BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Помогите разобраться с ошибкой ZCS-ESU error COAPI-1020 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Помогите разобраться с ошибкой ZCS-ESU error COAPI-1020  (Ответов 24, Прочитано 10914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Всем привет! Я здесь новенький, поэтому прошу не пинать, я только учусь  :ss:! При попытке считать  данные авто выскакивает ошибка: ZCS-ESU error COAPI-1020 can not open file for reading C:\NCS EXPER\daten\e39\e39 sgfam/dat! Что я не правильно сделал или установил?

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Не может открыть файл для чтения... может на винде права на файл не разрешают, может с файлом самим косяк...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002

Оффлайн Kimi112

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 749
  • Имя: Сергей
  • Город: Когалым
  • Модель: BMW 520 i
  • Кузов: E 39
  • Год выпуска: 06. 2000
проверить права на файл, переустановить программу
Машина хоть и средство передвижения, но требует должного отношения к себе.

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
С ошибкой разобрался, обновил NCS EXPER и все заработало! Теперь хотелось бы услышать мнение о  правильности моих действий!У меня Е39 и я установил сервотроник (заменил рейку, блок хай и провел проводку)! Пересобрал Ц/шифр и закодировал два блока IKE и EWS, потом в блоке GM3 там где SERVOTRONIK nicht_aktiv изменил на актив и закодировал блок! Все заработало! Но есть вопросы! Многие на разных форумах пишут что после изменения Ц/ш. нужно закодировать весь авто, что это значит? Ведь насколько я понял ВИН и Центральный шифр прописываются только в дух блоках IKE/KMB и  EWS? Или я ошибаюсь? Буду признателен за любые коменты!

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Многие на разных форумах пишут что после изменения Ц/ш. нужно закодировать весь авто, что это значит? Ведь насколько я понял ВИН и Центральный шифр прописываются только в дух блоках IKE/KMB и  EWS? Или я ошибаюсь? Буду признателен за любые коменты!
Все верно, молодец, больше ниче делать не надо  :bj:
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
F3 = "Ф3"...  :pop:
Как объяснить, что такое облака слепому человеку?  :--)
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
А что значит кнопка  F3 "Кодир. А/М"?
кодирование всех блоков по центр шифру
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Подскажите пожалуйста в BMW order если ввести Ц/шифр, то есть:0216-SERVOTRONIC здесь я поставил птичку, а вот там где: Str2-Servotronic IIf.E39 Basis(4/6-zyl)w.SA216 нет! Так вот вопрос , нужно ли и там поставить птичку и пересобрать шифр или не нужно?

Оффлайн Kimi112

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 749
  • Имя: Сергей
  • Город: Когалым
  • Модель: BMW 520 i
  • Кузов: E 39
  • Год выпуска: 06. 2000
если у тебя уже все заработало, зачем дальше лезть, что б потом спрашивать: "я что то там сделал как исправить"
Машина хоть и средство передвижения, но требует должного отношения к себе.

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Просто не нравиться как работает сервотроник! Вот и думаю это проблема в железе или в кодировании?

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
так ошибка по сервотронику вылезает?
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Нет! Просто с ростом скорости руль тяжелеет как положено, а потом сбрасываешь скорость в плоть до остановки руль тяжелый и только когда полностью остановился становиться легко вращать!

Оффлайн alexfx35

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Александр
  • Город: Киев
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
С сервотроником разобрался, проблема в клапане была! :dk: Доукомплектовую машину дальше! Поставил подогрев сидений и блок с кнопками подогрева! Нужно ли изменять Ц/шифр или не надо и как он(подогрев)  может обзываться в НЦС?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, течет масло из маслянной трубки в АКПП системы охлаждения, как лучше по
  • - Можно одеть на хамуты?
  • 4 (57%)
  • - Или менять всю трубку ?
  • 3 (42%)
  • Проголосовало пользователей: 6
  • Смотреть тему
Сегодня в 15:04:42 от Maulz

Не так давно бабулю в Твери поздравили с юбилеем 80 лет. И прямо во время праздника у неё от волнения и переживаний прихватило сердце так, что пришлос...
Сегодня в 10:57:09 от Marinesa

Сегодня, при попытке оставить заявку на обмен криптовалюты, попала на фишинговый сайт. Заметила случайно, повезло, что не все данные успела указать. Т...
Сегодня в 10:53:33 от Marinesa

В последнее время с бинансом сложности при выводе на монобанк, поэтому ищу достойную альтернативу. Желательно обменик, который не будет каждую транзак...
Сегодня в 10:04:18 от Marinesa

Кто-нибудь пробовал покупать криптовалюту через телеграмм? Я по рекламе нашла один чат, предлагают очень выгодные условия на покупку крипты. Вот тольк...
18:10:41, 25.09.2024 от Tovarisch

У меня дедушка один в Зеленограде живёт. И в последнее время постоянные проблемы со здоровьем. То позвонит, просит, чтоб от сердца что-то привезли, а ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00064 сек. для 92 746 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]