BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Регистрация автомобилей по новым правилам от 15 октября 2013 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Регистрация автомобилей по новым правилам от 15 октября 2013  (Ответов 0, Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Сергеевич

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
При покупки и продаже автомобиля появились новые правила:
   Номера теперь закреплены за автомобилем, а не за владельцем. Автомобиль может продаваться со старыми номерами даже в другой регион   
   Например, если автомобиль из Москвы, а покупатель из Липецка, то он может ездить с московскими номерами   
   Продавцу с учёта теперь не нужно снимать автомобиль   
   Договор делается в 3-х экземплярах (сторонам и ГАИ), акт приёма-передачи и записывается новый владелец в ПТС   
   Покупатель должен сам в течении 10 суток зарегистрировать автомобиль в любом отделении ГИБДД, иначе штрафы.   
   В том случае, если покупатель просрочит 10 суток на регистрацию автомобиля, тогда получит штраф 1500-2000 руб. для физлиц, 5000-10000 для юрлиц   
   Можно оставить номера продавцу, если их заранее оставить на хранение в ГИБДД, время хранения увеличилось до 6 месяцев   
   Если покупатель просрочил десять суток, то продавец может снять транспортное средство с регистрации и оно направляется в розыск   
   Позже можно восстановить регистрацию автомобиля   
   Регистрацию автомобиля не возможно восстановить, если он сдан в утиль. Продавец имеет право это сделать, если пользователь не зарегистрировал автомобиль за 10 суток   
   Налоги на автомобиль и письма счастья будут приходить по месту жительства на лицо, на которое в данный момент зарегистрирован автомобиль   
   Если автомобиль покупателя до регистрации нахватает штрафов, они придут продавцу.   
   В ГАИ эти штрафы можно будет обжаловать по заявлению   
   Время заключения договора также желательно ставить   
   Автомобиль теперь можно зарегистрировать меньше чем за час (по регламенту)   
   Теперь разрешено изготавливать дубликаты номеров на случай их кражи или потери.   
   Автомобиль получает транзитные номера только при перегоне фирмой с завода к месту продажи и при купле-продажи с заграницей.   
               
Другие подробности и уточнения вы можете посмотреть в новостях с середины октября   C 15 октября поставить автомобиль на учет станет проще и быстрее      разъяснения отдельных положений регламента      Новый регламент МВД отменил автомобильное рабство

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • нужна ли тема народная медицина??
  • - нужно
  • 14 (56%)
  • - ненужно
  • 4 (16%)
  • - всё равно
  • 5 (20%)
  • - меня не касается
  • 2 (8%)
  • Проголосовало пользователей: 24
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00076 сек. для 153 026 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]