BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  е32 (м30в35 1990 г.) не тянет+расход 35л 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  е32 (м30в35 1990 г.) не тянет+расход 35л  (Ответов 24, Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Добрый день!
После стоянки (5 дней)  пропала тяга. Заводится без проблем. Холостые не плавают (750). На ходу БК показывает расход свыше 32 литров. На холостых вообще к 40. До этого 15-16 л в смешанном цикле. Кикдаун срабатывает - без толку. На ходу с большим трудом набирает 2000 оборотов.  На холостых газуешь - нормально набирает обороты. Что за хрень?
Почитал разные темы на форуме и решил начать с форсунок, т.к. давно хотел посмотреть что там да как там. Снял, промыл (как описано на форуме) с помощью очистителя карбюратора. Что за форсы стоят я так и не понял. Смотрите фото. Понимаю, что колхозная промывка мало поможет, но все таки рассчитывал на хоть какой-нибудь результат. Поставил обратно. Эффекта "0". Завтра попробую померить давление в рампе, т.к. теперь думаю что насос не исправен. Насос - оригинал. Правда 5 лет уже стоит. Хотя с пустым баком не езжу. Фильтры осенью менял (воздушный и топливный).
е32 735I М30В35 АКПП 1990 г.
Может у кого еще есть идеи куда залезть, что посмотреть?
Если что, то какой насос советуете. Есть с амортизатором (№15 на рисунке) .Сейчас стоить такой.Есть без амортизатора - в чем разница?.
Китай, Германия , Италия. Разница в цене от 1,5 до 18 т. руб. На разборе предлагают за 4 т.р. Но что-то я не хочу б/у брать.
« Последнее редактирование: 18:33:19, 04.04.2015 от igor96 »

Оффлайн ct_kesh

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 230
  • Имя: Константин
  • Город: Днепропетровск
  • Модель: bmw 535i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
Фарсунки Валео хоршие. правда в неважном состоянии. почисть на стенде. это не сложно и не очень дорого. Проверь рабочий ли датчик температуры на термостате который идет на мозги.
У меня такой же движок расход в смешаном режиме 11-12.5 литров (при езде без фанатизма). до замены указоного датчика было 17.5. и еще проверь реальный расход комп может глючить. Успеха :tea:  :bj:

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Спасибо за совет!
Хорошо . Датчик проверю. Сейчас подключил манометр от ножного насоса в магистраль топливной системы через тройник. Показывает 0,4 мПа в места 3. Вообщем, бензонасосу хана.
 Вопрос то в следующем. Какой Выбрать? Какой марки (фирмы) рекомендуете?
Я населился на "Патрон" за  2,6 т.р(правда он китайский)

Сообщения склеены:  17:55:40, 07.04.2015
еще вопрос...а бензонасос реально отремонтировать? или не заморачиваться...
« Последнее редактирование: 17:55:40, 07.04.2015 от igor96 »

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Проверь рабочий ли датчик температуры на термостате который идет на мозги

Возле термостата  два датчика - какой идет на мозги и какие параметры должны быть? Свои померил. На одном 13.15 кОм на втором 4.45 кОм. Подскажите-они исправны или нет?
На рисунке почему-то три датчика ... в реалии 2 + заглушка.
мерил на холодную. на улице +3
в каталоге номера не совпадают - значит датчики разные по параметрам. Не могу понять какой куда идет... при нагреве на приборке стрелка стоит ровно на 12 часов.

Сообщения склеены:  17:10:42, 10.04.2015
Сейчас рылся в электронном каталоге деталей - обнаружил что у этих датчиков разный цвет хвостовика: черный, синий и еще белый

Сообщения склеены:  17:11:54, 10.04.2015
синий белый

Сообщения склеены:  17:16:59, 10.04.2015
в описании все идут как термодатчики.
Кто-нибудь может подсказать какой на мозги идет?
« Последнее редактирование: 17:16:59, 10.04.2015 от igor96 »

Оффлайн ct_kesh

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 230
  • Имя: Константин
  • Город: Днепропетровск
  • Модель: bmw 535i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
Три датчика стоит на машинах с коробкой автомат. По омам не знаю не мерял. На мозги идет средний датчик у меня родной зеленого цвета.  :tea:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Ты бы сначала мотор сменил тогда! Нах лезть глубоко когда сначала с краю надо покопаться!? Китай я бы не брал хотя многие ездиют но после личного опыта через 4 месяца пришлось заменить зарекся нах от него.востанови сначала номинальное давление в рампе а потом дальше пойдешь.форсунки моются спец средством на пихле либо со съемом .второе там и колличество можно посмотреть и факел распыла. (Винсом например или ликви но мне винс больше нраца) так же иожет лопата накрылась (дмрв) дтож тем более на мозги очень редко мрут.подсос проверяй зонд если есть
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
бензонасос реально отремонтировать?
У нас ремонтируют!!! После ремонта ездишь года три до 50000км. Конечно если есть спец! :bj:

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Спасибо всем за советы!
Заказал запчасти. Придут завтра. Поставлю.
Далее с форсами буду колдовать и попробую насос разобрать...
пытался завести - насос совсем признаков жизни не подает. Снял его. Реле срабатывает.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
датчик синий на мозги , черный на приборку.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Датчик поставил с синим хвостовиком .  Поставил насос+фильтр. Расход комп показывает нормальный (не 35 л на 100 как раньше, а 15.проехал метров 200, т.к. бенза мало но лампа не горит).
ТЯГИ НЕТ! но стала быстрее разгонятся. Раньше до 2000 еле еле....
Грешу на бензин. Как-то заправился на колхозной заправке. Видимо после стоянки присадка из бенза испарилась и осталось одно г...
 Кто-нибудь сталкивался с подобной бедой?
Внутри бака просматривается ржавчина. АЗС видать совсем оборзели. В пролом году в бак заглядывал такого не было. Зиму погонял - и на тебе.
Вот сейчас думаю. Снять бак - промыть и по новой заправить. Или просто заправить свеженького бенза. Кто что думает?
Жалко если новый насос скончается из-за говенного бенза.
Может присадку какую плеснуть?

Сообщения склеены:  16:39:54, 17.04.2015
Решился залить 10 литров для эксперимента. Проехал 15 км. На холостых работает нормально. 750. Плавно газ нажимаешь - появляется небольшая тяга. Но на короткое время. Чуть больше газу - и все. НЕ ТЯНЕТ. Педаль в пол. С запоздание начинает еле еле разгонятся. РАСХОД 22.5л .(это с новым датчиком).
« Последнее редактирование: 16:39:54, 17.04.2015 от igor96 »

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
какой фирмы датчик брал?
тож собираюсь прикупить...
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Брал датчик в Экзисте. SWAG Германия с синим хвостовиком. Код  "SWAG40 91 7695 Датчик температуры охлаждающей жидкости   "

Сообщения склеены:  10:21:25, 21.04.2015


Сообщения склеены:  14:10:58, 21.04.2015
Рылся в интернете по промывке форсунок. Предлагают вариант: вместо промывочной жижи использовать смесь керосина с растворителем. Кто что думает? Промоет (если агрегат с насосом сколхозить)? Какой состав у винса? 
« Последнее редактирование: 14:10:58, 21.04.2015 от igor96 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Жалко 40копеек на хороший шампунь?! Гусары молчат!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
про жижу так спросил...ради интереса. Форсы помыл. Ехать стала лучше . но тяги нет. и расход не уменьшился. До 4 тыс крутишь, а толку нет. расход -катастрофа!. 25-30 л.

Сообщения склеены:  12:31:36, 22.04.2015
Померил давление топлива в магистрале. Низкое .... 0.7 мПа. Хотя стоит новый насос и фильтр. Может регулятор давления топлива неисправен?
« Последнее редактирование: 12:31:37, 22.04.2015 от igor96 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Мпа это сколько в барах? Должно быть нн ниже 3очков или бар при полном газе ниже указанного проседать не должно.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
Сегодня в 10:54:22 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
Вчера в 19:43:27 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
Вчера в 02:27:02 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...
12:33:43, 14.04.2024 от Grieta

Приобрести диплом КФ ВГУЮ - это возможность получить квалификацию в одном из лучших учебных заведений страны. Этот документ открывает перед вами новые...
13:16:10, 10.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте. У нас довольно большое предприятие. Для быстрого обмена данными хотим наладить БШПД на высоких частотах. Скорее всего будем устанавливат...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00088 сек. для 153 159 байт (показать)
Запросов в БД: 49.

[Показать запросы]