Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: paurock от 20:19:06, 28.11.2015

Название: Не заводится со-в-сем! (E90 320i 2005 N46)
Отправлено: paurock от 20:19:06, 28.11.2015
Здравствуйте, уважаемые господа.
У меня трабл. Впервые столкнулся с ремонтом БМВ - я надеюсь правильно пишу в этот форум? Мне нужна подсказка по ремонту.
Дело вот в чём - после дтп пострадал задний бок, где АКБ. Машину доставили в сервис кузовной (говорят, что заводилась), но сейчас не заводится.

Симптомы - вставляю ключ электронный - включается панелька на ней два чела - беременный и с ремнём.
Мониторчик с пробегом и пр - вообще не отображает ничего. ТИШИНА. Радио, и другая салонная электроника - дворники, свет, повороты и пр.. работает.

Подключал сканер - по двигателю ошибок не выдала. НО! Бензонасос не отрабатывает и стартёр не крутит!
Кроме того заблокирован руль (коробку я принудительно раблокировал).

Что было сделано - 1) проверены все реле и предохранители в салоне и под капотом вокруг эбу и на батарее - там какие-то чипы - всё в норме. Есть где-то ещё преды? 2) пробовались разные варианты подключения батареи и плюсовой клеммы из под капота и в багажнике (на предмет обхода пиропатрона АКБ и с разными АКБ). Напряжение на преды в салон и под капот приходит.

В других блоках нашёл ошибку в CAS - A114 Электронный замок блокировки рулевой колонки - сигнал сбоя на линии или выше порогового. Больше ошибок в других блоках (кроме аирбэг кнешно) не выявлено.

Куда копать и что проверить? Спецов мобильных нет, машина на приколе. У меня подозрения на то, что проблема всё-таки цифровая, а не аналоговая, хотя..
Название: Не заводится со-в-сем! (E90 320i 2005 N46)
Отправлено: Andreiii от 17:28:13, 20.05.2019
A114 это ELV_ECU_Communication_Error - на запуск не должна влиять. Походу у тебя аналоговая проблема.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00051 сек. для 124 173 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]