BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  БМВ-525i-1995 Горит лампа ABS и треугольник по центру приборной панели 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  БМВ-525i-1995 Горит лампа ABS и треугольник по центру приборной панели  (Ответов 22, Прочитано 4416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Николай
  • Город: Феодосия
БМВ-525i-1995, кузов Е34, система Motronic 3.3.1.
Постоянно горит лампа ABS и треугольник по центру приборной панели. Ошибки считаны и сброшены сканером и программой BMW Carsoft 6.5.
Сперва были считаны ошибки DME, ABS и AIRBAG. Затем сброшены. После пуска двигателя каждый раз появляется новая ошибка DME - то 192, то 224, то ещё что-то, но каждый раз сканер пишет, что ему эта ошибка неизвестна. Другие сканеры - Diagun и Autocom - ошибок не показывают.
Ошибки ABS и AIRBAG после сброса больше не появляются. Но на приборной панели ничего не меняется - продолжают постоянно гореть лампа ABS и треугольник по центру.
Подскажите, что делать. Спасибо.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Так а сам блок абс по ошибкам что то говорит? Датчики исправны?
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн viktorov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Николай
  • Город: Феодосия
Блок ABS ошибок не показывает, но лампочка ABS горит. Ошибка только в блоке DME, но Carsoft пишет, что она ему неизвестна.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Возможно блок приказал или питалова не хватат абс к этому оч капризна и при проблемах с вольтажом вылетает первой
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн viktorov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Николай
  • Город: Феодосия
Думаю, что блок ABS работает, потому что все сканеры нормально с ним связываются.

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
Это ругается датчик угла наклона колеса, если не ошибаюсь он где-то на руле. У меня 2 раза такое было. Первый когда рычаг погнула, а второй когда тяги откручивали при ремонте рейки. Исправляется сход-развалом)))

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Это ругается датчик угла наклона колеса, если не ошибаюсь он где-то на руле. У меня 2 раза такое было. Первый когда рычаг погнула, а второй когда тяги откручивали при ремонте рейки. Исправляется сход-развалом)))
Диночка, уважаемая ты наша, посмотри о каком кузове идет речь, на е34 нет не какого датчика угла наклона колес, там все гениальное просто. Да и если быть точным, то и у тебя его нет и называется он по другому.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
Да я и не спорю, не знаю как он называется)) и точно стоит где тоже))). Вы хотите сказать что это не "оно"? Мне и мастера это правильно назвать не могли, может вы подскажете? Но то что это проблема соотношения руля и колес - сто процентов! Нужно выставлять и ошибку сбрасывать.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Vlastitelnicakolec, называется он у вас датчик положения рулевого колеса, с корректировкой развал-схождения принципиально он не связан, но когда он не исправен отключается система стаабилизации DSC,  бывают с ним две проблемы, сам датчик и бывает глючит разъем. Пробовать с разъема, если не помогает, то замена датчика и после замены калибровка датчика DIS или InPA. Развал-схождение делать не надо.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Моя панель приборов [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] я теперь хочу разобраться принципиально для себя в этой неисправности. Вопрос к   создателю темы viktorov - это горит на панели приборов? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Может проблема уже решена, а я тут умную из себя пытаюсь строить)))). Я может не совсем точно излагаю свои мысли т.к не имею технического образования, но за двукратное столкновение с  неисправностями, связанные с этой лампочкой отвечаю, потому что не в интернете ответ искала, а в сервисах !!! И то что эта лампочка на моей машине е46 325i 2003 г.в  это -  контрольная лампа системы автоматической стабилизации устойчивости с регулятором крутящего момента двигателя (ASC+T) / системы динамического контроля устойчивости (DSC) , а у viktorov - контрольная лампа системы автоматической стабилизации устойчивости с регулировкой тягового усилия ASC+Т* я лично большой разницы не вижу. А когда она моргает на гололеде, она вдруг превращается в  предупредительную сигнальную лампу электронной антипробуксовочной системы (ESP) ? Прямо фантастика )))! Еще раз уточню - в первый раз при гнутом рычаге проблема решилась  перепрошивкой (адаптацией) датчика положения рулевого вала (после замены рычага на новый снова адаптация), а во второй раз после того как были откручены тяги от рулевой рейки и прикручены обратно на глаз - компьютерным сход-развалом (с фиксацией руля в центральном положении),а  затем опять компьютерная чистка. Может конечно в Костроме не принято девушкам ездить на бмв и уж тем более их чинить самим, но я не картах не гадаю и если лично сталкивалась с проблемой, то говорю. Я и водительским стажем своим в 15 лет не понтуюсь. Мог бы МАХ, раз уж ты модератор, а я так мимо проходила, подсказать сразу название датчика а не умничать перед девушкой. Или у вас тут на форуме джентельменов нет? Тогда извините, я не по адресу со своей проблемой обратилась.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
На асц т нет такого датчика и ни когда не было! На дсц что означает динамическая стабилизация т.е работает в движении вне зависимости то разгона и троможения он присутствует так как корректирует курсовую устойчивость в то время как асц только убирает пробуксовку колес при разгоне
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Vlastitelnicakolec, не кто не пытается умничать, просто когда вы сейчас описали, что вы делали с машиной то все логично, что после этих процедур система может запросить адаптацию,а точней ее надо сделать. Диночка, вот вы посмотрите первый ваш пост
Это ругается датчик угла наклона колеса, если не ошибаюсь он где-то на руле. У меня 2 раза такое было. Первый когда рычаг погнула, а второй когда тяги откручивали при ремонте рейки. Исправляется сход-развалом)))
я понимаю что может идет речь о не компетентности, но я из этого понял одно, что датчик врет и чтобы он не врал, надо сделать развал схождение, на что вам и сказал, что если врет сам датчик то развал тут не причем.
Вот то что пояснил i.m, могу еще сказать проще разницу систем, если у тебя на машине происходит на гололеде срыв оси в сторону, но колеса при этом не пробуксовывают (тупо на участке с плавным поворотом машину начинает вести боком), то ДСЦ будет делать коррекцию и пытаться устранить скольжение, а система АСЦ+Т делать ничего не будет, это тупо антибукс и не более того. Само собой если ты в повороте намеренно пытаешь сорвать заднюю ось и пустить машину боком то при пробуксовке она будет убирать тягу с мотора. Ну вот как то так.
Еще не множко вернусь к тараканам с твоим датчиком: датчик изначально должен знать заведомо нулевое положении при котором руль стоит идеально прямо, и следственно, если ты меняешь что то в рулевом, то логично что после установки развал-схождения указать где сейчас нулевое положение руля просто необходимо.
п.с. Дин давай не будем обижаться, а пытаться излагать изначально суть работы которую проделала сама, мы же не экстрасенсы и предвидеть и домыслить все, что кто то проделал не можем. Да и по поводу названия датчика, ты указала как думал что он называется, я поэтомуи указал что у него такого нет, а по поводу Е46 сначала уточнил название поискав нужную инфу, а потом уже и написал название данного устройства.
п.с.с. давай жить дружно и не обижаться.
Всегда рады помочь и поделить информацией если владеем ей.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
Vlastitelnicakolec, в следующий раз либо задайте вопрос "на сервисе" специалисту, а не приемщику, либо просто не забивайте себе голову всякими сложными системами  :--)
 Если Вы в принципе способны понять различие между ASC и DSC - приезжайте для уточнения к любому технику сервиса (результат будет в прямой зависимости от Вашей адекватности и способности понять тему).
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
 *pivo* не буду обижаться), я может и блондинка  :party:, но не до корней мозгов)). Как умела, пыталась объяснить, что система стабилизации устойчивости - это система. У кого круче, у кого по проще. А устойчивость машине дают все-таки колеса. И если этот датчик уже просто горит, то нужно глянуть - может уже и колес нет)))).  Извиняюсь - уже глумлюсь  :drive:))))). Ведь за помощью то к вам обратилась  вот здесь  :dx: http://forum.b-m-w.ru/remont-benzinovyh-dvigateley/znaushie-ludi-pomogite-oshibki-28f2-273d-2738/ и никто не слова ведь не сказал. Помогите пожалуйста, сделаете меня самым счастливым человеком на свете :dj:  p.s. эхх NUFLIN, знала бы я где у вас тут можно найти техника сервиса который нужен в моей ситуации? ( может чего там и не хватает для полной картины, так вы спросите - уточню, что своими глазами видела)))))))

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
Vlastitelnicakolec, по "железу" все эти системы примерно похожи, различие в электронике и доступных функциях - DSC помогает удержать машину в поворотах, под тягой или при сбросе оборотов, соответственно ей нужна информация о намерениях водителя (прямое движение, разгон, поворот - "датчик положения руля" или "угла поворота руля", по-научному) и поведении машины (еще пара датчиков)...
 Будем дальше голову забивать? )))
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, течет масло из маслянной трубки в АКПП системы охлаждения, как лучше по
  • - Можно одеть на хамуты?
  • 4 (57%)
  • - Или менять всю трубку ?
  • 3 (42%)
  • Проголосовало пользователей: 6
  • Смотреть тему
Вчера в 07:37:54 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
Вчера в 04:43:38 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00087 сек. для 151 334 байт (показать)
Запросов в БД: 55.

[Показать запросы]