BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Бежит рейка (без сервотроника) 523i 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Голосование

Побежала рейка

Замена на контрактную (если кто менял напишите сколько у вас прошла)
0 (0%)
Замена на новую (не оригинал) оставьте отзыв о производителе
0 (0%)
Поставить ремкомплект (оставьте отзыв о производителе)
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 05:28:20, 24.06.2017

*  Бежит рейка (без сервотроника) 523i  (Ответов 5, Прочитано 8840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iqc0der

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Город: Иркутск
  • Модель: 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Собственно вопрос: замена или ремонт? Если замена то контракт или на новую? Если ремонт то кто какой ремкомплект посоветует... 

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
если не стучит ремонт, если люфт размером шире маминой замена, по ремонту есть инфа на ресурсе, по замене искать новую либо востановленную на заводе,но не у нас!

Сообщения склеены:  13:19:32, 25.05.2017
опять же где и что побежало, без видимости механизма однозначный ответ ни кто не даст, только один совет проканает , замена.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн automig

  • Получил прописку
  • Сообщений: 107
  • Имя: Максим
  • Город: Петров Вал
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1996
Привет. Ставь вот этот оригинальный комплект ZF Parts 7852 633 048 и ZF Parts 7852 633 155 и будет тебе счастье. У меня не бежала, но сильно стучала, сейчас всё Ок и ни каких стуков. Как поставили покатался и через неделю мне её ещё раз отрегулировали и сказали больше не лазить. Есть комплекты дешевле Российские, но я доверяю оригиналу. Выбор за тобой и делай в проверенном сервисе. По деньгам может быть будет дороже чем восстановленная, всё будет зависеть по какой цене купишь ремкомплект и в каком сервисе поставишь. Мне комплект обощёлся в 5600 р., ждал месяц и за ремонт отдал 6000 р.

Оффлайн iqc0der

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Город: Иркутск
  • Модель: 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Перебирать рейку буду сам, не доверяю нашим СТО. Во первых ошлько за работу берут 18 000, во вторых что за ремкомплект по факту они поставят можно только гадать....

Оффлайн automig

  • Получил прописку
  • Сообщений: 107
  • Имя: Максим
  • Город: Петров Вал
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1996
Да, ценник конечно кусается... Там в ремкомплекте будет чёрная насадка, это шаблон для правильной установки рулевого вала. Как разберёшь рейку, смотри на коррозию валов и зубья. Бывает если перетягивают рейку, то кончики зубьев отламываются, если такое есть или заусенцы, то подработай аккуратно надфилем. А так не спеша и с головой сам справишься и регулируй аккуратно и не спеши. И соответственно купи новый бачок и масло 1л.

Оффлайн iqc0der

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Город: Иркутск
  • Модель: 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Да, ценник конечно кусается... Там в ремкомплекте будет чёрная насадка, это шаблон для правильной установки рулевого вала. Как разберёшь рейку, смотри на коррозию валов и зубья. Бывает если перетягивают рейку, то кончики зубьев отламываются, если такое есть или заусенцы, то подработай аккуратно надфилем. А так не спеша и с головой сам справишься и регулируй аккуратно и не спеши. И соответственно купи новый бачок и масло 1л.

Благодарю, придёт ремкомплект попробую...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что лучше взять??
  • - BMW 1 серии в М-пакете
  • 1 (7%)
  • - BMW 3 серии F30
  • 12 (92%)
  • Проголосовало пользователей: 13
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00077 сек. для 152 476 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]