разными элементами и разнесены по разным сторонам кухни. Выглядит,...
09:23:49, 25.03.2024 от Marinesa

Доброго дня. Дочь отучилась на дизайнера одежды, хочу ее отправить учиться дальше в Европе. Подскажите подходящие учебные заведения.

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00080 сек. для 147 472 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]