Форум BMW клуба

Ремзона => Электрооборудование => Тема начата: Лазарь-07й от 19:39:25, 04.08.2014

Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Лазарь-07й от 19:39:25, 04.08.2014
Всем привет и  доброго времени суток :bj:. Ребята , подскажите надо ли производить какие нибудь манипуляции после замены масло отделителя и сервоприводов впускного коллектора , что либо настраивать регулировать и т.д  и т.п.  Краткая предыстория моей печали  :'( : Холостые обороты стали выносить мозг,  посоветовали обратить внимание на вентиляцию картера и масло отделитель , после снятия впускного коллектора обнаружил в нем, видимо в результате вышедшего из строя масло отделителя , достаточно приличное количество масла и болтающуюся лопасть на одном из сервоприводов  :bm:. Заказал новые оба сервопривода и масло отделитель. Все поставил , завел и ох...ел  :cf:, двигатель работает отвратительно , троит плохо набирает обороты , какие то хлопки на холостых его весь калбасит  ???, поставил новые свечи , результат тот же :bm:. В связи с отсутствием серьезных спецов и СТО все приходится познавать методом проб, тыка и интернета. Буду признателен за дельные советы  *best* :bj:
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Serzh от 20:19:34, 04.08.2014
в принципе никаких манипуляций не требуется после таких замен. Как вариант сбросить компьютером адаптации двигателя.

Ошибки какие показывает?

Думаю просто что то криво собрали и где то подсос воздуха...
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Лазарь-07й от 21:48:56, 04.08.2014
Сергей, собрал все ок , и не один раз все перебирал  :bm:. А вот на счет, подсос воздуха, не уверен, шланги и гофры вроде в норме. А при отсутствии спец. оборудования существуют какие нибудь способы  проверки герметичности всей системы впускного коллектора или увы ?
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Serzh от 22:20:54, 04.08.2014
А при отсутствии спец. оборудования существуют какие нибудь способы  проверки герметичности всей системы впускного коллектора
думаю только визуально

так ошибки не читали?
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Лазарь-07й от 03:45:15, 05.08.2014
Сережа , диагностику делал у паренька в частном гараже , высвечивалась ошибка по впускному коллектору  и первому цилиндру . Но у паренька в компе. затупила нормальная программа и он делал дигну. по какой то не особо хорошей программе , я в этом не шарю , на этой неделе он сказал восстановит нормальную программу, буду делать еще раз. Сергей , а подсос воздуха не допустим на 100% или есть какие то минимальные допуски , ну например один из шлангов от масло отделителя к картеру или головке не достаточно плотно защелкивается в соединении ? ???
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Serzh от 08:27:08, 05.08.2014
Для нормальной работы двигателя, допусков на подсос воздуха нету )
Название: Сервоприводы раздельной системы всасывания (DISA )
Отправлено: Лазарь-07й от 10:10:31, 05.08.2014
Спасибо и на этом Сергуня  :bj:, буду капать дальше , в конце недели паренек освободится от дел запустит программку повторю дигну. , а сейчас пойду еще разок все скину попробую заменить все резинки на шлангах  :car:
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00062 сек. для 124 171 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]