Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: aramzor от 11:20:34, 13.08.2016

Название: Проблемы СТО
Отправлено: aramzor от 11:20:34, 13.08.2016
Ребята всем доброго времени суток!
Возник вопрос , надеюсь на помощь или хотя бы как себя сейчас вести.


Ситуация такова, BMW x5 e53 2006 3.0d .Ехал с Минска(Сам там живу) , планировал РБ-РФ-Грузия-Армения, под Брянском встал ,выбивало ошибку проверьте уровень антифриза, один раз долил и залил антитечь(знаю что теперь что идея мягко сказать была не лучшая...), на второй раз пошло все с раширительного бочка назад, и белый дым с выхлопа, понял дело дрянь, машину на эвакуатор и на СТО до Брянска, ели нашел кто возьмется , по итогу повело голову, в Брянске сняли голову ГБЦ, шлифанули, заменил все прокладки и тд. После их работы проехал 200км лопнул расширительный бачок, опять в Брянск...замена бочка , пробки(т.к. было подозрение что ее забило антитечью) и замена охладителя ОГ, после этого вроде было все ОК, но по проезду 500 км встал за 15 км под Воронежом, тут уже решил ехать к официальному дилеру БМВ в Воронеже, объяснив все что делал до этого, каждую замену и все свои действия, они сказали что скорее всего это опять голоба ГБЦ(иза кривых рук СТО Брянска) ее надо точно снимать....Сняли.. с головой все нормально..ровная,..свозил на апресовку тоже все ок...паралельно они сказали что выбивало пузыри иза охладителя ОГ, т.к. он был плохо прикручен, прорвала гофру и мне даже расправило термостат(сам видел, когда смотрел детали). Получается что с головой все ок, и дело было в охладители ОГ, СТО Брянска готово возместить за работу и детали по термостату и охладителю, но за снятие и установку головы нет...говорят не понятно зачем это было делать... Завтра везу на БМВ запчасти(прокладки болты и тд ) что бы начали собирать голову, вот теперь как мне действовать правильно, какие документы от них требовать и тд, что бы они мне документально объяснили снятие головы(это у них технологический процес такой или еще что) что бы мне все это предоставить в Брянск, или начинать конфликт с официалом в Воронеже, и уже у них как минимум сбивать цену за голову??
понимаю что много где сделал промахи, на как говорят на ошибках учаться
Название: Проблемы СТО
Отправлено: alex6666 от 17:41:50, 31.08.2016
https://youtu.be/tdGPt4faLik
Название: Проблемы СТО
Отправлено: Gineza от 17:27:07, 03.09.2016
Когда я столкнулась с похожей ситуацией, то мне рекомендовали требовать все касающееся моей машины документы, иначе фиг чего докажешь. Но я отказалась от этой затее, так как оказалось, что сервис мой был полулегальный, и я только нервы потратила. А вам удачи!
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00079 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]