BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  какое масло лить пробег 300000т.к????? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  какое масло лить пробег 300000т.к?????  (Ответов 30, Прочитано 43629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серега е39 523i

  • Получил прописку
  • Сообщений: 100
  • Имя: серега
  • Город: воронеж
  • Модель: bmw523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1998
 :bj: какое масло лить пробег 300000т.к? Я не как не определюсь 10w40.10w50.5w60?сейчас-5w40(шел синтетика) поджирает масло ,а люди говорят 10w40.или лучше 10w50 не будет жрать, правда или нет? (сальники клапанов поменял 1500км назад) всё равно заметил уменьшение масла на щюпе. :bm: :bj: на горячию при заводе лампочка сек 2- 3  горит.С этим жидким маслом ЁК мотору не придет?  :drive: :pop:

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
серега е39 523i, смотря сколько поджирает..Если 10 литров на 10т.км,то перейдя на более густое ...w50 станет поменьше жрать,но ненамного.Если 2-3 литра,то езди и не парься.У всех так,я думаю. 5/40 само то вязкость.Попробуй сменить шелл на кастрол или еще что другое. Шелл само по себе расходуется на угар,как и эссо.По своей заметил.
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн БМВ-528

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 275
  • Имя: Александр
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1997
       Масло заливай круглый год только Castrol 10w60 и никого не слушай. И, что еще не маловажно, не покупай масло в магазинах, в которых сомневаешься и не забывай его во время менять, и все у тебя будет хорошо.
       Это я тебе дал совет только в плане того, что касается выбора масла. И если ты не ездишь постоянно на скоростях за 200, расход масла у тебя не должен быть больше литра на 1000 км (хотя 700 гр. даже у новых допускается). А если у тебя совсем большой расход масла, то лучше к специалистам заедь.
       И еще: у БМВ нет пробега, у нее есть состояние! Не знаю, кому именно принадлежит данное высказывание, но это так.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
расход масла у тебя не должен быть больше литра на 1000
если такой расход,то это считай уже пиз....ц мотору!!!!! рассказывать поэтапность не буду. по поводу марки,кому что,кто то шел,кто то кастрюль,кто то мобил,я ликви ,так что тут подбирать надо на разных моторах имхо одно и то же масло будет себя по разному проявлять. да и не забываем что 10,60 можно лить до нулевых температур,если конечно нет желания ускорить попадание движка в рай :bm:
мотор 2,8 , лью ликви по спецификации лл1 ,от замены до замены ни грамма не доливаю,пробег245000 по счетчику,а там х.. его знает :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
литр на 10000 еще ничего... с жором литр на тыщу это из разряда предсмертных конвульсий а не работы двигателя

из личного опыта, год ездил... на холодную по пол минуты масленка не гасла, починил, недавно лазил клапана регулировал все без особого износа (пробег примерно как у тебя), так что не парся 2-3 сек - фигня.

вместо 10-50 и 10-60 лучше раскоксовку сделай... 5-40 .. 10-40 то что надо)

и незнаю почему.. был лм 10-40пс доливал на 10тыщ литр, перешел на bmw super power LL98 долил 700

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
После покупки в движке был кастрюль полусинь 10в40, на замену  сначала залил Валволайн 5в40 синь, на следующую замену влил БМВ лл 98 5в40 синь и его собираюсь лить постоянно, масло не доливаю от замены до замены.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
вот я его же залил, щас где то 7 тыс намотал а оно еще светленькое

Оффлайн серега е39 523i

  • Получил прописку
  • Сообщений: 100
  • Имя: серега
  • Город: воронеж
  • Модель: bmw523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1998
 :drive: я ещё почитал темы похож. и вот про (шел),что когда его заливают перестают стучать рмпенсаторы! у меня на личном опыте было такое: (на новой машине отеч. произв. при пробеге 10000т.к масло - мобил- полусинт. застучали,залил- шел-10w40 и всё через 500км прошло был удивлён!) :bm: по этому  я залил его но 5w40 а думаю жидковата надо10w40или50-60 у меня на холодную сек 10 стучат компенсаторы, а на горячию сек 2-3 горит давление при заводе и пробег не детский! ЖДУ СОВЕТА ИЛИ ОБСУЖДЕНИЯ! :bj: :drive:

Оффлайн mishamedved79

  • Global Moderator
  • Сообщений: 3 579
  • Имя: ДЕНИС
  • Город: липецк
  • Модель: BMW 520I T
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1992
лью ликви моли  10w40 полёт нормальный!!! как на него перешёл тоже перестали гидрики стучать!Первые две замены лил с молибдено,потом перешёл на простое!! отличное масло!!

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
5w40 а думаю жидковата надо10w40или50-60
Позвольте!5/40 и 10/40 вязкость при +100 одинакова!!!!А вот при минус 30 это уже разные по вязкости масла.5w ..жиже,10w...-гуще.Вот и все отличия. Если при пуске на холодную долго не гаснет лампа,то либо фильтру п..ц и масло грязнющее,либо клапан не держит в стакане и масло полностью стекает в картер.Пока насос накачает в систему,пройдет как раз секунд 15-25. 2-3 сек на горячую-не грузись.это норм.Еще как вариант-масло чистое,но сам фильтр откровенное г..но. Компенсаторы могут стучать в начале пуска именно если в стакане нет масла(другие причины не будем обсуждать).Если на горячую на хх моргает лампа,то тоже может из за некачественного фильтра.Мне не нравится фильтра фирмы "фильтрон"(польша).С ним тоже долго горела лампа на пуске.Сменил на "манн"-все нормалек(тьфу тьфу)...По вязкости.Попробуй лить"пятидесятку". Ничего страшного.Только всесезонка синт 5/50 вроде есть только у мобил 1,дорогущее очень, у остальных 15/50 или 10-60 минералка.Как в зиму будешь запускать на минералке-одному богу известно.  :bv:P.S.У меня была е34 с м50.Пробег жуть..Экспериментировал с маслом.Лил лукойл п/синт 10/40(жрала 1.5л на 1000),потом попробовал texaco 15w50(расход упал до 1л/1т.км) Потом плюхнул шелл п/синт 10/40. За 2 тыщи км уровень почти не изменился...А потом я разбил авто... ^^  и эксперимент не завершил. *tazik* Сейчас е32,было залито мобил 1,не брала ни грамма.Эссо синт 5/40 залил,стала брать.Немного, меньше литра на 10т.км. P.P. S.Все вышеописанное чисто из личного опыта.
« Последнее редактирование: 16:29:36, 13.03.2013 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн DrKey

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Город: Rostov
  • Модель: BMW 730
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 2009
Я б не стал если честно экспериментировать со всякими 10в60 и прочими подобными маслами. Есть риск просто замаскировать проблему. Там же на ваш мотор идут как раз 5в30, 0в30. Если на тот же кастрол менять как тут советуют - то есть подходящие и Эдж и Магнатек.

Оффлайн John796

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 155
  • Имя: Евгений
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e28
  • Год выпуска: 1983
  • (Оо==[][]==оО)
вот я его же залил, щас где то 7 тыс намотал а оно еще светленькое
Почему так? :bv: Если у масла хорошие чистящие свойства, то оно чернеет очень быстро :bm:
Четыре фары, две ноздри - вот гений чистой красоты!!!
Две ноздри, четыре глаза- это страх любого ТАЗа!!!


Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
это если мотор в нутри как наши общественные туалеты(хотя имхо все моторы такими становятся после 70-100тыс эксплуатации и меняющие масло по регламенту )
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн LOKI

  • Ст.Модер
  • Сообщений: 1 802
  • Имя: Тимон
  • Город: Ковров
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1991
  • TimoN33
Не знаю! всю жизнь машинка сидит на кастрюле эдж спорт10/60. зимой гостил в омске -42 заводилась без проблем. только гур гудел аж жуть.
Находить недостатки - дело нехитрое,
особенно если пытать к нему склонность.
Один человек, например жаловался,
что уголь которым он топит, содержит
слишком много доисторических жаб.

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
Там же на ваш мотор идут как раз 5в30
Да ну..... :bv:Слишком жидкое. И оно работает до тем ры окружающего воздуха-30...+25(так вроде).А если жара как в прошлом году?Давления масла не будет никакого. Повторюсь,5/40 само то.
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 07:37:54 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
Вчера в 04:43:38 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00084 сек. для 153 115 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]