BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Зубной ирригатор: что это, и как правильно пользоваться 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Зубной ирригатор: что это, и как правильно пользоваться  (Ответов 0, Прочитано 224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gerasimvanov

  • Заглянул
  • Сообщений: 0
  • Город: МОСКВА
Зубной ирригатор: что это, и как правильно пользоваться
Правило стоматологической помощи: профилактика лучше лечения. Поэтому каждый должен следить за своей полостью рта и горячо чистить зубы каждый день; используйте зубную нить, а также все цель зубных эликсиров для полоскания. К как на, несмотря на широкий ассортиментный выбор товаров, предназначенных для ухода за полостью рта, добиться такого же результата, как реабилитация в стоматологическом кабинете, вытанцовывается редко и не всегда. Однако недавно на российском рынке появился уникальный прибор для ухода за всей полостью рта, который многие уже назвали "личным стоматологом", ирригатором. Что это за устройство?
Это электрический прибор, предназначенный для очистки зубов от налета тонкой струйкой жидкости под высоким давлением. В отличие от традиционных лекарственное средство по уходу за полостью рта этот прибор позволяет очистить эмаль от свежих и старых отложений. Форсунка спринклера может легко проникать в пародонтальные "карманы" и форум между зубами, где она достигает такие поверхности, при которых не справится обычная зубная щетка. Кроме того, если человек носит коронки, фиксаторы или другие стоматологические приспособления, использование ирригатора позволит соблюдать его в идеальной чистоте, которую другие изделия не смогут обеспечить.
Как работает ирригатор
Независимо от типа или модели каждого, ирригатор состоит из механичной части, резервуара с жидкостью, из которого вода поступает на ручку с соплом, соединенным с емкостью, через которую она распыляется. Также большинство современных моделей оснащены редуктором давления подаваемой жидкости. Благодаря чему вы можете выбрать наиболее эффективную жидкость для распыления под давлением и добиться требуемой степени очистки зубов и десен.
Сменные насадки
К каждой оросительной системе крепятся насадки с разными головками. Благодаря их разнообразию каждый потребитель сможет выбрать для себя подходящую.
Самая знаменитая из них - это конструкция с простыми струями, подходящая для ежедневного профилактического использования. Она универсальна и практична, но при надобности можно использовать и узкоспециализированные насадки.
Виды ирригаторов
Есть много производителей, а также моделей этого устройства. Однако, все условно делятся на две категории - ирригаторы традиционные и переносные. У устройств каждого типа есть свои преимущества. Поэтому нельзя сказать, что один из них лучший ирригатор, а другой худший. Основное отличие - это система питания устройства. Стационарные подключаются к сети, а портативные имеют аккумулятор, который позволяет брать их с собой в дорогу, поэтому их еще называют "дорожными зубными помощниками".
Некоторые производители присваивают еще третий тип - не емкостные, подключаются к водопроводу. Подробную информацию о видах можно изучить на нашем сайте:https://www.irrigator.ru/chehly-i-komplektuyushchie-dlya-irrigatorov-cat.html/.
Стационарный ороситель
Какой тип устройства понятен из названия? Он более многоэтажный, не рассчитан на частые перевозки и зависит от сети. Ирригаторы этого типа делятся на две подкатегории.
Семейные. Чаще всего приобретаются устройства этой подкатегории, для использования всей семьей. Производители дополняют их большим количеством монотипных насадок, что позволяет каждому индивидуальный подход. Например, однотипный ороситель оснащен четырьмя форсунками идентичной конструкцией, но каждая имеет разноцветное кольцо, поэтому их легко отличить, а риск использования другой минимален. Однако, если у вас будут съемные элементы другого типа, их придется покупать.
Адаптация
Основное отличие от семейства - меньший объем бака и аксессуаров, этот подтип часто приобретается для лицо использования. Например, почти каждая семейная оросительная установка оснащена 4-5 одинаковыми форсунками.
Переносной ирригатор (дорожный)
Главное преимущество такого типа устройств - их мобильность. Все эти модели оснащены аккумуляторами, поэтому использовать их можно не только возле розетки, но и на природе, в командировке, на отдыхе.
Однако следует отметить, что, несмотря на прозвище, устройства этого типа все же довольно громоздки. Основные недостатки - относительно небольшая емкость для жидкостей, а также невозможность создания высокого давления. Кроме того, у этого типа есть существенный недостаток - цена. Переносные модели всегда дороже стационарных, к тому же они дополняются только самыми важными насадками, остальное нужно приобретать отдельно.
Также существуют индивидуальные портативные контроллеры, хотя таковой подтип обычно отдельно не выделяют. Они немного больше, чем электрическая зубная щетка, и имеют очень маленький резервуар. Работайте от небольших батареек. Следует отметить, что такой тип по функциональности намного хуже моделей с другой конструкцией, но в дорожных условиях наиболее подходящий.
Спринклер для работы с водой
Этот тип отличается не только от предыдущей нехватки жидкости (вместо этого устройство оснащено переходником для разных типов кранов), но и отсутствием механической части. Таким образом, потребитель не зависит от уровня жидкости в резервуаре и источника энергии.
Насадка для ротовой полости, что лучше
Подобные оросители устанавливаются на кран, а снабжение напрямую зависит от напора воды. Чаще всего такой прибор снабжен держателем, который вешает его на стену в ванной, ведь такой ирригатор нужно устанавливать только возле источника воды, потому что в него нельзя заливать другую жидкость. К тому же такой ороситель можно использовать только в том случае, если водопроводная вода счастливо качества, что бывает очень редко.
Какие жидкости можно использовать
Стоит отметить, что ороситель предназначен не только для чистки зубов и десен, но и для профилактики и лечения некоторых заболеваний полости рта. Поэтому кроме воды можно использовать и другие жидкости. Это могут быть травяные настои, эликсиры для полоскания, а также специализированные лечебные растворы, разработанные понарошку для них. Обычно они продаются в виде концентратов, поэтому перед использованием их необходимо разбавить. Многие производители ирригаторов также изготавливают для них собственные жидкости, однако, как и другие форсунки, они дорогие. К счастью, на  рынке варятся качественные решения для оросителей, которые намного дешевле зарубежных аналогов.
Как пользоваться
Что это такое и для чего предназначен - понятно, но как пользоваться? Оказывается, все очень просто. Для начала нужно налить теплую жидкость в емкость или подключить прибор к водопроводному крану. Насадка театр крепится к губам, чтобы вода или раствор могли свободно вытекать изо рта. Затем вы можете включить спринклер, установить необходимое давление и начать процедуру. Стоит отметить, что насадку нужно держать перпендикулярно обрабатываемой самой. Поверхность должна постепенно привыкать к этому, поэтому желательно сначала определить минимальное давление.
Стоматологические обзоры и отзывы потребителей
Как показывают многочисленные исследования, регулярное использование ирригатора значительно снижает количество стоматологических проблем. Кроме того, возможности чистки зубов и десен с помощью этого устройства превосходят возможности других аналогичных продуктов, в том числе зубной щетки.
Стоит отметить, что сегодня стоматологи все чаще советуют своим пациентам пользоваться ирригаторами. При этом сами потребители считают это опробователь действительно эффективным. К сожалению, из-за дороговизны (по сравнению с зубной пастой и зубной щеткой) многие люди в нашей стране пока не могут позволить себе это чудесное устройство. Однако интерес к нему растет с каждым годом.
Гигиена полости рта
Чтобы обеспечить максимально эффективный уход за полостью рта, необходимо совместить использование оросителя и зубной щетки. В последнее время многие создатели комплектуют ороситель отдельной электрической зубной щеткой. Для очистки поверхности ротовой полости следует использовать идеальное сочетание зубной составы и щетки. И лучше всего использовать инструмент перед сном, так как для этой процедуры предусмотрено необходимое время и тщательно обработаны все зубы и язык. Стоматологи рекомендуют проводить чистку с помощью ирригатора не реже трех раз в неделю, а если есть возможность - ежедневно.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что на Ваш взгляд нужнее всего для нашего форума сейчас?!
  • - Полноценный чат
  • 27 (26%)
  • - Интернет версия BMW ETK
  • 25 (24%)
  • - Автоматическая система определения комплектации BMW по VIN номеру
  • 31 (30%)
  • - Социальная сеть BMW
  • 18 (17%)
  • Проголосовало пользователей: 99
  • Смотреть тему
Сегодня в 03:36:05 от Maulz

Никогда не любил влезать в долги. Да и никогда и не влезал. Но тут подарил дорогой подарок жене на 8-ое марта и вот до зарплаты не дотянул. Она будет ...
19:56:52, 26.03.2024 от Valeriy12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поднять тему сотрудничества с пунктом приёма лома МосГорКабель. Они быстро и честно оценивают ваш лом, предлаг...
14:16:04, 25.03.2024 от zavarzin

Доброго времени суток. Я предприниматель, всегда товар получала из-за рубежа вовремя и никаких проблем с этим не было. А тут, видимо из-за санкций пос...
10:41:37, 25.03.2024 от Marinesa

Уже несколько дней смотрю на идею кухни, где варочная панель и духовка представлены разными элементами и разнесены по разным сторонам кухни. Выглядит,...
09:23:49, 25.03.2024 от Marinesa

Доброго дня. Дочь отучилась на дизайнера одежды, хочу ее отправить учиться дальше в Европе. Подскажите подходящие учебные заведения.

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00095 сек. для 153 014 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]