Форум BMW клуба

Ремзона => Диагностика => Тема начата: Viskas91 от 14:25:28, 28.03.2014

Название: Отмена автоматического переключения в ручном режиме АКПП
Отправлено: Viskas91 от 14:25:28, 28.03.2014
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно ситуация: РВД устанавливаю в режим ручного переключения, газ даю в полик, тахометр доходит до отсечки и коробка автоматически включает следующую передачу. Это стандартная настройка АКПП.
Внимание, вопрос: как отключить автоматическое переключение передач в ручном режиме?
На вооружении имею: легкие, возможно чуть выше начальных, знания в обращении с ИНПА, ДИС и НЦС; минимальное количество практического опыта в обращении с вышеупомянутым софтом (акромя своей девочки никому не вставлял (как-то грубо звучит) в диагностический разъем).
Предлагаю не спеша, с легким интузиазмом и особым акцентом на то, что я далек от профессианолизма (но стремлюсь к нему), разобраться что да как, в какой последовательности нужно делать для достижения искомого результата?
Название: Отмена автоматического переключения в ручном режиме АКПП
Отправлено: Предводитель от 14:41:51, 28.03.2014
мозг сам переключит когда сочтет нужным.... не лезь туда... либо МКПП втыкай, не извращайся над машиной... :bj:.
Название: Отмена автоматического переключения в ручном режиме АКПП
Отправлено: Serzh от 15:12:09, 28.03.2014
Ехать в отсечке на прыгающих оборотах смысла не вижу, мозг естественно переключает передачу. И на 99.9% уверен, что кодированием этого не сделать, это уже сама программа управления коробки. Только заливать в нее другую тюнинговую прошивку, если конечно умудриться ее скормить мозгам.
Название: Отмена автоматического переключения в ручном режиме АКПП
Отправлено: Viskas91 от 16:03:29, 28.03.2014
ну это скорее спортивный интерес, желание решить не легкую для меня задачу, нежели какая-то техническая нужда. Расскажите, пожалуйста, про прошивки, ну или где об этом можно почитать. Это что-то типа уже готового, пересчитаного в  zeko и т.д. (в этом я не особо силен) файла эбу акпп для нцс?
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00062 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]