BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  e32 735i шумы при работе коробки 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  e32 735i шумы при работе коробки  (Ответов 15, Прочитано 2214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
ну что могу сказать... источник шума я не нашел...
при разборе коробки явных дефектов не обнаружилось, хотя и приговорили подшипник первичного вала...
собирать коробку не стал, т.к. это имеет смысл (на мой взгляд) только с заменой всех подшипников... ( по экзисту выстреливает в районе 15... хотя точно не считал) поэтому за 5 рэ взял коробку "с рук"
отмыл, поставил, сменил масло на АТФ (ибо рекомендовано производителем, а залито было зх чего и хз когда... по запаху трансмиссионка) на нижней пробке была обнаружена стружка, но на основании только этого о состоянии судить не стал...
после всех мучений с установкой, обнаружилась трабла))) задняя включалась только при снятом кожухе МКПП ( который с деревянной панелью идет) и, соответственно ацкий люфт ручки переключения передач... (аки хавно в проруби)...)))))))))
от куда ноги растут понял сразу... - люфт в кулисе и ижэ с ней... - снова на подъемник...
выхлоп и муфту с карданом снимать не стал, просто приопустил коробку после откручивания болтов крепления ее опоры... (места вполне хватило на все следующие операции)
снял кулису, рычаг с опорой и началась дефектовка)))
скажу сразу, втулка рычага, в которую вставляется кулиса разъё...на была полностью... шарнир крепления кулисы к штоку выбора передач оказался в худшем состоянии чем на старой коробке, поэтому взял его со старой...
а дальше головняк... чем заменить разбитую втулку на рычаге переключения??? - прямиком на рынок...
где то слышал, что подходят втулки стартера от оки....))))))))))) фак... и впрямь))))))))
взял - внимание!!! стоковые втулки (номинальные размеры) с флянцем... - 2шт
единственная проблема была в том, что
1. наружный диаметр втулок, на глаз, на 0.5 мм больше чем диаметр отверстия в рычаге переключения передач (эта проблема решается на раз-два)
2. по внутреннему диаметру есть небольшой люфт... на глаз (опять же) 0.3 мм))))))
хорошие люди посоветовали сделать распил этих втулок вдоль оси...))
в итоге - втулки входят в отверстие рычага с небольшим усилием, при этом происходит усадка внутреннего отверстия, и люфт (в 0.3 мм, о котором я писал) изчезает!!!!!!!!!
единственное, то хочется отметить, что длинна 2х втулок больше чем длинна отверстия, поэтому, кроме распила, одну из втулок придется укоротить (примерно на половину, но в данном случае, это делал "по месту")
в итоге - в нейтральном положении рычаг как вкопанный))) люфт есть конечно, но это из-за шарнира на штоке переключения... но донор есть))) - будем искать втулки подходящие
те что поставил - латуннографитовые...))))))) посмотрим сколько отходят.... кроме того, ничего не мешает повторить операцию с их заменой)))

P.S.: Спасибо Сергею Попову из Челябы за коробку!!! (не барыжничал)))))))
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Сегодня в 14:09:49 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
Сегодня в 11:09:43 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
Сегодня в 08:23:05 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...
18:03:27, 21.04.2024 от Maulz

На работе начальство просило остаться сверхурочно, чтобы сделать работу быстрее, чем было запланировано. Разумеется, что и пообещали за эти часы допол...
12:50:00, 21.04.2024 от zavarzin

Есть ли у нас казино, похожее на сryptoboss? Я тут https://tannmodelmanagement.com/ , конечно, регулярно играю, но заметила, что есть определенный лим...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00089 сек. для 153 307 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]