BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  е(90) 320i, 2006 год. Несколько вопросов. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  е(90) 320i, 2006 год. Несколько вопросов.  (Ответов 4, Прочитано 4394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwertas

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Мур
Наверное не туда, но лучше раздела не нашел.
Прошу помощи участников в нескольких мелких вопросах.

Бэха 320i 2006 года по ПТС, вина сейчас нет под рукой, кузов е90. Дорестайл.
Досталась мне от редкостного усоска, который за машиной вообще не следил, а ему от таких же.
Покупал с дороги после ДТП, была сильно пугана, поэтому взял не дорого.
Сравниваю ее с бездомной собакой. Вся драная, и не презентабельного вида. Похоже, что в салоне возили навоз.
Заводиться не хотела, или заводилась и тут же дохла. Отремонтировали морду, собрали ее как она должна быть, а не как усоски считали правильным. Перепаяли иммобидайзер, и аварийные предохранители. Тачка стала заводиться. Потом сделали подвеску, поехала. Отдал за 8 тыр в химчистку, обещали курево и говно вычистить.

Я не любитель бэх, но это любая машина требует уважения и ухода. И вот в процессе восстановления возникло несколько вопросов, и не могу найти решений (пониманий).

1. Хромированные молдинги капота (над решеткой) левый и правый одинаковые, или разные? По фоткам вижу, что одинаковые, а вот коды отличаются, и в каталогах идут левый и правый отдельно.
2. Пытались связаться с ПТО на заводе в Калининграде, но не довонились, в интернете инфы нет. Абсорбер переднего бампера (тампакс так называемый). Говорят, что он для этого кузова не предусмотрен, но у меня возникают сомнения. Должен он быть там или нет?
3. Зеркала заднего вида. Не могу выяснить каие должны быть. Складные или нет? Как понять? Ну с подогревом понятно, что все идут с подогревом. В чем сомнения - лень разбирать дверь, но накладка внутренняя (в салоне) на дверь такой толщины, что есть основание подозревать, что под нее может поместиться сервопривод.
4. Саплонное зеркало заднего вида. Имеет сверху красную кнопку, которая регулирует наклон зеркала, она упирается в овнование, на которое крепится зеркало), и не дает поднять зеркало на уровень глаз. Либо настраивать сиденья для езды лежа (есть такие любители), либо наклонять голову, что бы заглянуть назад. Думаю, проблема известная, может есть решения?
5. Запаски и докатки нет вообще? Или ее тупо возить в багажнике? Ниши нет.
6. Фара живая - биксенон с ангельскими глазками. Это штатная комплектация этого авто, или эти фары уже ставили специально понторезы? Точно знаю, что на рестайлиноговой тройке с 2008 биксенон в штатной комплектации есть. Как на 2006 году не знаю, и понять не могу.
7. При авариии вскрылись подушки водителя и пассажира. Хотел восстановить хотя бы водительскую, но мастера отговорили, сказали, что у нас ее на голову не прописать будет (нет мастеров). Им лень возиться, или реально лучше с подушками не замаричиваться? Тогда может подскажете, где купить недорого руль или заглушку на руль?
И что делать с торпедой? Перешивать, менять? При продаже возникнут вопросы. Может есть решения? Буду крайне признателен.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
1 - если на бмв номера разные, значит они не взаимозаменяемые...

2- не понял что за Тампакс... адсорбер вентиляции топливного бака?

3 - смотреть на пуль управления стеклоподъемниками на водительской двери, если над клавишами стеклоподъемников есть кнопка и переключатель, то со складыванием, если только переключатель, то без...

4 - сверху такого не бывает, наверное надо зеркало развернуть на 180 градусов, кнопкой вниз, в ней еще должен быть диод включения сигнализации. А лучше фото зеркала сюда выложить, для верности моих выводов)

5 - машина рассчитана под шины ранфлет, поэтому вроде вообще не предусмотрено.

7 - если просто поставить подушки и стереть ошибки в блоке подушек, то должно сразу все заработать и погаснуть красная лампочка. При условии, что это не третья авария автомобиля, тогда в блок подушек могла записаться не стираемая ошибка, ее можно лечить либо программатором либо заменой блока подушек.
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Подушки лучше имхо востановить это безопасность.абсорбер должен быть если она не трактор.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн qwertas

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Мур
Огромное спасибо за ответы. Особенно за ответ с зеркалом. Вот мастера то егорки оказались, диодом к верху клеили.

Еще есть несколько вопросов.

1. Взорваны подушки, горит индикатор, что кто-то не пристгнут. Это из-за того, что пиропатрон сработал? Как лечить?
2. Крайне неудобно (глубоко) расположена защелка ремней безопасности. Смириться или есть решения?
3. При переходе с первой на вторую происходит заметный пинок (толчек что ли). Люди говорят, что у бех автомат плавный, нужно менять масло в коробке. Мастера смотрели по запчастям, говорят, что менять нужно с фильтром и поддоном (каким-то), и типа сам набор стоит порядка 8 тыр (это без работы). Так ли это?
4. Ну на всякий случай. Климат в машине, холодный воздух не гонит. Навернулся кондей или есть особенности включения? Как проверить?

Огромное спасибо за помощь.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
1. Взорваны подушки, горит индикатор, что кто-то не пристгнут. Это из-за того, что пиропатрон сработал? Как лечить?2. Крайне неудобно (глубоко) расположена защелка ремней безопасности. Смириться или есть решения?
Тут похоже сработал преднатяжитель ремня безопасности, расположен горизонтально под креслом, цилиндр см на 25.
Поэтому и горит что ремень не пристегнут. Но это теория, комп покажет на что именно ругается.

3. При переходе с первой на вторую происходит заметный пинок (толчек что ли). Люди говорят, что у бех автомат плавный, нужно менять масло в коробке. Мастера смотрели по запчастям, говорят, что менять нужно с фильтром и поддоном (каким-то), и типа сам набор стоит порядка 8 тыр (это без работы). Так ли это?
Да, похоже на правду, после замены масла, желательно провести сброс адаптаций (компом).

4. Ну на всякий случай. Климат в машине, холодный воздух не гонит. Навернулся кондей или есть особенности включения? Как проверить?
Включается кондей при температуре забортного воздуха от +5 и выше. Если темп показывает на приборке верно, то должен работать.
Если не работает, то комп покажет куда лезть...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что лучше взять??
  • - BMW 1 серии в М-пакете
  • 1 (7%)
  • - BMW 3 серии F30
  • 12 (92%)
  • Проголосовало пользователей: 13
  • Смотреть тему
Сегодня в 03:36:05 от Maulz

Никогда не любил влезать в долги. Да и никогда и не влезал. Но тут подарил дорогой подарок жене на 8-ое марта и вот до зарплаты не дотянул. Она будет ...
19:56:52, 26.03.2024 от Valeriy12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поднять тему сотрудничества с пунктом приёма лома МосГорКабель. Они быстро и честно оценивают ваш лом, предлаг...
14:16:04, 25.03.2024 от zavarzin

Доброго времени суток. Я предприниматель, всегда товар получала из-за рубежа вовремя и никаких проблем с этим не было. А тут, видимо из-за санкций пос...
10:41:37, 25.03.2024 от Marinesa

Уже несколько дней смотрю на идею кухни, где варочная панель и духовка представлены разными элементами и разнесены по разным сторонам кухни. Выглядит,...
09:23:49, 25.03.2024 от Marinesa

Доброго дня. Дочь отучилась на дизайнера одежды, хочу ее отправить учиться дальше в Европе. Подскажите подходящие учебные заведения.

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00105 сек. для 153 232 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]