BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Троит двигатель 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Троит двигатель  (Ответов 26, Прочитано 7572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ACITON_E36

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Александр
  • Город: Белгород
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
Доброго времени суток уважаемые владельцы автомобилей BMW. У меня сложилась проблемка прошу помочь кто чем может. На прогретом двигателе М40 при движении машина начинает троить и даже задыхаться так что чуть не глохнет, грешил на датчик расхода воздуха, увы нет! был лопнут патрубок, отремонтировал. Начала также троить но не задыхается теперь. что это может быть помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Оффлайн johni79

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 207
  • Имя: женя
  • Город: бишкек
  • Модель: bmw 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
добрый день , как свечи себя ведут , как катушки ??? а троит только на горячий двигатель ???

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
а диагностику сделать не пробовал? что толку плясать с бубном если ясности нет. есть желание менять все датчики подряд, вперед!!!
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
А коробка автомат? У моей подруги в этом же кузове только 96г.в вела себя очень похоже. На ходу иногда даже глохла. Диагноз - кркг! Мембрана порвалась. Он механический, диагностика не покажет.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
Всем привет! Дабы не плодить темы...
Ситуация в общем такая:
если запускаешь двигатель (на горячую) после 5 и более минут простоя - начинается колбасня)))... при этом обороты могут постепенно снижаться до 500-600... секунд 30 это всё происходит, после чего обороты подскакивают до 850 и тут же опускаются в норм рабочее положение(750)... как будто ничего и не было...  :bm:
если в эти 30 сек начать движение, то мотор задыхается и может вообще заглохнуть (при нажатии на газ обороты не набираются...)
чозахрень  :bm:
  ^^ сам в шоке... началось все с мойки подкапотного и 2-х дневной езде на одном аккуме...

на холодную всё пучком... и если на горячую запускаешь до 5 минут простоя, тоже всё норм...  ^^

завтра выходные... мож есть у кого мысли куда копать???

ЗЫ: мотор м30бэ34
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн johni79

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 207
  • Имя: женя
  • Город: бишкек
  • Модель: bmw 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
добрый день , наверное сначало на диагностику есть смысл заехать , а уж потом копать  :bj:ну а если нет , то дмрв проверить для начала неповредит

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Судя по мотору диагностика проблемка.проверь все по топливоподаче в онлайне т сказать .и еще как вариант с газоанализатором посмотреть во время проблемы.катов вдь нет?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн johni79

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 207
  • Имя: женя
  • Город: бишкек
  • Модель: bmw 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
ну если коип диагностика проблема , тогда можно все датчики по сопротивлениям проверить тестером , лямду проверить , у меня была похожая проблема с лямдой , правда подтраивала на холодную , когда прогреваеться , то нет притензий , нашол проблему тестором (стрелочным ) по выходному напряжению , на комп диагностике потом просто подтвердилось , что лямда гавкнулась , вобщем думаю , что проблемма в какомто датчике , потому , что машина себя ведет неадекватно непостоянно , а со сменой температурного режима , но это конечно только мои предположения  :bj:

 
 
« Последнее редактирование: 12:22:46, 15.02.2015 от johni79 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Там их не много поотрубать все кроме жизненно важных и посмотреть что получится
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн johni79

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 207
  • Имя: женя
  • Город: бишкек
  • Модель: bmw 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
как вариант , если и отрубать , то наверное по одному , хотя лично я бы сначала все же с тестором полазил , немного ненравиться мне отрубание датчиков , невсегда можно точно определить , то ли ты отрубил или нет , но это только мое мнение  :bj:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Что бы тостером юзать нужны эталонные значения ну и понимание не все с тостером дружат.а отключать можно и по одному но так же по одному можно подключать.только вот по памяти пару раз отключение датчика приводило к результату.по этому не факт что что то получится но попробывать имхо можно
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн johni79

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 207
  • Имя: женя
  • Город: бишкек
  • Модель: bmw 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1992
ну впринцепе согласен , можно и так , но главное пробовать хоть что то , подождем , может автору этой темы , хоть что то из предложенного  поможет  :bj:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
Всем спасибо! Первый же тычек вскрыл проблему... - лямбда... после ее отключения проблема исчезла... если конечно не считать проблемой отключенную от мозгов лямбду...  ^^

Сообщения склеены:  09:46:18, 16.02.2015
ЗЫ: на диагностику не было возможности загнать... так что методом тыка как говориться...
« Последнее редактирование: 09:46:18, 16.02.2015 от Tempter »
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Ну че поздравляю! Счатливчик.некоторые и мотор глушат а его все равно колбасит :--)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Поддерживаете ли Вы движение стоп-хам?!
  • - да!
  • 66 (53%)
  • - нет?
  • 36 (29%)
  • - водители не виноваты что мешают другим!
  • 12 (9%)
  • - гнать таких в шею что бы не мешали парковаться!мой авто,где и как хочу так и ставлю!
  • 9 (7%)
  • Проголосовало пользователей: 115
  • Смотреть тему
Сегодня в 10:54:22 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
Вчера в 19:43:27 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
Вчера в 02:27:02 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...
12:33:43, 14.04.2024 от Grieta

Приобрести диплом КФ ВГУЮ - это возможность получить квалификацию в одном из лучших учебных заведений страны. Этот документ открывает перед вами новые...
13:16:10, 10.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте. У нас довольно большое предприятие. Для быстрого обмена данными хотим наладить БШПД на высоких частотах. Скорее всего будем устанавливат...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00082 сек. для 152 833 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]