Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: Fevil от 11:59:05, 31.12.2013

Название: Глохнет после прогрева, не верно работает датчик температуры и пр
Отправлено: Fevil от 11:59:05, 31.12.2013
Всем доброго!

Прооблема основная - после прогрева до рабочей температуры авто глохнет (стрелка в середине стоит на датчике). Происходит чаще на ходу - едешь, начинает стрелять, теряет обороты, и вырубается. При это часто пляшет датчик температуры - показывает перегрев (на БК ничего не выводится), потом опять норма, потом вновь температура в красной зоне.

Почему грешу на электрику - до этого, особенно в дождливую погоду,  во время поворота ключа зажигания происходил хлопок под капотом (как петарда), авто обсеточивалось на 2 минуты, после заводилось нормально (либо можно было сбросить клему и не ждать 2 минуты), часто перегорал правый задний блок фар (лампочки сгорали постоянно). После чего, вынул провод массы с реле на заднем блоке (точнее отрезал - так как там все просто сплавилось) и накинул на прямую на кузов (накрутил на винт крепления фары) - после стрелять перестало, лампы перегорать перестали, но спустя некоторое время авто начало после достижения рабочей температуры начала глохнуть.

Симптом очень похлжий на датчик коленвала - заменил. Список всего, что заменил после диагностики:

-датчик коленвала
-катушка зажигания
-моторчик дросельной залонки
-датчик АБС
-чистка воздухозаборника

и там по мелочи.

Проблема не исчезла, мозги в порядке. Автотехйцентры уже 3 месяца не могут найти проблему (обращался в разные и везде разводят руками). Кто подскажет, в чем может быть проблема?
Название: Глохнет после прогрева, не верно работает датчик температуры и пр
Отправлено: карпсатов от 09:12:09, 01.01.2014
Когда такие плавающие дефекты появляются, очень сложно найти причину, в таких случаях, нужно перелопачивать всю машину к сожалению  :car: То есть искать везде. Возможно кто-то имел такой дефект, и поможет, но вряд ли (
Название: Глохнет после прогрева, не верно работает датчик температуры и пр
Отправлено: BorisPivko от 05:47:31, 29.03.2018
задний блок фар (лампочки сгорали постоянно). После чего, вынул провод массы с реле на заднем блоке (точнее отрезал - так как там все просто сплавилось) и накинул на прямую на кузов (накрутил на винт крепления фары) - после стрелять перестало, лампы перегорать перестали, но спустя некоторое время



Привет!
прошло уже много времени, может решилась проблема? а может продал кому нибудь еще.
Скажи решил проблему или нет? и как решил, что менял?
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00058 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]