BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  самые угоняемые автомобили в Москве 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  самые угоняемые автомобили в Москве  (Ответов 0, Прочитано 2330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
Государственное управление внутренних дел города Москвы опубликовало статистику угонов автотранспорта за первое полугодие 2006 года. Это может показаться странным, но до сих пор самой популярной маркой среди похищенных новых автомобилей остались машины "ВАЗ". На втором месте внедорожник Chevrolet Niva, а на третьем самый любимый автомобиль угонщиков Volkswagen Passat. Он же начинает список лидеров по угоняемым подержанным авто в Москве. За ним по количеству похищенных машин идет ВАЗ-2109, так называемое "зубило". На третьем месте оказался Audi 100, который владельцы считают самым надежным автомобилем из бывших в эксплуатации Audi.
Стоить отметить, что статистика текущего года демонстрирует интерес угонщиков не только к автомашинам "ВАЗ" и авто бизнес-класса, так как в этом году в список попали и иномарки бюджетного класса.

Казалось бы, летом количество угонов должно идти на спад — ведь преступники тоже люди, и представителям криминального “автобизнеса”, как и всем, нужен отдых. Но нет! С наступлением горячего сезона отпусков угонщики в Москве и области, наоборот, активизировались, и стать их следующей жертвой рискует любой автомобилист. Хитроумие воров не знает границ: в последнее время они стали похищать авто при помощи ... голых девушек!
Сорок автомобилей в день ежесуточно угоняют в столице автоворы, плюс еще 20 похищают в Московской области — таковы неутешительные данные милицейской статистики. Однако, как считают в Департаменте уголовного розыска МВД России, в столь печальной ситуации нередко виноваты сами автовладельцы, провоцирующие преступников своей безалаберностью. Ну кто из нас, нагулявшись допоздна, не ленился доехать до гаража и поставить машину в бокс?.. Надежды на то, что до утра с авто, оставленным под окнами, ничего не случится, увы, оправдываются не всегда (особенно летом). К слову сказать, наиболее угоноопасные дни — это вторник, пятница и суббота. Что касается времени дня и ночи, то воруют машины круглые сутки, правда, с 11 вечера до 3 часов утра во дворах жилых домов угонщики работают особенно активно.

Довольно распространенными этим летом стали кражи машин от предприятий общепита (преимущественно в Москве) и с пляжей Московской области. Причем автоворы идут на довольно простые, но весьма эффективные уловки. Так, в конце июня за какие-то пятнадцать минут с пляжа в подмосковной Балашихе было угнано сразу четыре автомобиля и еще десяток обчищено. А дело разворачивалось так. На берегу водоема мирно отдыхали люди, как вдруг подъехала Toyota Land Cruiser. Из джипа одна за другой повыпрыгивали обворожительные девицы, подбежали к берегу и скинули с себя абсолютно всю одежду. Жертвы грабежа говорят, что зрелище было незабываемое: три нимфы, будто только-только сошедшие с обложки эротического журнала, голышом залезли по колено в воду и невинно плескались. Отдыхавшие мужики напрочь позабыли о пиве, водке, шашлыках и женах, сосредоточив все внимание на наядах.
Но барышни так же неожиданно собрались, как и приехали. Придя в сознание, оставшиеся на берегу зрители недосчитались четырех авто. Те же машины, на которые не польстились угонщики, были ограблены...

Кроме показа эротических шоу автоворы не брезгуют летом одурачивать водителей дедовскими методами. Например, к заднему бамперу угоняемого авто привязывается консервная банка, а когда за руль садится владелец машины и отправляется в путь, “погремушка” начинает грохотать по асфальту. На посторонний шум все водители реагируют одинаково: не заглушив мотор, выходят из автомобиля, пытаются отвязать жестянку, а в этот самый момент в заведенную машину заскакивают угонщики со всеми вытекающими последствиями.
Предельно бдительными надо быть моторизованным дачникам! С начала мая и почти до середины осени автоворы орудуют на приусадебных участках, где люди, огородившись хиленьким заборчиком, ощущают себя неуязвимыми, словно в крепости. Это ложное чувство безопасности заставляет автовладельцев позабыть о сохранности своего “коня” — многие забывают даже закрыть автомобиль на ключ!

Дюжина самых угоняемых новых автомобилей:
ВАЗ 2112 – 174 шт.,
ВАЗ 21099 – 149 шт.,
ВАЗ 2115 – 118 шт.,
ВАЗ 2110 – 111 шт.,
ВАЗ 2109 – 98 шт.,
Chevrolet Niva – 83 шт.,
Volkswagen Passat – 72 шт.,
ВАЗ 2105 – 63 шт.,
ВАЗ 2114 – 59 шт.,
Opel Astra – 51 шт.,
Toyota Avensis – 51 шт.,
Ford Focus – 50 штук.


Дюжина самых угоняемых б/у автомобилей:
Volkswagen Passat – 261 шт.,
ВАЗ 2109 – 209 шт.,
ВАЗ 2112 – 197 шт.,
ВАЗ 21099 – 149 шт.,
ВАЗ 2115 -118 шт.,
Audi 100 – 116 шт.,
ВАЗ 2110 -111 шт.,
Volkswagen Golf – 101 шт.,
ВАЗ 2104 – 88 шт.,
ВАЗ 2105 – 87 шт.,
Toyota RAV4 – 87 шт.,
ВАЗ 2106 – 86 штук.


________________________________
P.S: bmw в списке нет! Я вижу тут жва варианта: 1. Бояться 2. Хозяева любят свои машины, не забывают запирать машину и ставят серьезные сигналки!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Сегодня в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
Вчера в 20:31:09 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
Вчера в 14:09:49 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
Вчера в 11:09:43 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
Вчера в 08:23:05 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00086 сек. для 153 215 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]