BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  При открывании папки компьютер на 100% зависает 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  При открывании папки компьютер на 100% зависает  (Ответов 30, Прочитано 16977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Купил на рынке у более менее постоянного продавца карты GPS навигации. Производилась эта процедура на моих глазах, примерно в течении получаса (копирование настройка и т.д.). В итоге карта памяти вставилась в навигатор, всё заработало, я уехал доволен. Но там небыло одной карты, программа которой однако уже стояла. Мне ответил что мол скачаешь файл карты, вкинешь в корень программы, остальное всё настроено. Ну вот скачал, вставил карту памяти (картридер на ноуте штатный), и тут прикол.... Среди всего имеющегося, там есть такая папка "NAVI", при попытке открыть которую компьютер виснет что называется на 100% ! Выход остаётся лишь един- отключать аварийным методом, типо удержанием кнопки питания. После такого отключения, ожидаю спустя больше 5 сек. (рекомендация производителя), включаю вновь, а запуск проходит через синий экран "Mark Russinovich" (фото). На этом синем экране начинает отсчёт некая цифра (она там щас в низу), в месте с ней интенсивно ганяется винчестер, длится эта процедура примерно минуту полторы,затем запуск системы продолжается, и всё работает как ни в чём не бывало.

Потому как в таких режимах скриншоты ясно не сделать, зафиксировал это фотками. Фотки прикрепляю, название каждой фотки соответствующее, то есть "NAVI" "NAVIGATION" отображают содержимое папок с соответствующим названием, которые мы видим на фотке "корня".

1. При попытке проверить карту памяти касперским БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ/ОТКРЫВАНИЯ В ТОТАЛЕ происходит то же самое.

2. При попытке открыть не тоталом а проводником происходит то же самое

3. Зависание происходит при открывании папки "NAVI" ! Если же открыть папку "NAVIGATION" зависания не будет. Однако, это лишь до тех пор пока не начну что то копировать из неё.

4. Все выше перечисленные обстоятельства, не меняют своего характера при отключении касперского (подозревал пробовал).
« Последнее редактирование: 22:00:47, 20.10.2009 от INJEKTOR »

Оффлайн Plm

  • Долгожитель
  • Сообщений: 475
  • Имя: Максим
  • Яркий свет в конце тоннеля...
Синий экран, который у тебя на фото, это нормальное явление при "форсированом" отключении устройства. Оно просто обязано проверить не повредил ли принудительным отключением файловую систему, поэтому и загоняет данную проверку. Это добрый синий экран, надеюсь что до BSOD твой комп не докатится. =)
А по поводу карты. Я так понимаю карда сд или мини сд?
Иногда бывает косяк записи на них. Пока не форматнешь получаются такие зависоны.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
карта SD_шная, но ведь тот который на рынке всё катал туда сюда безпроблемно...  ёпрст что за засада ?

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Руслан растолкуй тупому что такое "FAR" ?

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
FAR - аналог TotalComandera
скачать можешь тут http://www.farmanager.com/download.php
Может даже он у тебя уже установлен, попробуй Пуск-> Выполнить и в появившейся строке написать far, если выдаст, что системе не удалось найти файл или программу, то сходи по данной мной ссылке

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн Plm

  • Долгожитель
  • Сообщений: 475
  • Имя: Максим
  • Яркий свет в конце тоннеля...

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
А чем фар то поможет ?)
Руслан оказывается есть у меня в хранилище этот ФАР, но ...  :bm:

ёпрст он же на своём ноуте на рынке при мне простым проводником редактировал перемещал копировал все файлы.. Всё это время я в стороне смотрел за этим, он ещё мне попутно растолковывал куда если что бросать обновления да всё такое, как верно отмечать пути и т.д.... что за засада  :bv:

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
я и не говорил, что FAR проблему решит :ae:
Виталик, но ты все-таки фаром попробуй и отпиши, а вдруг...

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
есть вариант
Щас ехать по работе, забегу в компьютерный клуб, морду прикину шлангом, скажу "вот плиз перенесите содержимое с карточки памяти на флешку.."   Посмотрю чего там склеется у них   ^^

Оффлайн З@яЦ

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Виталя, попробуй переименовать эту папку и попытаться открыть
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
есть вариант
Щас ехать по работе, забегу в компьютерный клуб, морду прикину шлангом, скажу "вот плиз перенесите содержимое с карточки памяти на флешку.."   Посмотрю чего там склеется у них   ^^
Не факт, что у них что-то склеется, возможно причина в твоем виндоусе. Виталик, ты Farом пробывал? Мне просто любопытно уже

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Руслан, специально для тебя скрин. В правой части "фарменеджера" открыта та самая карта памяти, и действительно, в этом менеджере я могу открывать любые папки, комп не зависает....
Но тем не менее, как только я укажу копирование содержимого карты памяти в комп на жесткий, (в данном случае в левой части ФАРа смотри я создал папку "НАВИ") - всё, компик тут же по тормозам.

Дима, переименовать попробовал - переименовывается, но всё равно "не дается" - толку нуль.
Так же пробовал создать архив из переименованых папок - зависает.

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
Но тем не менее, как только я укажу копирование содержимого карты памяти в комп на жесткий, (в данном случае в левой части ФАРа смотри я создал папку "НАВИ") - всё, компик тут же по тормозам.
Виталик, зависание при копировании касается только папки NAVI? Как вариант предлогаю открыть папку NAVI FARom и пробуй по одному файлу копировать. Не плохобы на другом компе попробовать копирование.
 И еще. Нажми правой кнопкой мыши на "мой компьютер" -> Управление -> просмотр журнала событий. Далее смори "Приложение" и "Система" на наличие записей об ошибках. Можешь скопировать записи и выложить, либо в ЛС :bj:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • покупать 15ти летний БМВ 528 или нет
  • - покупать БМВ
  • 167 (79%)
  • - не покупать
  • 44 (20%)
  • Проголосовало пользователей: 203
  • Смотреть тему
Вчера в 12:43:01 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00079 сек. для 148 794 байт (показать)
Запросов в БД: 47.

[Показать запросы]