Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: Dan4ik от 09:04:52, 07.08.2016

Название: Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров, нужно ли?
Отправлено: Dan4ik от 09:04:52, 07.08.2016
Всем привет!
Стал обладателем машины BMW Е46 325 CI с пробегом в 209 000 км.
И хочу заменить масло, масляный фильтр, и воздушный фильтр двигателя. И однажды общался с одним своим знакомым с Канады, он сам занимается машинами, у него свое СТО там, порекомендовал залить присадку/добавку в двигатель со сменой масла (прикрепляю фото). Сказал, что двигатель начинает работать лучше, он всем своим рекомендует, никто пока не жаловался, а один даже приехал через год и хвалил, что хорошо начал работать двигатель. Но единственный минус, придется лить при каждой замене масла. Но с немецких машин лил только в Фольксавен, BMW не пробовал. Ну и выслал мне эту присадку.
И вот уже собрался менять масло, и открыл мануал своей машины, что бы узнать, какое масло лить, и вот, что было там написано со сноской внизу:
"BMW engines are designed to operate without oil additives; the use of additives could lead to damage in some cases. This is also true for the manual transmission, the automatic transmission, the differential and the power steering."
BMW не рекомендует лить в двигатель, трансмиссию и редуктор добавки, может повредить их детали.
А сейчас сижу и чешу репу, лить или не лить, пробег машины довольно большой, но двигатель работает хорошо, иногда утром, на холодную машину как заводишь слышно как работают гидрокомпенсаторы, но это длиться 2-3 сек. Если заглушить, и повторно запустить двигатель, их уже не слышно
Почитал разные форумы, мнения всех расходятся, как всегда
Что вы скажете по поводу этой присадки, кто использовал?.....или использовали другие, как результат?
Буду рад любому ответу :).............спасибо!
(http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/6a335a7bc59222865c75557ca40f0c2c.png) (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a335a7bc59222865c75557ca40f0c2c)
Название: Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров, нужно ли?
Отправлено: Serzh от 11:06:17, 07.08.2016
Если нет нареканий к работе двигателя, то я не стал бы  :bj:
Название: Присадка \"Engine Restore\" для 6 цилиндров, нужно ли?
Отправлено: i.m от 23:53:44, 07.08.2016
серж как всегда сдержанно консервативен! :bj: а я скажу прямо,грубо но прямо! нех..й лить всякое говно в двигатель при том ,что он ни разу не подает признаков о своей кончине!!!!! ей богу как дети малые, все в сказки верят :--) хочешь сделать своей машине хорошо? есть несколько способов от дорогого до относительно дешевого. 99,999999999999% ни когда даже не подумают о первом способе. а вот один из последующих может придти в голову владельцу любящему свое авто, и заключается он лишь в одном! масло только ситнетика и замена онного не более 10 тыс пробега вместе с комплектом фильтров масляного, воздушного(топливный я бы озвучил но! есть некторые нюансы,как например некоторые фильтра стоят от 2р и менять их кажные 10 накладно и не всегда рационально по этому это другой вопрос) а дальнейшее производное это сокращение интервала замены масла до 7-8 тыс с заменой фильтров,как и было указанно ранее или до 5-6 тыс со всем предпологаемым. по инфе (разной) именно этот период и живет синтетика теряя до 50% своих свойств,а то и более :bm: сам когда то занимался таки онанизмом и покупал присадки чуть ли не дороже обычного т.о ,но потом взвесил все и послал нах (лох не мамонт не вымрет) и в этом вопросе поставил для себя . чего и всем советую :bj: и да в заключении; ни один производитель не заинтересован в вечной жизни своей продукции! ФАКТ! но это не значит что производители чудо жидкостей заинтересованы в вечной жизни ваших агрегатов.главная цель получить прибыль любой ценой! релама, всякие ролики итд итп в конце концов  ни то и ни когда не предоставит результатов проверок которые подтвердят, что именно конкретная жижа продлила жизнь мотора и если бы не она он бы давно сдох. думаю даже если такое случится то все прекрасно понимают откуда будут расти ноги :--) *tazik*
зы, если взять все моторы производимые после 2000ых не считая те которые делали по разработкам до. то можно понять что сами производители уже изначально закладывают ресурс в двигателя и ссылаясь на технологии делают их в случае чего не ремонтно пригодными изначально! взять тот же никасил , да можно гильзануть,но на продажу.так что не надо верить, что кто то будет заботится о продлении ресурса того над чем и что просчитывали инжинеры автопроизводства с членом маркетологов у себя в заднице! всем удачи и здоровья, как вам ,так и вашим любимым авто. я кончил :--) :king:

Сообщения склеены:  00:14:42, 08.08.2016
и да! об пендосовских тачках и замене масла в них, хороший знакомый уехал в канаду и щас там живет уже года два. ну и сами понимаете охота пуще не воли! задал ему вопрос о замене масла т.е что там происходит и вправду ли говорят ........ну сами поняли про что речь! так вот он ответил точнее рассказал,да! льют минералку из экономии но! только сертифицированную! а это не как у нас :bm: там вазелин не поможет если че, и замена онной не позднее 6тыс, льют и синтетику(не все) регламент на которую не более 10 тыс( почему он и перешел на нее ,задолбало его частенько мотать в сервис), потому как сам не поменяешь! иначе при т.о скажут, мол где замена масла? поменял! а где ? сам! а куда дел? справку дай кто принял! а ее ни кто не даст, зачем? а я не менял! как? предписано же! значит поменял сам а справки нет, т.е слил и засрал экологию держи горчичник на круглую сумму и иди доказывай что ты не верблюдь!)))) и не дай бог если сервис зальет херовое масло и мотор крякнет и экспертиза это подтвердит(а если так то так оно и будет!) пизнес сервису или поставщику там это дело на широкой ноге! т.е понятие такое нах..я козе баян, если ноги поломают танцевать все равно не сможешь.
зы не верить ему нет ни каких предпосылок,чел куркулёвый и еще как.(не в ущерб всему остальному)
Название: Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров, нужно ли?
Отправлено: Dan4ik от 07:20:53, 08.08.2016
i.m
Спасибо вам за такой раскрытый ответ. Как раз такого и ждал, из 5 форумов, только вы дали настолько точный и резкий ответ :)....за что вам и спасибо!
На других форумах на меня попросту повесили ярлык "Рекламщик", ну сразу же на меня посыпались негативне ответы. По этому мне пришлось расширить свой поиск на американських форумах, они так же пишут что, если хорошо работает, зачем портить эту гармонию, тем более если производителем запрещено использовать всякие присадки. И еще пишут: вы не знаете, какая будет хим реакция с этой присадкой и маслом в двигателе. А один вообще написал, что его друг залили эту присадку в двигатель и через 20 миль он взорвался.
Название: Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров, нужно ли?
Отправлено: Gineza от 17:18:15, 04.09.2016
Я не вижу смысла в этой присадке, так как никаких очевидных проблем нет и возможно не будет, не факт, что большой пробег это убитая машина. А вот, как машина отреагирует на Engine Restore неизвестно. Поэтому я бы не стала рисковать.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00063 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]