BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  плавают обороты!!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  плавают обороты!!!  (Ответов 41, Прочитано 21661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн araik

  • Освоился
  • Сообщений: 23
  • Имя: araik
  • Город: Erevan
  • Модель: BMW-316
  • Кузов: E-36
  • Год выпуска: 03.1992
как  промыть регулятор давления топлива, стоит ли разобрать  (M-40).

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
как  промыть регулятор давления топлива, стоит ли разобрать  (M-40).
не промывается.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн araik

  • Освоился
  • Сообщений: 23
  • Имя: araik
  • Город: Erevan
  • Модель: BMW-316
  • Кузов: E-36
  • Год выпуска: 03.1992
 на инжекторе есть регулятор положения дроссельной заслонки, я  его разобрал промыл,  собрал, но вот положения винта?  как он должен стоять. Исходное положение дросселя должно быть закрыто полностью или с помощью винта нужно чуть  приоткрыть

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
нет, не нужно. И впредь - не лезь в заводские натройки.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Skor

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Алексей
  • Город: Краснознаменск
  • Модель: BMW 518i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1995
Приветствую всех!Все тоже самое,усугублять не буду.Мне сказали надо промыть дросельную заслонку.Вопрос к знатокам,как это сделать и нужно ли?Хотел купить датчик,но т.к сумма составляет 1500 р,а достаток сами понимаете пока не спешу.

Оффлайн walya

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Валентина
  • Город: Славгород,Беларусь
  • Модель: bmw 316i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1994
тоже самое было......на диагностике сказали,что всё в порядке...но посоветовали посмотреть расходомер воздуха,мол там заслонки может заржавели или вообще не работают...в тот же день сняли расходомер,вроде всё в порядке....потом глянули на патрубок который идёт от расходомера том оказалась дырка,сняли этот патрубок,перемотали,и теперь машина работает как часы..... 8) 8) 8)

Оффлайн mld84

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Модель: X5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2002
Форумчане, привет!
m62b46 плавают обороты на ХХ только на прогретом моторе. Менял прокладки под коллектором, поменял КВКГ, прокладки дроселя, ДМРВ, ДТОЖ, и кучу всего остального. Безрезультатно. Поменял ваносы, цепь, натяжители. Ошибка по ваносу банк2 ушла, за то появилась по катам (P0420 и P0430). Хотя прошивка евро2. Зачем мозг пытается сравнивать показатели мне не понятно. Во всех случаях есть проблема - на горячую мотору тяжело крутиться. минут 5 надо остыть. Это не стартер и не акб - менял и то и то.
Аналоговые значения всех кислородников - синусойды. Инпой смотрел - задние лямбды жестко 0,41.
Долговременная балансировка топлива б1  -6.2, б2 -3.9. Обороты плавают от 500 до 800.
Ребят, на что еще обратить внимание? Как понять причину заплыва оборотов ХХ?
P.S. заслонку чистил, свечки менял, стекло тряпочкой протирал, форсунки чистил, бензин менял...
« Последнее редактирование: 15:35:11, 10.05.2017 от mld84 »

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
После прошивки на евро два, задние лямбды отключены? адаптации двигателя сброшены?
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн mld84

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Модель: X5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2002
Привет!
Адаптацию сбрасывал до замены ваносов.  Машина потроила и отказалась ехать, перейдя в транспортный режим. Больше я не сбрасывал.
Со вчерашнего вечера начала появляться ошибка по ваносу б1. Утром сбросил, завел, опять появилась. Прогрел машину, сбросил на ходу. До работы пока ехал, ошибка больше не появилась.
P.s. спс за ответ)

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Лямбды за катами отключены?

Прогрел машину, сбросил на ходу.
надеюсь не на заведенной машине, так сбрасывать нельзя...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн mld84

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Модель: X5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2002
Лямбды не отключал. Я надеялся что они просто опрашиваться не будут. Судя по инпе, это так. По елм327 они работают.
Сергей, на заведенной. И пока вроде ничего ни разу не случалось. Вроде как просто стирается ошибка (не адаптация). И если она имеет место быть - она повторно прописывается в памяти.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Я думал адаптации на заведенной), ошибки можно конечно...

Лямбды закатовые после перепрошивки на евро 2, отключать обязательно и после этого, сбросить адаптации по двигателю... по канонам так делается...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Выбираем день?
  • - 9 Мая
  • 1 (12%)
  • - 10 Мая
  • 4 (50%)
  • - 11 Мая
  • 3 (37%)
  • - 12 Мая
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 8
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00083 сек. для 153 055 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]