BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Троит двигатель 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Троит двигатель  (Ответов 26, Прочитано 7582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
хммм симптомы вернулись через неделю... паходу не в лямбде дело... видимо смесь не та... буду думать...
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
  если в эти 30 сек начать движение, то мотор задыхается и может вообще заглохнуть (при нажатии на газ обороты не набираются)... на холодную всё пучком... и если на горячую запускаешь до 5 минут простоя, тоже всё норм...
  Если  рассматривать эти симптомы, то очень похоже на бензонасос. Мою машину тоже колбасило, газ даешь она глохнет. На ходу тяга совсем пропадала. Сдох бензонасос резко! Просто больше не завелась, причем Check загорелся после гибели))), уже на новом насосе показало ошибку с предыдущим. :tea:

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
  Если  рассматривать эти симптомы, то очень похоже на бензонасос. Мою машину тоже колбасило, газ даешь она глохнет. На ходу тяга совсем пропадала. Сдох бензонасос резко! Просто больше не завелась, причем Check загорелся после гибели))), уже на новом насосе показало ошибку с предыдущим. :tea:
да... потеплее будет, тож думал проверить... хотя и менял его год назад... есть еще подозрение на регулятор давления...
проблема плавающая... то есть то нет...  :bv:
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн Vlastitelnicakolec

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Дина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 325i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2003
Сообщи, как решишь эту проблему)))! Интересно - что это было? :bw:

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
сейчас этой проблемы не наблюдаю, но появилась другая троит пока практически полностью не прогреется...
замерил сопротивления датчиков на термосе... кот на мозг идет хол - 5.6 кОм гор - 267 Ом, на приборку хол 16.6 кОм гор - 550... это норм?  :bm:
появилась мысль создать тему, в которой будут данные сопротивления датчиков по всем моторам... а то по всем темам рыть приходится... и не факт, что найдешь эталонные значения...
еще вопрос возник... как определить какой датчик должен идти на мозги левый или правый...?
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Привет, я у себя на м-50 путал датчики температурки местами, тот что на мозги(если его подключить на приборку) будет зашкаливать за красную зону при нормальной рабочей температуре двс.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
Привет, я у себя на м-50 путал датчики температурки местами, тот что на мозги(если его подключить на приборку) будет зашкаливать за красную зону при нормальной рабочей температуре двс.
проблема лишь в том, что после нескольких минут работы перестаёт зашкаливать и стрелка в норму приходит...  :bm:
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Хм, засада кака то!!! :bj:

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
Всем привет...
Продолжение истории... )))
на выходных замерил давление топлива и!!! поставил родной расходомер (лопату) который на неделе собрал из 2х (корпус от одного, внутренности от другого)
проблема ушла...
подтраивает конечно, но это было всегда и решить ее я пока не могу... есть мысли, конечно, передвинуть звезду на 1 зуб но пока не до экспериментов  :bm:
звук мотора поменялся, и динамика пожалуй (но это субъективно)
теперь буду наблюдать, что с расходом... недельку покататься думаю нужно...

Сообщения склеены:  09:44:57, 30.03.2015
по давлению топлива - на холостых 2.7 примерно, со снятым вакуумом 3.2, при перегазовке ниже 2.3 не падает... на сколько помню, это норм показатели...

Сообщения склеены:  09:53:27, 30.03.2015
если с расходом всё норм будет, отпишусь, что с лопатой делал...
« Последнее редактирование: 09:53:27, 30.03.2015 от Tempter »
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
3 на хх 3.5 без вакуумника еси память не изменяет.на рдт пишется какое давление он держит
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
3 на хх 3.5 без вакуумника еси память не изменяет.на рдт пишется какое давление он держит
значит насос не тянет...?
3 у меня только на заглушенном моторе...  :bv:  вроде держит, не падает сколько ни ждал...
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
На заглушке в течении 10мин не должно падать ниже 2х.посмотри на рдт сколько номинал прописан.точно не вспомню указания на рдт с вакуумником или без дают но система старая и обычно на хх 3должно быть с вакуумником и увеличение при снятии шланга в.корректора до 3.5 либо при резком открытии дросселя на современных вакуум не используется и обычно давление 3 очка держит даже если рдт стоит в баке на  насосе или в не посредственной близости от него т.е без обратки с т.рампы.уточняй по талмуду.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Поддерживаете ли Вы движение стоп-хам?!
  • - да!
  • 66 (53%)
  • - нет?
  • 36 (29%)
  • - водители не виноваты что мешают другим!
  • 12 (9%)
  • - гнать таких в шею что бы не мешали парковаться!мой авто,где и как хочу так и ставлю!
  • 9 (7%)
  • Проголосовало пользователей: 115
  • Смотреть тему
Сегодня в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
Вчера в 20:31:09 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
Вчера в 14:09:49 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
Вчера в 11:09:43 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
Вчера в 08:23:05 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00082 сек. для 152 816 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]