BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  • BMW E32 Не заряжается аккумулятор! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

* BMW E32 Не заряжается аккумулятор!  (Ответов 6, Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irnishka

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Ирина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1992
Добрый день. Не могу решить проблему уже какой день. Езжу по сервисам-все говорят по разному.
В общем проблема в том, что аккумулятор не заряжается в машине.
Изначально говорили, что проблема в генераторе. Окей, генератор сняли, отвезли в ремонт, там сказали, что с ним всё в порядке, его даже прогнали на каком-то оборудовании. Поставили обратно, всё равно зарядки нет. Хотя, когда снимаешь кремы с аккума-машина не глохнет.
Заехала после этого в сервис, сказали выбрасывай аккумулятор. Окей, купила новый, поставила, два дня проездила, всё, аккум разрядился.
В общем я не понимаю в чём проблема. Уже надоело заряжать аккумуляторы и всё время их переставлять.
Проводок, который идёт от генератора в норме, подсоединён хорошо; мне ещё говорили, что может быть дело в какой-то лампочке(что за лампочка не поняла).
Помогите, что делать в таком случае? Боюсь уже в сервис ехать.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
на панели приборов с пиктограммой аккумулятора. вкл зажигание ,горит. заводим ,гаснет, если что то не так ,как написано ищем причину(не горения, горения)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Irnishka

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Ирина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1992
на панели приборов с пиктограммой аккумулятора. вкл зажигание ,горит. заводим ,гаснет, если что то не так ,как написано ищем причину(не горения, горения)

Всё так, как вы написали. Загорается, при заводе гаснет.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ни фига не понял!!! откуда утверждение что аккум не заряжается????? клеммы с акки на работающем двигле сбрасывать категорически нельзя! ну если не хочешь какой нить блок(и) поджарить!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Irnishka

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Ирина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1992
ни фига не понял!!! откуда утверждение что аккум не заряжается????? клеммы с акки на работающем двигле сбрасывать категорически нельзя! ну если не хочешь какой нить блок(и) поджарить!

Аккум не заряжается потому, что разряжается на ходу. Ставлю его дома на зарядку, после ставлю в машину, а в итоге под конец дня в машине всё тускнет, печка, дворники, фары перестают работать, было один раз, что машина заглохла на ходу.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
блин! лечу геморой по фотографии! берется мультик можно китайский(тестер) ставится на измерение вольтажа обычно на 20 в, мериется напряжение на батарейке, заводим, опять мерием должно быть не ниже 13,6в на хх, если этого нет, лезем под капот ,глушим и мерием на плюсовой клемме генератора и массе движка,должно быть напряжение акки,потом так же на гене и кузове, должно быть так же, если нет или меньше,проблема с плюсом на гену,заводим и мерием гена пихло, гена кузов, должно быть от 13,6 . если на гене есть напруга акки а после завода оно не поднимается то проблема в нем либо возбуждения нет либо реле регулятор сдох. либо масса плохая. а для начала проверь клемму с шиной на левом стакане под крыжечкой с надписью +! там идет коммутация генератор, стартер, аккумулятор! найди кого нить из электронщиков(если сама не справишься) и результаты в студию, хотя имхо если чел им пользоваться умеет он сам тебе скажет где собака порылась.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Irnishka

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Ирина
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1992
блин! лечу геморой по фотографии! берется мультик можно китайский(тестер) ставится на измерение вольтажа обычно на 20 в, мериется напряжение на батарейке, заводим, опять мерием должно быть не ниже 13,6в на хх, если этого нет, лезем под капот ,глушим и мерием на плюсовой клемме генератора и массе движка,должно быть напряжение акки,потом так же на гене и кузове, должно быть так же, если нет или меньше,проблема с плюсом на гену,заводим и мерием гена пихло, гена кузов, должно быть от 13,6 . если на гене есть напруга акки а после завода оно не поднимается то проблема в нем либо возбуждения нет либо реле регулятор сдох. либо масса плохая. а для начала проверь клемму с шиной на левом стакане под крыжечкой с надписью +! там идет коммутация генератор, стартер, аккумулятор! найди кого нить из электронщиков(если сама не справишься) и результаты в студию, хотя имхо если чел им пользоваться умеет он сам тебе скажет где собака порылась.

Спасибо, завтра попробуем разобраться

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Как вы относитесь к манере езды маршруток?
  • - Поубивал бы нах... ;((((
  • 82 (30%)
  • - Раздражают на дороге. Резкие перестроения, остановки где попало...
  • 129 (47%)
  • - У людей такая работа. Можно понять. Все так ездят.
  • 47 (17%)
  • - Нормально ездят. Мне не мешают
  • 9 (3%)
  • - Я сам водитель маршрутки, как хочу так и езжу, понял?
  • 2 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 255
  • Смотреть тему
Вчера в 07:37:54 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
Вчера в 04:43:38 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 18: 0,00085 сек. для 153 086 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]