Форум BMW клуба

Гараж => Эксплуатация BMW => Тема начата: yanchenkovs от 20:21:08, 22.05.2014

Название: Все та же вибрация
Отправлено: yanchenkovs от 20:21:08, 22.05.2014
Вопросы про вибрацию уже всех достали наверное. Но роюсь на форумах уже третий день, и косяков в подвеске в сервисе не нашли.
При медленном разгоне ровно на 30 км/ч начинается сильная вибрация. При то, сначала думал, что нужно следить за оборотами в этот момент, но она начинается и на 1300 и на 1600. При резком старте вибрация нет, стуков нет. Да и не сказал бы, что руль бьет. на 40 км/ч вибрация пропадает.
На машине стоит 19 радиус, резина 40 профиль. Говорят, что может дело быть в дисках и резине. Но пока изучал форумы, чего только не нашел. От просто смены бензина, до тормозных дисков. Может у кого-то была схожая ситуация.
Спасибо.
P.S. Загрузил машину- 80 кг в багажник, 60 сзади, сам 100 спереди) Вибрации пропали полностью.
Название: Все та же вибрация
Отправлено: i.m от 21:52:44, 22.05.2014
На каких передачах? Балансировку колес проверял? С чего началось?
Название: Все та же вибрация
Отправлено: yanchenkovs от 22:44:18, 22.05.2014
 Началось с покупки(( Как-то умудрились это не заметить, то ли сильно газовали, а вибрация только при медленном разгоне. Да и в сервисе по ходовой и ошибкам тоже ничего, коробка ровно переключается.
Завтра хочу заняться этой проблемой наконец, сделаю балансировку. Неделю так ездил, искал аналогичные случаи.
В сервисе ничего пока сказать не могут.
Насчет передачи спасибо за идею. Завтра в ручную попробую поездить,посмотреть на вибрацию в зависимости от передачи.
Название: Все та же вибрация
Отправлено: kozloff197 от 15:24:44, 23.05.2014
встречался не так давно с похожей причиной.Посмотри кардан......подвесной,крестовину. А лучше сними покатай по ровной плоскости(стол железный).мож у тебя и причина в другом,но от меня человек уехал без вибрации. менял кардан.
Название: Все та же вибрация
Отправлено: yanchenkovs от 09:50:01, 04.06.2014
В общем пока история такая.
Проверка с отключением кардана, все другие проверки ничего не показали. Все дружно сошлись во мнении, что это либо коробка, либо бублик. Но с таким моментом, что ты сам смотри. Можешь сделать бублик за 20ку, а тут раз и не он, а коробка. И снова придется дальше ворошить. Ездий дальше, пока не сломается. Таков совет большинства "мастеров".
Меня все это задолбало, поехал в ремонт акпп. Там мне сказали - бублик сделаем тебе без проблем, но смотри сам. Вдруг что-то все-таки в коробке. Меня все это задолбало второй раз. И хотя коробка работает без нареканий, дал добро на съем и разбор коробки.
Сняли ее значит, при мне начали разбирать и все показывать. Говорит - вот фрикционы тут плохие уже, вот тут втулка болтается и что-то там бьет. В общем это конечно нормально - все объяснять и показывать человеку так просто на пальцах, где и что, но если человек не шарит в чем-то, то это больше похоже просто на показуху - смотри, какие мы честные.
В итоге подхожу к мастеру - ну что там, страшного ничего нет? сколько денег?
Нет, ничего нет, там просто расходники. И называет цифру - 80 тысяч за запчасти, плюс 40 работа с маслом.
Я о***ел. Я конечно понимаю, что бмв дорогая машина, но не расходники на рабочую коробку за 80 тысяч же закупать.
Приехал в знакомый сервис, рассказал ситуацию. Там была такая же реакция. Показали мне, что бу коробка стоит 50, сказали просить их собирать все назад как и было, делать бублик и валить оттуда.
Теперь жду, чем эта вся история с бубликом закончится и уйдет ли вибрация. :pop:
Название: Все та же вибрация
Отправлено: i.m от 21:37:36, 04.06.2014
Если дисбаланс на моторе или первичной трансмиссии то на подъемнике в е бы вылезло! Нах ты в коробку полез? Не гудят они а если загудела то ляжет быстро это не механика на которой можно долго гудеть
Название: Все та же вибрация
Отправлено: yanchenkovs от 22:10:34, 04.06.2014
Да полез, потому что задолбался ездить неделю по "спецам" и слушать фразу - скорее всего коробка. Теперь надежда на то, что ее назад нормально соберут и после нового масла там не появится новая беда.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00051 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]