Форум BMW клуба

Ремзона => Бензиновые двигатели => Тема начата: ulnypka от 10:26:26, 18.06.2015

Название: ошибка cc-id 29, заглох на ходу - нужно продиагностировать срочно в Краснодаре
Отправлено: ulnypka от 10:26:26, 18.06.2015
Приветсвую, форумчане! Выручайте, случилась неприятность.

Поехал с семьей на Черноморье, и на полпути (900км) при температуре на улице около +40С при работающем кондее тачка прямо на трассе заглохла, выдав ошибку CC-ID 29. При попытке завести, стартер крутит, но не схватывает.  Потом, после небольшого "отдыха", завелась. Проехав снова 50 км, эта история повторилась. Тогда уже отдохнув 4 часа, и дождавшись, что температура на улице спадет, вновь завелась легко, после чего благополучно (тьфу-тьфу) доехал до Краснодара(учитывая уже косвенные нюансы, кондей не врубал, на температуру поглядывал - благо более +30 не поднималась).

Дополняю, что такая хрень была уже один раз при езде по городу - заглох при старте на перекрестке. Тогда списал все на некачественное топливо(найвный, блин), т.к. N43 любит только гуд бензин. Кстати, именно в этот день заправил кондей, и жара была также под +40С.

Поизучав форумы ошибка CC-ID 29 встречается чаще всего при неисправности датчика распредвала и сервопривода VVT. Поэтому, прошу помощи у краснодарских друзей(пока здесь нахожусь еще 2 дня) у кого есть шнурок для диагностики - посмотреть в чем проблема. Надо же еще обратно в Ижевск ехать, а это 2К+ км.

 
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00063 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]