Форум BMW клуба

Ремзона => Дизельные двигатели => Тема начата: Ligan от 19:31:36, 28.10.2015

Название: Двигатель не заводится и горит лампочка форсунки
Отправлено: Ligan от 19:31:36, 28.10.2015
Всем добрый вечер!
Я владею BMW E34 tds 91 года выпуска. На днях занялся заменой свечей накала и стартера, и после этих действий появилась проблема с работой двигателя. Он завелся, но через время заглох и теперь на панели приборов постоянно горит лампочка с изображением форсунки(Вода в топливном фильтре/Регулировка электронной установки впрыска топлива - кажется так она переводится).  Фильтр снимал, все с него сливал, заливал чистую солярку - следовательно воды в нем нет. Бак конечно не проверял, но после последней заправки проездил несколько дней и все было хорошо, а после замены свечей и стартера началась такая проблема.
Пытался завести двигатель сам, производил следующие действия: Откручивал трубки с форсунок - прокачивал ТНВД. После этого машина заводилась и могла на холостых оборотах проработать минут 20 после чего глохла, а если надавить на газ то глохла сразу. После чего опять загоралась лампочка с изображением форсунки и двигатель больше не заводится без прокачки ТНВД. Заменил топливные шланги под капотом, поставил новые хомуты.
В чем может быть проблема, что я мог потревожить меняв свечи и стартер? И как теперь оживить авто?
Название: Двигатель не заводится и горит лампочка форсунки
Отправлено: amid525 от 20:07:27, 28.10.2015
Фишку и датчик к\вала проверь, возможно повредил при замене стартера.
Название: Двигатель не заводится и горит лампочка форсунки
Отправлено: Ligan от 11:16:27, 29.10.2015
Датчик проверил, визуально он целый. Немного пошевелил провод от него и проверил круглый разъем (как на фото) на окисление. В общем ничего не сделал, только пошевелил и вуаля без прокачки ТНВД двигатель завелся с пол оборота. Только теперь на холостых оборотах немного подтраивает.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00061 сек. для 124 190 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]