BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:

*  Airbag  (Ответов 34, Прочитано 6264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
Bmw 525i e34 1995 г.в. Имеется событие в блоке Airbag по датчику занятости сидения переднего пассажира. Напряжение питания и масса на блок занятости в норме, сигнальный провод от блока занятости до б/у Airbag исправен. Пробная замена блока занятости положительного результата не дала. Интересует какое сопротивление исправного датчика занятости в сидении?

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 260
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Скорее всего мат присутствия пассажира в самом сиденье крякнулся.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
"скорее всего"- это не диагностика. что бы приговорить датчик занятости необходимо его проверить. А что бы его проверить необходимо знать точное значение его сопротивления.

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 260
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
вместо него обманку подоткнуть и если ошибка сотрется, например ИНПой, то значит в нем дело. У меня так и получилось.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
так я и спрашиваю какое сопротивление для обманки. :dx:

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
так я и спрашиваю какое сопротивление для обманки. :dx:

Вопрос на грани фола: погугли, увидишь схему (там еще и диод стоит).
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
Ребят, что значит по-гугли???? Я сам работаю диагностом у официала VAG. параллельно работаю сам на себя. Если мне не могут помочь на узконаправленном форуме, то на кой он вообще нужен????? 90% в нете- хлам. мне жалко времени в пустую лазить по нету. На форум зашёл с целью списаться с диагностом, который занимается BMW, либо с толковым гаражником, ну на худой конец с тем кто возмёт в руки измерительный прибор и помериет на своей машине, и отпишется мне. Нужна конкретика.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
ни кого не хочу обидеть, но если ВЫ не можете ТОЧНО ответить на КОНКРЕТНО заданный вопрос, то я попрошу  не писать. Не надо захламлять тему довыдами и предположениями. Автоэлектрика и диагностика- очень ответственное интелектуальное дело, а не гадание на валенках.

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 260
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Обманка состоит из последовательно включенных диода и резистора на 200 Ом, а схему ее включения даже на этом форуме можно найти вроде бы, либо погуглить, если вдруг силы найдутся.

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
ни кого не хочу обидеть, но если ВЫ не можете ТОЧНО ответить на КОНКРЕТНО заданный вопрос, то я попрошу  не писать. Не надо захламлять тему довыдами и предположениями. Автоэлектрика и диагностика- очень ответственное интелектуальное дело, а не гадание на валенках.

"Ну-ка, бегом, все кинулись решать мою проблему! Быстрее, я сказал!!! а то обижусь на всех и забросаю вас какашками!!!!!!!" - ТАК?  :dx:

Какой же ты "диагност" (хоть и ВАГовский), если такие простые вещи найти не можешь?  :--)

На будущее: е34 мало кому интересны уже лет 10 как, так что кланяйся тем, кто что-то еще помнит по этим эммммм.... олдтаймерам...  :pop:
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Погугли ээто значит поищи! Ты хочешь сэкономить своё драгоценное время а  другие ддолжны его потратить на тебя.по твоим словам так получается! При том что ту же указанную схему найти ну вообще не проблема я не искал спецом так она сама попадалась.удачи ленивый человек.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
Грошь цена тем диагностом кто делит а/м на старые и новые. Если ты такой спец по последним моделям, то старые машинёшки для тебя как семечки.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
и если бы в нете было всё так однозначно с информацией, то я на форум в жизни бы не зашёл. в 5 местах   совершенно разные данные.

Оффлайн mishamas

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Город: Нижний Новгород
С задачей справился.  roma9112, тебе отдельное спасибо за попытку помочь. я сделал параллельное подключение резистора номиналом 22кОМ и диода. А всем остальным хочу задать ряд вопросов, возникших во время беседы. Во-первых, вопрос был задан чётко и однозначно, и требовал ответ в виде конкретного значения сопротивление. Так почему же ответы были разнообразными, но все не по теме. Может вам в армию сходить, чтобы  научиться конкретно отвечать на вопросы? Во-вторых, зачем нужен форум? если на нём дают лишь один ответ: "чувак, это твоя проблема, вот и решай её сам. интернет тебе в помощь!"В -третьих, а судьи кто? на основании чего вы сомневаетесь в моей квалификации? с машинами группы vag  я могу сделать всё что угодно, хоть "чёрта лысого сломать".с bmw был первый опыт. и просил я помощи ни что и как мне делать, а конкретную характеристику датчика. и так, подведём итог, что то мне подсказывает, что со мной общались далеко не диагносты, а скорее всего люди ,которым делать нечего дома, либо сидя в офисе. не надо советовать, а тем более учить тому чего сам не знаешь. Жаль мне клиентов которые приедут к вам, потому что знаю ваш ответ:"друг,ты с ума сошёл? такую древнюю машину невозможно починить, сожги её! ну  либо скажи что нам сделать и мы попробуем помочь" Всем спасибо, все свободны :bj:

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
Грошь цена тем диагностом кто делит а/м на старые и новые. Если ты такой спец по последним моделям, то старые машинёшки для тебя как семечки.

Этот (и следующие 2) твой опус мы-то спишем на возраст, а если кто к тебе вдруг надумает обратиться за помощью - не посмотрит, что ты еще школу не закончил, спросит по принципу "взялся - сделай" (или "взял деньги - где результат?").

Твои сопли по поводу "конкретный вопрос - ВЫЛОЖИТЕ конкретный ответ" скорее подойдут ночным бабочкам, чем форуму о диагностике, хоть и ориентированному на начинающих, но НЕ "быстровсенахов"  :dx:

Погугли ээто значит поищи! Ты хочешь сэкономить своё драгоценное время а  другие ддолжны его потратить на тебя.по твоим словам так получается! При том что ту же указанную схему найти ну вообще не проблема я не искал спецом так она сама попадалась.удачи ленивый человек.

ТУТ тебе всё сказано.
Учись... думать - в первую очередь  :--)
« Последнее редактирование: 23:03:34, 14.04.2015 от NUFLIN »
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Вчера в 03:36:05 от Maulz

Никогда не любил влезать в долги. Да и никогда и не влезал. Но тут подарил дорогой подарок жене на 8-ое марта и вот до зарплаты не дотянул. Она будет ...
19:56:52, 26.03.2024 от Valeriy12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поднять тему сотрудничества с пунктом приёма лома МосГорКабель. Они быстро и честно оценивают ваш лом, предлаг...
14:16:04, 25.03.2024 от zavarzin

Доброго времени суток. Я предприниматель, всегда товар получала из-за рубежа вовремя и никаких проблем с этим не было. А тут, видимо из-за санкций пос...
10:41:37, 25.03.2024 от Marinesa

Уже несколько дней смотрю на идею кухни, где варочная панель и духовка представлены разными элементами и разнесены по разным сторонам кухни. Выглядит,...
09:23:49, 25.03.2024 от Marinesa

Доброго дня. Дочь отучилась на дизайнера одежды, хочу ее отправить учиться дальше в Европе. Подскажите подходящие учебные заведения.

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00076 сек. для 149 647 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]